Планшет teXet TM-7025: прошивка, характеристики, отзывы

На рынке различных электронных устройств такую компанию, как teXet, мы знаем давно. Это - российское предприятие, именующее себя &ldquo-Электронные системы Алкотел&rdquo-, с 2004 года выпускающее различные плееры, электронные &ldquo-читалки&rdquo-, регистраторы для автомобилей, GPS-системы и прочие гаджеты, существенно помогающие нам в быту. Поскольку компания ориентирована в первую очередь на рынок СНГ, ценовой сегмент ее можно назвать &ldquo-ниже среднего&rdquo-.

С недавних пор (буквально несколько лет) компания начала выпускать планшетные компьютеры. Связано это было с ростом популярности таких устройств и их настоящей волной поставок из Китая. Имея недорогое оснащение и экономную сборку, teXet-устройства смогли составить &ldquo-китайцам&rdquo- достойную конкуренцию.

Об одном из компьютеров мы расскажем и в этой статье. Знакомьтесь - модель teXet TM-7025. О том, что собой представляет данный гаджет и на какую целевую аудиторию он ориентирован в первую очередь, читайте далее.

texet tm 7025

Позиционирование

Начать следует, пожалуй, с описания концепции устройства, его характеристики на фоне других устройств компании и, в целом, по принадлежности его к ценовому сегменту. Так, версия teXet TM-7025 оформлена в металлическом корпусе, несмотря на свою низкую стоимость (всего 6 тысяч рублей). Функционирует планшет на базе Android 4.0.1, что делает его практически универсальным электронным устройством, способным выполнять функции &ldquo-читалки&rdquo-, гаджета для серфинга в сети, девайса для взаимодействия с &ldquo-игрушками&rdquo- и многого другого.

Еще одна интересная особенность, о которой упоминает производитель в описании гаджета, - это наличие 3D-экрана, способного качественно воспроизводить трехмерную графику. Что это значит для рядового пользователя, читайте далее.

Комплект устройства

Первым делом мы смотрим на то, в каком наборе устройство предлагается покупателю: что включает в себя стандартный комплект и какие из его элементов будут действительно полезны всем нам (пользователям teXet TM-7025). Помимо самого компьютера, следует отметить зарядной адаптер, наушники, шнур для подключения к ПК, а также коннектор для соединения с флеш-картами памяти. Последний особенно удобен в том плане, что позволяет упрощать процесс передачи информации, делая его доступным без компьютера.

texet tm 7025 характеристики

Многие пользователи отмечают, что им также не совсем понятен смысл упаковки в комплект с устройством как полноценного зарядного устройства, так и шнура для соединения с ПК. На практике teXet TM-7025 мог бы иметь адаптер для соединения с сетью и портативный micro-USB-кабель, это было бы гораздо более экономно и удобно.

Еще один элемент, который мы встретили в комплекте с планшетом, - это кожаный чехол типа &ldquo-смарт-cover&rdquo-. По своей конструкции, по крайней мере, он действительно сильно напоминает такие чехлы, которые можно встретить на &ldquo-яблочных&rdquo- устройствах. Правда, как свидетельствуют отзывы пользователей, хоть аксессуар и выглядит добротно, сам планшет из него постоянно вываливается из-за недостаточно крепкого механизма крепления.

Дизайн устройства

Следующим пунктом, на который хотелось бы обратить внимание, является внешний вид аппарата, его оформление. Правда, планшет teXet TM-7025 имеет очень упрощенный, &ldquo-классический&rdquo- дизайн, как и многие 7-дюймовыеустройства от китайских производителей. Впрочем, некоторые наиболее простые Samsung также имеют такой внешний вид. Российская компания несколько отличилась и представила свою модель в корпусе с утолщенными рамками. За счет этого девайс выглядит чуть менее привлекательно, чем мог бы. Да и вообще, судя по габаритам, можно сказать, что аппарат явно лишен какой-то утонченности и изящности. Хотя от этого он и не становится менее интересным.

Довольно оригинально подошли к вопросу дизайна устройства его разработчики. Так, они интересным образом разместили элементы навигации планшета, полностью отказавшись от общепринятой модели (аудиоразъем на верхней панели, регулировка звука - справа вверху, разъем питания внизу). Так, абсолютно все функциональные отверстия были вынесены на нижнюю часть корпуса, что выглядит несколько странно. Второй момент - это расположение кнопки блокировки экрана и &ldquo-качелька&rdquo- для изменения уровня звука - эти элементы установили на правую грань корпуса в нижний сегмент. Получается, что левая сторона и верх устройства остались пустыми.

Лишними можно назвать кнопки на передней части корпуса (они полностью дублируют такие же системные клавиши от Android, размещенные чуть выше). Камеру производитель и вовсе установил в нижней части, что вынуждает переворачивать девайс каждый раз, когда захочется воспользоваться услугами видеосвязи.

Видео: Как прошить планшет через USB

Задняя крышка представлена в красивом металле, который очень приятен на ощупь и отлично лежит в руках.

Дисплей

Несмотря на акцент разработчиков на том, что экран устройства имеет функцию 3D-отображения, в целом дисплей, установленный на планшет teXet TM-7025, является и его слабым местом. Так можно сказать, взглянув на разрешение экрана. Оно составляет всего 800 на 480 пикселей! Это значит, что в условиях высокого уровня освещения все пиксели попросту блекнут, не давая возможности детальнее рассмотреть то, что изображено на экране.

планшет texet tm 7025




Кроме того, нет достаточной резкости картинки, которую мы, как правило, ожидаем от сенсорных электронных устройств. Поэтому описывающие teXet TM-7025 характеристики (в плане дисплея) чуть отдаляют его от других представителей сегмента (в том числе и от недорогих китайских гаджетов, экран которых на порядок лучше). Плотность пикселей здесь очень невысокая: просматривать тот самый 3D-контент здесь можно, но толку с этого для пользователя очень мало, так как для него картинка по-прежнему будет недостаточно резкой.

Процессор

Проводя параллель с тем, как описывающие teXet TM-7025 характеристики представили экран устройства, можем сказать, что &ldquo-сердце&rdquo- гаджета - его процессор - также имеет не самые внушительные параметры. Начнем с того, что дело мы имеем с процессором, тактовая частота которого составляет 1 ГГц.

При оперативной памяти в 512 Мб, система дает возможность пользователю наслаждать некоторыми простыми, но занимательными играми и воспроизводить видеоролики. Минус устройства в том, что планшетный компьютер teXet TM-7025 не сможет обеспечить вам должную работу с затратными (с точки зрения графики) игрушками, которые были ориентированы на более мощные устройства. Да и оперативная память, опять же, тут сильно урезана. Возможно, по началу эксплуатации планшет и будет работать шустро, но со временем, по всей видимости, могут начаться задержки даже в процессе работы с меню и при выполнении самых простых операций. Такая ситуация наблюдается со всеми гаджетами, имеющими малый объем оперативной памяти.

Операционная система

Как уже было отмечено выше, устройство предлагается с ОС Android версии 4.0.1. Это достаточно старая модификация, которая, естественно, имеет гораздо меньше возможностей, чем современная система 6-го поколения (актуальная на момент написания статьи). Однако, учитывая, что речь идет о дешевом планшете от российского производителя, очевидно, что обновиться до более свежей сборки здесь будет нельзя.

texet tm 7025 прошивка

И на самом деле, многие пользователи, судя по отзывам, заинтересованы в этом. В интернете на многих форумах по электронике мелькают вопросы о том, как прошить teXet TM-7025. Эта информация может интересовать пользователей по разным причинам: кого-то не устраивает стандартный интерфейс системы, а кто-то, к примеру, желает попросту избавиться от какой-то ошибки, которая возникла в процессе эксплуатации устройства.

Видео: Texet TM7025 Прошивка! Part1

На самом деле такое случается достаточно часто с teXet TM-7025. Прошивка, как показывают отзывы, действительно помогает исправить проблему, возвращает все к исходным настройкам. Но при этом реально есть риск того, что пользователь не сможет нормально установить новую версию прошивки, из-за чего он не только потеряет гарантию на свой девайс, но и не сможет с ним работать в дальнейшем.

На различных электронных форумах и сайтах, посвященных мобильным системам, есть более детальная информация о том, как прошить планшет teXet TM-7025.

Видео: Видео обзор прошивки Mixol Huragan CM10 v8 на Texet TM-7025

Главное здесь при этом - не столько действия самого владельца устройства, сколько правильно подобранные файлы, с которыми вы хотите прошивать планшет.

Например, в процессе поиска информации по этому поводу нам удалось найти несколько разных версий программного обеспечения CyanogenMode. Функционирует оно на базе системы Android, имея при этом лишь некоторые особенности.

А вообще прошивка полезна во многих смыслах. Например, на форумах пользователи отмечают, что в &ldquo-родной&rdquo- прошивке планшет не распознавал перевороты. При наклоне устройство не реагировало на изменение положения, из-за чего пользователь бы вынужден менять ориентацию экрана с помощью специального приложения. Сразу после того как была проведена прошивка гаджета, он начал&ldquo-замечать&rdquo- переворот. Таких историй очень много: люди остаются довольны тем, как изменилась система после ее обновления. Другая ситуация - это если ваш teXet TM-7025 не загружается. Бывает такое, что в случае какого-либо программного сбоя устройство отказывается функционировать, не меняя свой&ldquo-черный экран&rdquo- на дисплее. Выход из такой ситуации очень прост: проведите перепрошивку.

Еще пример - это установка другой операционной системы. Это, конечно, для кого-то может показаться и вовсе чем-то несуразным (и диким), но, судя по отзывам, некоторым пользователям удавалось на своем teXet TM-7025 воспроизводить Windows-систему, что полностью меняло функционал девайса и его возможности. Это показывает, что те, кто разбираются в портативной электронике, могут по-разному экспериментировать с техникой, добиваясь разных результатов.

Поскольку это - не тема статьи, в которой мы описываем планшет teXet TM-7025, прошивка является несколько второстепенной проблемой, поэтому мы не будем уделять ей столько внимания.

В оригинальной версии же стоит классический Android, который вы могли наблюдать на более старых устройствах.

Связь

Описывая планшет teXet TM-7025, характеристики которого являются темой нашего обзора, мы также можем обратить внимание на возможности связи, которыми он обладает благодаря предустановленным модулям. Учитывая бюджетность девайса, мы не говорим о возможности подключать сим-карты (3G/LTE здесь отсутствуют, работать гаджету с интернетом можно исключительно при помощи Wi-Fi-модуля), а также о какой-либо системе навигации (GPS здесь нет).



как прошить texet tm 7025

Вероятно, производители и не делали ставку на это, сделав из планшета несколько &ldquo-урезанную&rdquo- (по функционалу) версию. Однако, как показывают описывающие teXet TM-7025 отзывы, многим пользователям достаточно того, что есть. Видимо, все дело в цели, с которой приобретается такой планшет: ребенку в школу, для простейшего просмотра интернет-страниц, для чтения книг и так далее. Во всех этих случаях столь простая модификация планшетного компьютера подойдет идеально. Тем более за такую-то цену!

Приложения

Говоря об ОС, хотелось бы также обратиться и к тому, какие программы доступны пользователю на этом устройстве. Помимо стандартных Google-приложений, можно упомянуть установленные производителем программы социальных сетей, какие-то развлекательные сервисы, инструменты для проверки скорости работы девайса, программы для просмотра телевидения и прочее. Очевидно, производитель был щедро проспонсирован разработчиками всех этих программ, что и стало причиной такого разнообразия софта. При желании вы можете удалить все это, заполнив пространство на девайсе своими любимыми приложениями.

Автономность

разборка texet tm 7025

Если мы говорим о любом гаджете, важнейшим вопросом остается тема его автономности и скорости расхода заряда. Герой нашего обзора не является исключением. Учитывая его &ldquo-бюджетный&rdquo- характер, нет ничего удивительного в том, что здесь установлена не самая емкая батарея - всего 3100 мАч.

Для какого-нибудь смартфона этот объем показался бы подходящим, но не для целого планшета. Скорость расхода здесь также не самая низкая (видимо, экран дает о себе знать), из-за чего, согласно информации из отзывов, заряда хватит не более чем на 4-5 часов просмотра фильмов. Как вы понимаете, этого достаточно, разве что для работы с гаджетом в дороге между домом и работой с последующей зарядкой девайса.

Увеличить &ldquo-срок жизни&rdquo- аппарата можно было бы с помощью портативных батарей, если этот вариант приемлем для вас. Однако другой момент заключается в том, что более-менее приличный power bank с подходящей нам емкостью будет стоить как половина нашего планшета. Возможно, в таком случае целесообразнее просто сложить эти деньги вместе и выбрать более дорогой девайс.

Отзывы

Поскольку гаджет предлагается по весьма демократичной цене, нет ничего удивительного в большом количестве отзывов, оставленных о нем на разнообразных ресурсах. Мы обратились к таким рекомендациям, чтобы понять, что нравится или не устраивает пользователя в его устройстве. Начнем, пожалуй, с положительных моментов.

Первым делом все хвалят цену девайса. Каждый пользователь положительно отмечает стоимость устройства, его доступность и пишет о том, что планшет &ldquo-отрабатывает&rdquo- свою цену очень хорошо. В некоторых сетях его стоимость составляет 5-6 тысяч рублей, из-за чего аппарат является очень привлекательным для очень широкой аудитории покупателей. Второй причиной для похвалы модели можно назвать ее дизайн. Как показывают пользовательские рекомендации, гаджет имеет привлекательный внешне и удобный на ощупь корпус, выполненный из металла. За счет этого, устройство кажется еще внушительнее, кроме того, обладает надежной защитой при падениях и ударах. Людям нравится, как скомпонованы материалы и оформлен этот планшет. Еще достаточно часто обращаются к богатой комплектации мини-компьютера, хвалят его оснащение разными аксессуарами. Кроме этого, многие упоминают возможность напрямую обмениваться информацией с ПК и флеш-картами, что также упрощает взаимодействие с гаджетом. С тем, как подключить USB к teXet TM-7025, у пользователей, как правило, проблем не возникает: достаточно соединить устройство физически через шнур - и подключение готово!

texet tm 7025 не загружается

Видео: Прошивка планшета

О недостатках отзывы покупателей, естественно, также упоминают довольно часто. Возможно, найти их даже легче, чем положительные качества гаджета, ведь по своим техническим параметрам планшет является далеко не флагманом. К &ldquo-слабым сторонам&rdquo- teXet относят недостаточно мощную камеру, с которой не получится делать качественные снимки- тихий динамик, высокий уровень энергопотребления, который существенно снижает длительность работы устройства. Еще, говоря о недостатках модели, пользователи часто упоминают слабый экран (у которого очень маленькое разрешение), а также недостаточно быстрый сенсор, который может &ldquo-пропускать&rdquo- ваши прикосновения и не реагировать на них должным образом.

Итак, разборка teXet TM-7025 на &ldquo-плюсы&rdquo- и &ldquo-минусы&rdquo-, - это, конечно же, хорошо. Но какие оценки ставят пользователи данному аппарату? Можете себе представить - устройство получило оценку 4 из 5!

Видимо, сыграла свою роль комплексная оценка устройства, общее впечатление от него. А оно, как мы знаем, весьма неплохое, учитывая низкую стоимость и отечественное происхождение гаджета. Попросту говоря, даже имея не самые сильные параметры, планшет пришелся по вкусу многим своим владельцам.

Выводы

Что же можно сказать о TM-7025 в качестве итога? Мы видим, что разработчик ориентирует это устройство на широкую аудиторию покупателей, предлагая минимальную его стоимость и при этом стараясь максимально оснастить планшет всеми &ldquo-примочками&rdquo-. Даже комплектация аппарата показывает тот факт, что производитель пытается всячески &ldquo-угодить&rdquo- клиенту, сделать гаджет более привлекательным для него. Как мы видим на практике, подобная стратегия работает.

Действительно, все недостатки устройства &ldquo-сглаживаются&rdquo- за счет низкой стоимости и хорошей комплектации. Плюс не забываем о привлекательном дизайне и хорошей коммуникации планшета с компьютером и флеш-картами: вместе все это характеризует девайс с положительной стороны, определенно давая ему высокую оценку.

Можно ли посоветовать данную модель своим друзьям? Безусловно! Если вы ищете простую &ldquo-читалку&rdquo-, устройство для серфинга, просмотра сериалов или прослушивания музыки, однозначно, это - ваш гаджет! Присмотритесь к нему поближе: возможно, он и вправду придется вам по душе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Планшет teXet TM-7025: прошивка, характеристики, отзывы