Планшет Chuwi: отзывы, обзор

Рынок китайских планшетных устройств растет на глазах. Сразу за смартфонами, которые по своим техническим характеристикам превосходят возможности &ldquo-топовых&rdquo- устройств от передовых производителей, китайские разработчики представляют и новые планшеты, имеющие такую же низкую стоимость и, при этом, наделенные невероятно высокими техническими параметрами.

В этой статье мы как раз будем говорить об одном из таких девайсов. Знакомьтесь: планшет Chuwi Vi8, который представлен по цене в 100 долларов. Чаще всего, при прослушивании информации об этом планшете, у пользователя не возникает никаких соображений по поводу того, чем же он так необыкновенен, и в чем же заключается его особенность. Да, мы знаем о том, что устройства из Поднебесной могут предлагаться по столь низкой цене, ведь китайские заводы давно заваливают разные сегменты рынка сверхдешевыми товарами (смартфоны и планшеты - не исключение). Но, поверьте, наш планшет Chuwi имеет одно серьезное отличие. Его технические характеристики не позволяют назвать его бюджетным (если не знать о цене устройства). Что конкретно предлагает компания-производитель своим покупателям, читайте далее.

Позиционирование

планшет chuwi

Видео: Chuwi Hi12: (обзор) распаковка огромного планшета для повседневных задач | unboxing

Как можно представить на рынке планшет, который имеет столь низкую цену в 100 долларов? Единственное, что приходит на ум - это сообщать всем о том, как дешево отдается этот гаджет, и что конкретно получит каждый из покупателей, купив его. На самом деле, частично планшет Chuwi продвигается по такой стратегии. Все новостные сайты и порталы ИТ-новостей уже успели написать о том, насколько доступным является новый гаджет. Но и это еще не все! Его технические характеристики также были представлены вместе с планшетом. Из-за этого презентованное публике устройство и стало столь популярным: оно имеет высокие функциональные возможности, доступные по относительно смешной цене. Такую позицию и занял планшет сразу после того как сведения о нем были опубликованы в широком доступе.

Оснащение

Итак, насколько качественно можно &ldquo-напичкать&rdquo- девайс при условии, что его розничная цена составляет 100 долларов? Очевидно, что не так много - ведь другие гаджеты, доступные по такой цене, представляют собой, чаще всего, жалкое зрелище, похожее на электронную книжку или какой-то &ldquo-недопланшет&rdquo-. Однако планшет Chuwi совсем не таков.

планшеты chuwi отзывы

Он работает на базе процессора от Intel модели Atom x5-Z8300, который функционирует в паре с 2 Гб оперативной памяти. Такая платформа служит отличной базой для скоростного взаимодействия устройства с пользователем, позволяя установить на планшет операционную систему Windows. Это - и вовсе отдельная тема для новостей: появились бюджетные разработчики устройств, согласные ориентироваться на Windows Phone, а не классический и ставший банальным Google Android.

Внешность

Дизайн устройства нельзя назвать уникальным. Выглядит он (по форме своей), как Apple iPad mini (эту концепцию взяли &ldquo-на вооружение&rdquo- сотни производителей электроники, поэтому удивляться здесь нечему). На рынок планшеты Chuwi (обзор это доказал) поставляются с логотипом Windows вместо кнопки &ldquo-Домой&rdquo-, как на &ldquo-яблочных&rdquo- девайсах. На задней крышке аппарата, при этом, видим логотип компании Chuwi и какие-то огромные китайские буквы возле него. Очевидно, что производитель ориентировался на то, что поставки устройств будут налажены внутри страны, а не на внешние рынки. Ниже под надписью - реклама Intel.




планшеты chuwi обзор

В плане каких-то навигационных элементов, ничего нового авторы устройства нам не показали: здесь стандартное размещение и универсальная конструкция всех узлов, с которыми привык работать владелец гаджета. Ну, разве что, на левой грани находится открытый слот для карты памяти.

Экран

Немаловажную роль в презентации любого планшета играет характеристика его дисплея. Ведь это - основной способ получения информации с устройства и управления им. Планшет Chuwi не является исключением, поэтому в его характеристиках также сделан акцент на качественных комплектующих, установленных на столь доступный девайс: речь идет о 8-дюймовом дисплее, работающем на технологии IPS, который имеет разрешение в 1280 на 800 пикселей.

Как свидетельствуют отзывы покупателей, планшет Chuwi Vi8 имеет достаточно яркий экран, позволяющий передавать всю цветовую гамму и насыщенность максимально точно. В отзывах лучшие примеры - это иллюстрация того, как на планшете загружается игра. Если девайс способен красочно передать весь геймплей даже не самой &ldquo-трудной&rdquo- игры, - значит, его можно положительно отметить.

ремонт планшета chuwi

Помимо красок, похвалить можно и резкость изображения, его точность. При взаимодействии с дисплеем пользователь не заметит ни одного &ldquo-размытого&rdquo- пикселя: вся картинка полностью выполнена в очень резкой форме, поэтому линии переданы очень точно.

Операционная система

Как уже отмечалось выше, планшет предлагается в продаже с операционной системой Windows 8.1. Она интересна в плане взаимодействия, пользовательского опыта и каких-то уникальных для данной ОС моментов. Впрочем, некоторым пользователям это не нравится, из-за чего они выбирают вариант планшета, который работает на двух ОС, в зависимости от переключения (Android и Windows Phone).

Видео: Обзор CHUWI HI12 - планшет 12 дюймов + оригинальная клавиатура

Если вы используете Windows, - компания-разработчик предлагает определенные преимущества со своей стороны. Например, это может быть использование какого-то программного продукта (Office 360) или подобной услуги. Такими бонусами &ldquo-Майкрософт&rdquo- заманивает пользователей для своей системы, хотя, как описывают многие отзывы, процесс проходит не так гладко. Многим кажется непривычной архитектура системы, ее логика, некоторые возможности. Из-за этого для простых пользователей более интересными и перспективными являются Android и iOS.

Автономность

планшет chuwi не включается



Операционная система Windows Phone должна быть более экономной, с точки зрения расхода энергии. Так, если в технических характеристиках заявлено, что гаджет оснащен батареей, емкость которой достигает 4000 мАч, - это значит, что данного источника питания хватит для обеспечения работы устройства в течение 8-10 часов в умеренном режиме использования.

Увеличить этот срок можно в том случае, если вы будете принимать меры по экономии заряда. Например, можно перейти в соответствующий сберегающий режим, или брать с собой дополнительный аккумулятор для того, чтобы подключать его, когда нужно. В конце концов, как показывают отзывы, существует такая проблема, как внезапное &ldquo-истощение&rdquo- батареи. В результате планшет может начать терять заряд в разы быстрее, чем раньше. Поможет в подобном случае ремонт планшета Chuwi, который можно провести в любом сервисном центре.

Связь

Коммуникации, доступные нам в этом планшете, также не отстают от того, чем хвастаются другие гаджеты. Здесь есть почти весь типичный набор &ldquo-Андроид&rdquo--устройства: Bluetooth-модуль и Wi-Fi-адаптер, а также возможность пересылать данные через microUSB. Не хватает, разве что, GPS-приемника, но требовать его на 100-долларов в устройстве с такими классными характеристиками - это уже наглость.

Видео: Chuwi Hi8 Полный обзор планшета с двумя OS до 100$!

Отзывы

планшет chuwi vi8

Какие рекомендации можно найти про планшеты Chuwi? Отзывы показывают, что устройство, действительно, стоит вашего внимания. Те характеристики, которыми разработчики привлекают к своему детищу интерес покупателей, соответствуют действительности: мощный процессор, большая оперативная память, отличный экран. Общая оценка гаджета колеблется на уровне 4-5 баллов.

Из негативных отзывов можно найти мнения тех, у кого планшет Chuwi не включается по непонятным причинам (как пишут эти пользователи, проблема решается при помощи перепрошивки), а также тех, кто считает, что устройство имеет не самый приятный дизайн или слабую камеру- кому-то же не нравится отсутствие GPS-модуля.

chuwi

Мнения могут быть разные, но популярность планшета и рост количества его пользователей говорят о том, что модель заинтересовала рынок. Сегодня в магазинах можно найти несколько видов модификаций на любой вкус и цвет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Планшет Chuwi: отзывы, обзор