Как зайти на роутер TP-Link и в его настройки?

В каждой инструкции, поставляемой с роутером TP-Link, присутствует алгоритм по настройке сетевого оборудования, но вот о решении проблем с подключением - ни слова. А ведь без доступа к программной части маршрутизатора пользователю не удастся произвести настройку устройства.

как зайти на роутер TP-Link

В данной статье читатель узнает, как зайти на роутер TP-Link и в его настройки. Будет предложен полный алгоритм действий с пошаговым решением возникающих проблем. Естественно, для достижения результата пользователю придётся воспользоваться всеми рекомендациями.

Первое включение

Если речь идёт о совершенно новом устройстве, только приобретённом в магазине и ещё ни разу не включавшемся, то здесь результативность подключения напрямую зависит от настроек компьютера. Фактически, подсоединив правильно провода, как это описано в инструкции, пользователь без труда состыкует два устройства.

как зайти на настройки роутера TP-Link

Дальше дело техники: как зайти на интерфейс роутера TP-Link, указано в том же руководстве. Нужно ввести в адресной строке браузера IP-адрес сетевого устройства и при авторизации указать логин и пароль (они идентичны – admin). Данная процедура проста и не требует от владельца роутера каких-то знаний в информационных технологиях.

Настроенное сетевое оборудование

Бывают ситуации, когда пользователь приобретает маршрутизатор, бывший в употреблении. Тут ситуация может разрешиться несколькими способами. Зная, как войти на роутер TP-Link (если продавец сменил заводские настройки и передал информацию об авторизации покупателю), можно беспрепятственно заняться перепрограммированием сетевого оборудования под себя.




как зайти на интерфейс роутера TP-Link

Но бывают ситуации, когда пользователь не владеет информацией об IP-адресе роутера, а также о логине и пароле. Проблема решается просто – нужно сбросить настройки сетевого оборудования до заводских параметров. Делается это специальной кнопкой Reset, которую можно найти на панели управления. Дальше подключение производится по инструкции, которая поставляется в комплекте с роутером. Там же подробно описано, как зайти на роутер TP-Link.

Хитрости провайдеров

Продукты TP-Link достаточно популярны среди провайдеров, которые предоставляют сетевое оборудование своим клиентам совершенно бесплатно (естественно, пользователь должен подключиться на контрактной основе). Здесь ситуация для владельца отягчается тем, что программисты организаций, предоставляющих услуги доступа к сети Интернет, очень часто устанавливают собственную прошивку с собственной системой авторизации. Пароль, естественно, никому не сообщается.

Прежде чем думать о том, как зайти на модем TP-Link, пользователю необходимо убедиться в целесообразности своих желаний. В большинстве случаев роутер уже настроен и предоставляет доступ как по проводному, так и беспроводному каналу в сеть Интернет. Но бывают ситуации, когда нужно изменить пароль на Wi-Fi или пробросить порты. Проблема решается несколькими способами. Можно попросить провайдера изменить настройки либо установить заводскую прошивку производителя.

Подводные камни в процессе обновления ПО

Казалось бы, что может быть проще, чем скачать с официального сайта производителя фирменную прошивку и установить её на роутер? Но проблема имеется. Дело в том, что пользователю не удастся получить доступ к закладке «Администрирование» в панели управления устройством. Взломать можно всё что угодно - как программным, так и аппаратным способом. Вопрос здесь другой: нужно ли это на самом деле делать?

как зайти на модем TP-Link

Как зайти на настройки роутера TP-Link, не зная ни логина, ни пароля? К тому же само сетевое устройство имеет нестандартную прошивку. Просто. Узнать IP-адрес маршрутизатора и с помощью специальной утилиты залить в устройство новую прошивку принудительно. Правда, тут возникает другой вопрос: даст ли провайдер своему клиенту настройки на сеть, узнав, что тот пользуется не фирменным устройством.

С другой стороны провода



Задумавшись над тем, как зайти на маршрутизатор TP-Link, пользователь забывает, что помимо проблем с сетевым устройством неработоспособность может быть вызвана и неделанием компьютера «видеть» роутер. Сетевая карта любого ПК умеет находиться в трёх состояниях: быть отключенной, работать в статическом режиме либо получать IP-адрес по DHCP. В последнем случае никаких проблем с подключением сетевого оборудования быть не должно. А вот с первыми двумя состояниями придётся разобраться.

Сетевой адаптер может быть отключён аппаратно и программно. Если устройство не обнаруживается операционной системой, нужно зайти в настройки BIOS и включить его (либо драйвер установить). А программно адаптер включается через панель управления. Ища ответы на вопрос, как зайти на роутер TP-Link, пользователю нельзя забывать и о настройках сети.

Вмешательство пользователя

Перейдя в «Центр управления сетями», владельцу следует найти пункт «Изменение параметров адаптера». Дальше выбирается нужное сетевое соединение, и после вызова альтернативного меню выбранного значка пользователю необходимо перейти к свойствам адаптера. Тут всё просто. В списке активных компонентов нужно найти меню «IP версии 4» и перейти в его свойства.

как зайти на маршрутизатор TP-Link

В открывшемся меню пользователю необходимо отменить ручные настройки сети, установив флажок напротив надписи: «Получать автоматически». Сделать это нужно и для IP-адреса, и для DNS. Вообще, перед тем как зайти на TP-Link WR841N или любое другое сетевое оборудование, лучше сразу убедиться, что компьютер настроен на автоматическое получение адреса и доменного имени сервера (DNS).

В заключение

Как видно из обзора, ничего сложного в подключении роутера к компьютеру нет. Да, нужно затратить больше времени на лишние процедуры типа сброса, прошивки сетевого оборудования или изменение настроек персонального компьютера. Но это готовые решения, которые действительно помогут любому пользователю решить проблемы с подключением.

Задаваясь вопросом, как зайти на роутер TP-Link, любой владелец должен понимать, что в большинстве случаев (вероятность в 99 % гарантирована) решение проблемы напрямую зависит только он него. Ну и конечно же, от знаний, которые всегда помогут решить любую поставленную задачу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как зайти на роутер TP-Link и в его настройки?