iPad A1430, также известный как The New iPad

iPad является одним из самых перспективных и популярных продуктов Apple. Самый передовой и продвинутый планшет по сей день ассоциируется с целой индустрией и является флагманом. В данной статье речь пойдет об одном из важнейших обновлений в линейке.

Видео: Замена разъёма питания. Планшет Apple iPad 3 (A1430). Как разобрать и не повредить тачскрин

iPad 3-го поколения

Данная модель была представлена в начале 2012 года и на тот момент являлась чем-то совершенно уникальным и инновационным, несвойственным рынку, к тому же это одна из самых высоко распространенных и популярных моделей. iPad A1430, также именуемый &ldquo-Новым iPad", был первым планшетом с дисплеем, поддерживающим технологию Retina, обеспечивая потрясающую картинку высокого разрешения.

Дизайн устройства остался прежним, таким же, какой был у предыдущей версии планшета из Купертино. Единственным, но довольно важным отличием в плане дизайна стал увеличенный вес. Подобная жертва потребовалась для установки более качественного дисплея и мощнейшего на тот момент чипа.

iPad A1430

iPad A1430: характеристики

По сегодняшним меркам данный планшет является довольно слабым и уже не справляется с рядом задач. Тем не менее планшет все еще жив и может дать фору "одногодкам" из лагеря &ldquo-Андроид&rdquo--устройств.

Аккумулятор

11560 миллиампер часов

Процессор

Двухъядерный чип Apple A5X




Память

1 гигабайт оперативной и 32 постоянной

Дисплей

IPS матрица с разрешением 2048 х 1536, диагональ 9,7 дюйма

Камера

5 мегапикселей тыльная, 0,3 мегапикселя фронтальная

Аккумулятор – iPad всегда славились своей &ldquo-выживаемостью&rdquo-, какую модель в руки ни возьми, каждая готова достойно пережить свои 10 часов без подзарядки, это для iPad стандарт.

iPad A1430 характеристики



Процессор – данный чип создавался на основе Apple A5, но получил более высокую частоту, а также четырехъядерную графику PowerVR, позволяющую запускать современные игры в высоком разрешении и воспроизводить видео Full HD без нареканий в сторону производительности.

Память – в случае с iOS одного гигабайта оперативной памяти обычно более чем достаточно для всех основных задач, приложения не вылетают и довольно долго держатся в памяти даже сегодня. Несмотря на то что объем памяти в продуктах Apple варьируется, конкретно данная модель iPad A1430 оснащается лишь 32.

Дисплей – главная гордость инженеров Apple. Дисплеи с двукратным разрешением стали визитной карточкой данной корпорации и всех ее продуктов.

Камера – обе камеры в планшете довольно слабые по причине ненадобности, мало кто в то время делал фото с помощью планшета, тем более такого тяжелого.

Также стоит отметить, что iPad A1430 оснащен сотовым модулем, то бишь поддерживает SIM-карты.

Видео: Apple iPad 3 - как разобрать New iPad и технический обзор

Apple iPad A1430

Обновление до iOS 7

Переломным моментом в судьбе планшета стал выход седьмой редакции операционной системы iOS. Обновленный дизайн, новые визуальные эффекты и значительно расширенный функционал оказались не по зубам даже столь мощному устройству, как Apple iPad A1430.

С того времени производительность гаджета резко снизилась, а на его место пришел iPad 4 поколения и совершенно новый iPad Air. Тем не менее iPad A1430 поддерживает даже самую последнюю версию прошивки (iOS 9.3).

Цены, мнения, целесообразность покупки

Как уже было сказано выше, данный гаджет морально устарел и в скором времени утратит поддержку со стороны производителя. Многие владельцы жалуются на отсутствие новых функций и сильную "задумчивость" устройства. Даже купить такое устройство довольно тяжело, единственный вариант - взять планшет с рук, то есть б/у. Цена именно на эту модель iPad составляет в среднем 15 000 рублей, что в сравнении с более современными моделями довольно дешево и выгодно. Так стоит ли его покупать? Многие пользователи по сей день не расстаются с этой версией планшета, так как считают, что его производительности более чем достаточно. Действительно, многие простые задачи, такие как выход в интернет, просмотр видео и общение, даются планшету без проблем, все работает на достойном уровне. Небольшие подвисания и отсуствие поддержки покрываются ценой устройства. Посему этот планшет стоит рассматривать как некий &ldquo-дачный&rdquo- коммуникатор или планшет ребенку, с этими задачами он справится на ура.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » iPad A1430, также известный как The New iPad