Как подключить флешку к смартфону андроид? Основные проблемы

Видео: Как подключить флешку(диск) в NTFS по OTG на Андроид

Сегодня огромную роль в нашей жизни играют современные девайсы. Речь не идет о компьютерах или ноутбуках, которые уже начинают понемногу отходить на второй план. Смартфоны и планшеты – портативные компьютеры, которые имеют практически все функции, как и ноутбуки. К сожалению, эти современные девайсы не подходят для офисной работы. Набрать текст на планшете довольно сложно, не говоря уже об обычных телефонах.

Люди начали задумываться, как подключить флешку к смартфону "Андроид" или клавиатуру, мышку и другие полезные устройства. Оказывается, это можно сделать. Однако не все знают, как подключить дополнительное устройство к своему смартфону. Давайте это рассмотрим на примере обычной флешки. Как правило, именно это устройство многие люди пытаются подключить к своему девайсу.как подключить флешку к смартфону андроид

Как подключить флешку к смартфону "Андроид"

Современные устройства, работающие под управлением операционной системы Android, имеют стандартный microUSB-разъем. Чтобы USB-флешка работала на вашем устройстве, в нем должна быть установлена технология USB On-The-Go. Производители начали внедрять эту функцию в ОС Android с 3.1 версии.

Как правило, в современных планшетах и тем более в телефонах не устанавливают USB-разъем. Поэтому вам понадобится USB-OTG-кабель. Некоторые производители кладут переходник для флешки в комплект, если у вас его нет, придется купить в любом магазине, где продается цифровая техника.usb флешка

На смартфоне нет разъема micro-USB

Если вы не обнаружили на своем смартфоне microUSB-разъем, то необходимо будет приобрести сначала USB-OTG-кабель, а затем переходник к нему. Конечно, это довольно неудобно: если нужно подключить дополнительное устройство, придется применять несколько кабелей. Но это единственный способ, который позволит подключить флешку.

Видео: Как подключить флешку к планшету

Как просмотреть содержимое внешнего накопителя




Итак, мы рассмотрели, как подключить флешку к смартфону "Андроид". Теперь переходим к открытию дополнительного устройства. Как это сделать? Нам нужно скачать файловый менеджер. Возможно, он у вас уже есть, так как в некоторых устройствах производитель устанавливает определенный набор программ. Конечно, если у вас нет файлового менеджера, придется установить. Для смартфонов под управлением ОС Android лидирующие места занимает ES File Explorer, FX File Explorer и Total Commander. Вы можете сами выбрать приложение, которое больше понравится.не видит флешку

Как открыть флешку на "Андроиде"

Как мы уже выяснили, нам потребуется файловый менеджер. После его установки мы можем зайти в эту утилиту и найти флешку. Если у вас не получается найти внешнее устройство, попробуйте ввести путь к файлам (/sdcard/usbStorage). После успешного открытия флешки вы можете просматривать, копировать и перемещать файлы, как на обычном компьютере. Теперь вы знаете, как подключить флешку к смартфону "Андроид" и открыть ее, но, к сожалению, на некоторых девайсах возникают проблемы. Давайте рассмотрим их и попробуем найим пути их решения. переходник для флешки

"Андроид"-планшет или смартфон не видит флешку

Если вы дошли до этого места, то у вас возникли проблемы при подключении флешки к смартфону. Такое может быть по разным причинам. Сейчас мы рассмотрим самые распространенные из них.

Видео: Замена внутренней памяти на SD карту / PRO Android #1

Первая. Если файловый менеджер не видит флешку, следует ему помочь. Сейчас появились приложения, которые способны устранить данную проблему. Самая эффективная программа – платная, поэтому мы рассмотрим бесплатную альтернативу. К сожалению, для нее нужны root-права. StickMount работает не только с флешками, но и с другими дополнительными устройствами.

Если у вас получилось получить права суперпользователя и вы установили необходимую утилиту, можно подключать внешнее устройство. При подключении вы должны согласиться с правилами StickMount, после чего она автоматически запустится и увидит флешку. Как найти устройство? Вы можете в файловом менеджере перейти по пути /sdcard/usbStorage/sda1. Не забывайте правильно отключать дополнительные устройства, чтобы в дальнейшем с ними не было проблем. Для этого заходим в программу и нажимаем на кнопку «Unmount».как подключить внешнюю флешку к смартфону андроид

Видео: Все о USB OTG Что такое? Зачем? Как применить?



Стоит отметить еще одно качественное приложение - USB OTG Helper, которое работает по аналогичному принципу.

Вторая причина. Перед установкой дополнительных программ и root-прав стоит убедиться, что проблема не в флешке. С чем это связано? Ваше устройство попросту не видит флешку, так как она может быть настроена на другую файловую систему (возможно, NTFS).

USB-флешка в этом случае не будет читаться на вашем устройстве, пока вы ее не конвертируете на другой формат (FAT32 или exFAT). Сделать это можно с помощью компьютера. Подробную инструкцию можно найти в электронных источниках.

Допустим, у вас нет ноутбука или компьютера: как тогда подключить дополнительное устройство? Необходимо загрузить Paragon NTFS & HTS+ - приложение, которое поддерживает нужный формат считывания текстовых данных. К сожалению, это приложение требует получения root-прав. Получить их можно с помощью программы King Root. Однако права суперпользователя можно получить не на всех устройствах. Помните: это вы делаете на свой страх и риск. Из-за данного приложения ваш смартфон может начать работать не совсем корректно. Если девайс еще на гарантии, то не нужно получать root-права, так как гарантия в этом случае будет утеряна.

Вывод

Итак, мы рассмотрели, как подключить внешнюю флешку к смартфону "Андроид", и описали некоторые проблемы, связанные с подключением. Как показывает практика, вопросы возникают на старых устройствах. Если у вас новый девайс, проблем возникнуть не должно. Чтобы использовать флешку, клавиатуру, мышку или другие приложения на своем устройстве, необходимо руководствоваться правилами и аккуратно все выполнять.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подключить флешку к смартфону андроид? Основные проблемы