Как прошить «Андроид» через «Рекавери»? Инструкция

Видео: Как прошить Android 6 Marshmallow на Samsung Galaxy пошаговая инструкция

Сегодня в мире современных технологий огромную роль в нашей жизни занимают смартфоны. Уже сложно и представить, как люди несколько десятков лет назад не пользовались телефонами. Даже не современными смартфонами, в которых есть огромное количество полезных функций, а простыми телефонами, чтобы просто звонить. Конечно, новыми девайсами уже никого не удивишь, они стали просто необходимостью.

Видео: Инструкция по установке Recovery TWRP и прошивке Lenovo A390 (Android 4.0)

К сожалению, смартфоны могут в любой момент сломаться, даже не упасть и разбиться, а просто подцепить вирус и перестать включаться. Что делать в этой ситуации? Если телефон не включается или зависает, то его необходимо перепрошить. Давайте рассмотрим, как прошить «Андроид» через «Рекавери».

как прошить андроид через рекавери

Устранение неполадок. Что делать, если телефон не включается или зависает?

Не важно, у вас новый девайс от Samsung или старенький телефон китайской фирмы, они могут в любой момент начать зависать или вообще перестать включаться. Перед перепрошивкой своего устройства нужно попробовать сбросить смартфон к заводским настройкам. Конечно, это может помочь, только если у вас была забита память или произошел сбой в программном обеспечении. Как это сделать? Заходим в настройки, переходим во вкладку «Восстановление и сброс» (возможно, у вас она называется по-другому) и нажимаем на кнопку «Сброс к заводским настройкам». После этого ваш смартфон очистит всю память и перезагрузится.

как прошить андроид через рекавери инструкция




Если вам это не помогло, то стоит попробовать установить новую прошивку. С чем это может быть связано? Как правило, различные сбои телефона вызывают вирусы, которые не получится очистить простым сбросом настроек. Вредоносные файлы залезают в системные файлы, которые не очищаются при восстановлении системы. Новая прошивка содержит другие файлы, в которых не будет вирусов. Если вы все правильно сделаете, то избавитесь от вирусов и проблем, связанных с ними. Сначала нужно рассмотреть, как прошить «Андроид» через «Рекавери».

Что такое «Рекавери»?

Прошить телефон довольно просто, поэтому не стоит сразу бежать в сервисный центр для устранения неполадок. Так вы сможете сэкономить немаленькую сумму. Перепрошивка девайса обойдется вам в 500-1000 рублей. Как прошить «Андроид» с флешки через «Рекавери»? Перед тем как мы рассмотрим это, необходимо понять, что такое «Рекавери». Это программное обеспечение, с помощью которого можно вернуть смартфон к заводским настройкам или переустановить систему. Оно содержится во всех устройствах под управлением ОС Android. Если вы не устанавливали дополнительных файлов, то у вас будет простое «Рекавери», которого достаточно, чтобы поставить прошивку. Если вы хотите установить переделанное программное обеспечение, то придется установить кастомное Recovery.

как прошить андроид с флешки через рекавери

Как прошить «Андроид» через «Рекавери»? Меню

Перед установкой нового программного обеспечения необходимо войти в «Рекавери». Он напоминает BIOS, который присутствует на обычном компьютере. Чтобы узнать, как прошить «Андроид» через «Рекавери», нужно войти в меню нашего программного обеспечения. Как это сделать? Сначала выключаем наш смартфон. Чтобы войти в необходимый режим, нужно нажать на кнопку «Громкость +», кнопку «Домой» и через несколько секунд кнопку включения. Возможно, у вас не получится войти этим способом, так как для входа в «Рекавери» существуют различные комбинации (в статье описан наиболее распространенный метод).

Видео: Как прошить Xiaomi Mi4 | Подробная инструкция

как прошить андроид через рекавери меню

Что еще нужно?

Перед тем как вы перейдете к установке новой прошивки, нужно порыться в интернете и найти подходящую версию. Как правило, их нет на официальных сайтах, поэтому многие пользователи создают резервные копии, которые впоследствии переустанавливают на свое устройство или выкладывают для других пользователей. Найти прошивку можно на специальных сайтах, самый популярный – 4pda. Возможно, вы продвинутый пользователь, и вам уже надоела обычная прошивка. Именно для таких людей вносят некоторые изменения в стандартный набор. Чтобы установить переделанную прошивку, необходимо установить кастомное Recovery.

Как прошить «Андроид» через «Рекавери»? Инструкция



Вы должны понимать, что перепрошиваете устройство на свой страх и риск. Если что-то пойдет не так, то вам уже не исправят телефон по гарантии. Конечно, если вы твердо решили перепрошивать смартфон, то необходимо найти подходящую прошивку.
Процесс установки довольно примитивен. Сначала скачиваем подходящее программное обеспечение и перемещаем в память устройства или на карту памяти. Затем заходим в «Рекавери» и выбираем пункт Apply update from external storage. Вы должны подтвердить свои действия, чтобы началась установка.

Как только перепрошивка завершится, нужно нажать на кнопку Wipe data/factory reset. Это позволит очистить всю информацию о старом программном обеспечении.
На последнем этапе остается только нажать на кнопку Reboot system now. Ваше устройство начнет загружаться с новой прошивкой. На этом все. Как прошить «Андроид» через «Рекавери»? Теперь и вы можете ответить на этот вопрос. Ничего сложного нет, нужно только немного времени и внимательности.

как прошить телефон андроид через рекавери

Как восстановить старое программное обеспечение?

Возможно, вы установили кастомную версию прошивку, и она вам не понравилась. Как теперь вернуть все на свои места? К сожалению, нет кнопки, которая могла бы просто вернуть старые настройки. Чтобы вернуть стоковую прошивку, необходимо заново устанавливать программное обеспечение на свое устройство. Вы загружаете обычную прошивку, которая подойдет под него, и устанавливаете через «Рекавери».

Вывод

Как прошить телефон «Андроид» через «Рекавери»? Как вы уже заметили, в перепрошивке устройства ничего сложного нет. Главное – следовать рекомендациям. Уже через час вы получите обновленный телефон, который будет отлично работать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как прошить «Андроид» через «Рекавери»? Инструкция