Фитнес-браслет "Самсунг": модели, характеристики. Фитнес-браслет с пульсометром

Samsung является сегодня одной из крупнейших компаний, выпускающих различную электронику. Продукция корейской фирмы отличается качеством и престижным дизайном. Каждый гаджет получает положительные отзывы от пользователей, высокие продажи и мировое признание. Соперничать с Samsung могут очень немногие компании. На ноте популярности производитель взялся за разработку и выпуск фитнес-браслетов и умных часов. Мало кто сомневался в том, что компанию и здесь ждет успех. За несколько лет на рынке был представлен ряд моделей, о которых и пойдет речь в этой статье.

фитнес браслет самсунг

Samsung Gear Fit 2

Фитнес-браслет "Самсунг" Gear Fit 2 появился на рынке в 2014 году и собрал массу положительных отзывов. У модели есть весь необходимый функционал, который позволяет заниматься активным спортом, при этом она выделяется симпатичным дизайном. Особенно фитнес-браслет "Самсунг" Gear Fit 2 понравился молодому поколению.

Дизайн

Корейская компания регулярно проводит работу над собственными ошибками. Фитнес-браслет "Самсунг" Gear Fit 2, обзор которого представлен в статье, стал доработанной версией своего предшественника. Первая модель часов запомнилась тем, что имела серебристую окантовку, которая со временем вытиралась. Выглядело это не очень аккуратно, из-за чего дорогой гаджет уже через несколько месяцев был похож на дешевую китайскую копию.

фитнес браслет самсунг gear fit 2

Новый фитнес-браслет "Самсунг" сумел избавиться от этой проблемы, получив пластину из металла, которая имеет цвет ремешка. Чтобы испортить этот материал, придется постараться. Фитнес-браслет влагозащищенный, что позволяет даже купаться с ним. Поэтому к материалам изготовления претензий не возникает.

Дисплей

Экран сделан изогнутым, чтобы подойти под форму руки. Фитнес-браслет "Самсунг" Gear Fit 2 получил немного меньшую диагональ дисплея, чем в старшей модели. Теперь этот параметр составляет 1,5 дюйма. Зато выросло разрешение - 216х432 пикселей. Выполнен экран по технологии SuperAMOLED. Благодаря ей часы довольно энергоэффективны.

Видео: Samsung Gear S2 – опыт использования

Датчики и элементы управления

Фитнес-браслет "Самсунг" получил датчик последнего поколения, который отслеживает пульс пользователя. Существенно возросла точность его работы и скорость измерения. Модуль без труда замеряет пульс во время бега, чем не могут похвастаться многие бюджетные модели. Результаты показывает довольно точные.

 samsung charm

Для управления есть две небольшие кнопки, которые расположены на правом торце. Они немного выступают над поверхностью корпуса и имеют приятный ход. Экран сенсорный, что позволяет вести управление с него.

Автономность

Фитнес-браслет "Самсунг" получил аккумулятор на 200 мАч. Время работы немного выросло в сравнении с предыдущей версией. Разработчикам удалось чуть подправить энергопотребление экрана, программное обеспечение стало более оптимизированным. Конечно, разрядить полностью батарейку можно и за день, если активировать все беспроводные интерфейсы. Однако при среднем использовании "Самсунг" (фитнес-браслет), цена на который составляет около 11000 рублей, может работать до 4 дней. Стоит обратить внимание, что на автономность оказывают огромное влияние уведомления, которые приходят на девайс. Сюда же можно добавить и частоту активации подсветки дисплея.

Зарядка устройства выполнена в виде небольшого блока, на который кладутся часы. Имеется магнитная защелка, к которой прилипает устройство. Полная зарядка занимает около 1 часа. Во время зарядки на экране появляется заставка, показывающая процент.

Аппаратная часть и ПО




Фитнес-браслет с пульсометром получил процессор, который работает на частоте до 1 ГГц. Оперативной памяти в устройстве 512 МБ, чего для часов достаточно. Внутренней памяти установлено 4 ГБ, но пользователю доступно только 3,5 ГБ. Кстати, "начинка" не претерпела изменений - все то же, что и в первых Gear Fit. В память можно сохранять музыку, что очень удобно. На фитнес-браслет с пульсометром ее можно передавать посредством специального менеджера. Правда, наушники можно подключить только беспроводные. Зато не приходится во время тренировок таскать и смартфон.

фитнес браслет с пульсометром

В целом установленное "железо" обеспечивает стабильную и быструю работу часов, потому претензий к нему не возникает.

Установлен Bluetooth 4.2, чему можно только порадоваться. Есть Wi-Fi, что добавляет дополнительных возможностей.

Для работы с браслетом необходимо загрузить программу из магазина приложений.

Samsung Charm

Компании регулярно представляют модели фитнес-браслетов исключительно для мужчин или унисекс, а вот только для женского пола найти сложно. Корейская компания решила исправить эту ситуацию, выпустив Samsung Charm специально для слабой половины человечества. Надо сказать, получилось это у них очень неплохо. В России продажи Samsung Smart Charm black и прочих цветов стартовали в начале лета 2016 года. Женщины в восторге от новинки, а мужчинам проще подобрать стоящий подарок.

Дизайн

Выполнен фитнес-браслет простенько, но со вкусом. Здесь вы не увидите широкого функционала. В комплект поставки входит сам модуль, резиновый браслет, документация и зарядное устройство. Упаковано все в приличную коробочку.

фитнес браслет влагозащищенный

Модуль получился у производителя очень маленьким - немного больше рублевой монеты. Вес составляет всего 3 грамма. Боковые грани изготовлены из металла, задняя сторона - из пластика. Лицевую сторону украшает изогнутое стекло. Если повернуть часы под определенным углом, то можно увидеть, как переливается цвет дисплея. Со стороны это напоминает жемчужину.

В самом центре экрана расположена небольшая точка, которая служит для сигнализации пользователя о происходящих событиях. Самостоятельно можно настроить цвет оповещения при первом сопряжении со смартфоном. Кстати, в плане сообщений о входящих звонках часы бесполезны. Даже если вам настойчиво звонят, фитнес-браслет не уведомит.

На руке часы выглядят очень эстетично и аккуратно. Ремешок, выполненный из силикона, имеет достаточное количество отверстий. Сидит комфортно, не давит на руку и не слетает. Модуль отлично держится в ремешке - потерять жемчужину невозможно. Браслет продается только в единственном исполнении. Спортом заниматься достаточно комфортно - браслет не мешает.

Вообще, браслет от "Самсунга" позиционируется как модный аксессуар, поэтому не обзавелся полноценным экраном с сенсорным управлением. Купить можно в трех цветовых вариантах: черный, золотой и розово-золотой. В целом дизайн модели получился очень даже неплохим.

samsung smart charm black

Видео: GEEK REVIEW №14. ОБЗОР SAMSUNG GEAR FIT 2. Лучший фитнес гаджет 2016 года!

Приложение



Обратите внимание, что работает фитнес-браслет только со смартфонами на Android. Практически все модели без труда функционируют с моделью. Однако обладатели iOS оценят возможности браслета не смогут.

Для полноценной работы необходимо установить два приложения: Charm by Samsung и S Health. Скачать на бесплатной основе их можно в Play Market. Первая программа нужна для первичного подключения и настройки фитнес-браслета, вторая - для отслеживания действий пользователя.

Сопряжение происходит за считаные секунды. Все просто и понятно. Сразу можно выбрать цвет светодиода для уведомлений, а также разрешить утилите доступ к уведомлениям телефона. Здесь можно настроить то, о чем вас будет информировать браслет. Так как отсутствуют экран и вибросигнал, а за уведомления отвечает единственный цвет, то не следует выбирать много различных программ.

Видео: Samsung Galaxy Grand 2 - Обзор. Быстрый, умный и красивый!

Приложение Charm by Samsung довольно примитивное, пользоваться им приходится очень редко. С помощью него можно производить обновление программного обеспечения, а также узнавать, сколько осталось заряда батареи.

Для работы чаще придется использовать программу S Health. Она знакома многим обладателям других браслетов от компании, так как универсальна. В приложении будет фиксироваться количество пройденных шагов. К сожалению, на этом возможности модели ограничиваются: браслет не способен отслеживать фазы сна и прочие показатели владельца.

Видео: Samsung Galaxy A3 - Обзор смартфона

Настройки S Health позволяют указать, с каким устройством синхронизироваться на случай, если у вас не один браслет. Кстати, постоянное подключение необязательно. Можно целый день ходить с браслетом, который не сопряжен со смартфоном, а вечером установить синхронизацию, чтобы получить информацию о пройденных шагах.

Автономность

Как уже было сказано выше, браслет выполнен миниатюрным. За небольшие габариты разработчикам пришлось платить маленькой емкостью аккумулятора. В устройстве установлена батарея всего на 17 мАч. Однако, учитывая отсутствие полноценного экрана и низкий функционал, и этого объема хватает для довольно продолжительной работы.

Производитель заявляет, что браслет может работать до двух недель на одном заряде. В принципе, сомневаться не приходится. В устройстве ведь отсутствуют функции, которые бы быстро его разряжали. Незначительное влияние на продолжительность работы оказывает количество уведомлений и продолжительность соединения со смартфоном. В среднем модель работает более 10 дней, у некоторых пользователей может функционировать до трех недель.

самсунг фитнес браслет цена

Результаты довольно неплохие, учитывая размеры гаджета. Да и немногие устройства в этой категории могут похвастаться схожими показателями. Превзойти девайс от "Самсунг" разве что под силу моделям с аккумулятором-таблеткой, которые невозможно зарядить. На полную зарядку уходит менее часа.

Конечно, в техническом плане в девайсе нет ничего интересного. Это довольно простой браслет, который получил самый минимальный функционал. В нем нет даже отслеживания фаз сна и вибрации, что сегодня присутствует в китайских девайсах за 10 долларов. Однако здесь есть свои плюсы.

При всей своей технической простоте Samsung Charm получился компактным и стильным. Благодаря отсутствию массы возможностей он может долго работать, мало весит, имеет простое управление посредством приложений. Самое главное - выглядит устройство превосходно. Целевая аудитория модели - скорее любительницы миниатюрных и престижных аксессуаров, а не спортсменки. Для многих женщин серьезным минусом станет только отсутствие альтернативных ремешков, которые "Самсунг" не собирается выпускать. Что касается стоимости, то девайс занимает нижний класс - до 2500 рублей. За такую цену найти устройство от такой же представительной фирмы невозможно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фитнес-браслет "Самсунг": модели, характеристики. Фитнес-браслет с пульсометром