Как выбрать фен

Видео: Уход за волосами #2 ||| Выбираем идеальный фен для волос |||

Фен является одним из самых популярных бытовых приборов. Чаще всего им пользуются дамы, так как они испытывают необходимость в разнообразных манипуляциях с волосами: от простой сушки до разнообразных укладок всех уровней сложности. И поэтому именно у них часто возникает вопрос, как выбрать фен.

Разнообразие моделей фенов на современном рынке огромно. Для того чтоб не растеряться в этом товарном изобилии, следует, прежде всего, определиться с функциями этого прибора, которые вам необходимы. Тогда вы не будете разочарованы в результате и не переплатите за дополнительные свойства, которыми не собираетесь пользоваться. Как выбрать фен правильно и на какие его особенности стоит обратить внимание?

Как выбрать фен: какие бывают типы

  • Если данный прибор вам нужен только для сушки волос, то не следует приобретать дорогой навороченный фен, которым пользуются профессионалы в салонах. Выбирайте максимально надежный фен небольшого размера с минимумом насадок. Единственное требование – это наличие холодного потока. Такой компактный фен пригодится вам, если вы много путешествуете или ходите в спортивный зал, бассейн и т.п-

    Видео: Как выбрать фен? Какой лучше купить?

  • Если вы часто делаете укладки, то лучше всего приобрести профессиональную или полупрофессиональную модель. Если у вас короткие или средней длины волосы, то вам также подойдет фен-щетка, которая помогает моделировать прическу и придавать ей форму.




Видео: Какой фен выбрать.Смотреть обзор

Какой фен лучше? Поговорим о мощности, температуре, силе воздушного потока

Мощность фена – это один из камней преткновения между потребителями и экспертами по бытовой технике. Многие считают, что дополнительная мощность не дает особых преимуществ в качестве укладки, и это всего лишь тонкий маркетинговый ход, который позволяет сделать прибор дороже. Тем не менее большинство профессионалов, которые пользуются фенами не первый год, утверждают, что намного удобней работать с мощным феном. Высокая мощность этого прибора – это не только высокая температура, но и сила потока воздуха, которая позволяет быстро высушить волосы, не пережигая их. Если вы выбираете фен с высокой мощностью, то лучше всего выбрать «пистолет» с большим количеством режимов, к примеру, с диапазоном от 1900 Вт до 2200 Вт, а у фенов-щеток, находящимися в прямом контакте с волосами, - от 650 до 1000 Вт. Используя такой прибор, не забудьте о качественной термозащите волос.

Если вы покупаете мини-фен для путешествий, то лучше всего также взять высокомощностный, чтобы не тратить времени на долгую сушку волос.

Выбирайте фены с большим количеством температурных режимов и желательно с разными кнопками для регулирования силы воздуха и температуры – это позволит комбинировать разные режимы.



Как выбрать фен: форма и вес

Прежде всего, фен должен быть удобным и не слишком тяжелым (особо это касается приборов для путешествий). "Носик" фена не должен быть слишком длинным – иначе вам будет неудобно делать укладку на затылке. Угол, под которым ручка фена прикреплена к его корпусу, не должен быть больше 90 градусов.

Ищем фен: как выбрать насадки и дополнительные возможности

Единственной дополнительной функцией, которая вам понадобится в любом случае, будет режим подачи холодного воздуха. Он помогает голове «остыть», а также закрепляет укладку. Что касается насадок, то единственно необходимым является «концентратор», он же «щель». Эта насадка позволяет направлять поток воздуха. Насадка-половинка нужна для распрямления и поднятия волос у корней. Насадка-диффузор с пальчиками добавляет объем и делает более красивыми натуральные или искусственные локоны. Для локонов или создания объема вам нужна насадка в виде круглой щетки. Выпрямлением волос занимается насадка-расческа, а вот насадка-щипцы позволяет делать локоны. Как видите, не необходимости покупать фены с большим количеством насадок – достаточно скомбинировать 1-2.

Еще интересная дополнительная функция – ионизация, которая приглаживает волосы и уменьшает электризацию. Для здоровых волос она не слишком нужна, а вот если волосы слегка пушатся даже под слоем специальных разглаживающих сывороток и спреев, то такой фен может стать весьма полезным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать фен