Мини пылесос: ваш маленький помощник по дому

Видео: Как сделать мини USB пылесос своими руками / How to make a mini USB vacuum cleaner

Когда в доме требуется «косметическая» уборка (крошек со стола, пепла с ковра и т.п.) просто нецелесообразно включать в сеть домашний пылесос. В данном случае идеальное решение – это приобрести мини пылесос, который, несмотря на свои размеры, достаточно мощный и отлично справляется с поставленными перед ним задачами. Такая техника удобна для того, чтобы использовать ее для уборки небольшой площади загрязнения как в жилых, так и офисных помещениях, а также в кафе, ресторанах, транспортных средствах, детских центрах, в общем, везде, где «непредвиденные» загрязнения имеют место особенно часто.

Мини пылесосы: основные достоинства

Основной плюс мини пылесоса – это, конечно же, его компактные размеры. Такую технику целесообразно покупать, когда для хранения и эксплуатации обычного пылесоса просто не хватает места. Да и массу мини пылесосов, без сомнения, можно отнести к неоспоримым преимуществам этого товара, поскольку это позволяет использовать его людям с ограниченными возможностями – даже человеку, находящемуся в инвалидном кресле, будет не так сложно поддерживать свое жилище в опрятности. При помощи мини пылесоса легко привить полезные навыки уборки и стремление к чистоте маленьким членам семьи. Если же говорить в конкретных цифрах, то вес мини пылесоса обычно составляет не более 5 кг при длине не более 40 см. Из этого вытекает и другое достоинство рассматриваемой бытовой техники – удобство ее хранения. Наверняка, в любом доме или офисе найдется ящик или другой закуток, где можно успешно разместить мини пылесос и прилагающиеся к нему насадки.

Видео: Как сделать мини USB пылесос своими руками / How to make a mini USB vacuum cleaner

Мини пылесос: а как насчет шума?




Уровень шума – это еще один плюс мини пылесосов. С такой уборочной техникой можно спокойно приводить дом в порядок, даже если в комнате спит малыш. Именно эта характеристика такого вида пылесосов обуславливает популярность их использования и детских учреждениях и семьях, где недавно появилось потомство – работающие мини пылесосы не пугают ни детей, ни домашних питомцев, а их актуальность остается высокой – кто же, как не малыши и братья наши меньшие, являются одними из основных виновников испачканных ковров, упавших цветочных горшков или рассыпавшейся крупы.

Мини пылесос: стандартная комплектация

На выходе мини пылесосы снабжены микрофильтрами, которые надежно предотвращают обратное попадание пыли и грязи в воздух. Набор из насадок самых различных конфигураций, позволяет начисто убрать даже самые труднодоступные места помещений. В комплекте к мини пылесосу обязательно найдутся угловая и щелевая насадки, щеточка небольших размеров (подходящая для чистки одежды), а также щетка для удаления сора с обивки мягкой мебели и ковров. Остальная комплектация будет зависеть от конкретной марки мини пылесоса и его производителя.

Видео: Мой компактный ПОМОЩНИК в домашней уборке Elena Matveeva



Мини пылесос: функциональность и мощность

Не может не радовать и то, как мало мощности потребляют мини пылесосы. Как правило, малогабаритные жилища предполагают весьма частую уборку, поэтому высокая мощность обычного пылесоса тут просто нецелесообразна. Мини пылесос же будет на хорошем счету у жильцов квартиры со старой или слабой проводкой, а также в комнатах общежитий, коммуналок, дачных домах. Стоит сказать, что широкое применение пылесосы в мини формате приобрели в гостиницах, где их ценят в качестве отличного инструмента для регулярной и быстрой уборки, а для генеральной же уборки номеров уже используется мощный полноразмерный пылесос или подобная по функциям уборочная техника.

Мини пылесос для дома: популярные марки

В силу своей популярности в среде потребителей, производство мини пылесосов сегодня взяли на вооружение большинство компаний, производящих бытовую технику. Наиболее популярными являются товары, произведенные такими торговыми марками, как DeLonghi, Thomas, Moulinex, Samsung, Philips, Black&Decker, Hitachi, Efbe-Schott, Bomann, Unit, Ufesa, Severin, Hoover и другие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мини пылесос: ваш маленький помощник по дому