Как установить охранные системы для дачи

Многие владельцы дач оберегают свое загородное имущество посредством сигнализации. В последнее время все более популярными становятся охранные системы для дачи. На современном рынке электроники покупателю предложены многие варианты исполнения таких охранных систем. Одной из наиболее удобных из них является беспроводная gsm-сигнализация.

Такая система используется там, где проложить провода к датчикам от центрального блока не представляется возможным. Датчики в такой охранной системе работают с помощью батареек, а сигнал передают по радиоканалу.

Охранные системы для дачи

Охранные системы для дачи имеют ряд особенностей. Чаще всего в стандартный комплект входит все необходимое для создания gsm-сигнализации. Настройка и установка такой системы отличаются своей простотой. Вы можете подключить дополнительные датчики или радиопульты. Но из-за того, что находящиеся в датчиках батарейки на морозе не работают, такие охранные системы пригодны только для установки в помещениях, где температура поддерживается выше минус 5 градусов.




Беспроводная охранная сигнализация

Прежде чем устанавливать охранные системы для дачи на базе gsm, стоит, согласно инструкции, настроить систему, записав в память центрального блока телефонные номера. После этой процедуры - разместить этот блок в скрытом от посторонних глаз месте, где была бы возможность запитаться от розетки с 220 В.

Прежде чем устанавливать датчики, рекомендуется их протестировать на работоспособность, проверить прохождение радиосигналов от них к блоку управления.

Поставить или снять с охраны такую систему можно несколькими способами:

  • посредством радиопульта;
  • с помощью звонка с мобильного.


При срабатывании датчик отсылает сигнал на центральный блок, в свою очередь, тот включает сирену, рассылая sms-сообщения и дозваниваясь на номера, внесенные ранее в память. Также при желании предусмотрена возможность отключения части датчиков. Например, ложась спать, можно оставить включенными только датчики на дверях и окнах. На радиопульте имеется кнопка немедленного оповещения.

Беспроводная gsm-сигнализация

Видео: Автономная беспроводная сигнализация для дома, дачи, гаража. Видеоинструкция

Особенности, которыми обладает беспроводная gsm-сигнализация:

  • отправляет русифицированные sms сообщения;
  • режим автономной работы может продолжаться до 3 суток при подключении резервного аккумулятора;
  • снять или поставить систему на охрану можно, отправив sms-команду, также это осуществимо при помощи брелка или радиопульта;
  • отправка системой уведомления при помощи gsm-сигнала;
  • при необходимости предоставляется возможность подключить внешний микрофон;
  • для визуального определения режима сигнализации предназначен выносной проводной маяк;
  • с целью обеспечения охраны зон, недоступных для радиосигналов, можно подключить несколько проводных датчиков, проводка которых защищена "оконечными" резисторами;
  • можно настроить 8 из 9 беспроводных зон с неограниченным числом датчиков и одну 24-х часовую с датчиками дыма и газа в постоянном режиме охраны, независимо от режима самой сигнализации;
  • для управления электроприборами предусмотрено три реле, включаемые с помощью sms-сообщений;
  • функция частичной постановки и снятия с охраны;
  • для оповещения с помощью сообщений и звонков в память центрального блока можно внести по три номера;
  • с помощью программы online-мониторинга баланса sim-карты можно легко отслеживать денежные средства на счету установленной в gsm-сигнализации sim-карты.

Видео: Охранная сигнализация для дачи и не только

Беспроводная охранная сигнализация для дачи может применяться не только на загородном участке, но и для охраны небольших помещений. К таким системам можно подключить не только беспроводные, но и проводные датчики. При срабатывании, оповещение производится с помощью отправки sms-сообщения на предварительно запрограммированные три мобильных номера. Охранные системы для дачи дают возможность создать несколько зон, что позволит определять, в какой именно произошло нарушение охранного режима.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как установить охранные системы для дачи