Народные средства от прыщей на лице — путь к здоровой коже

Каждый человек мечтает стать обладателем красивой кожи лица. У кого-то она здоровая и гладкая от рождения, а некоторым приходится работать над ее состоянием почти все время. Прыщи — самая распространенная проблема кожи лица. От нее страдают не только подростки, но даже взрослые. Это, безусловно, сказывается на самооценке, настроении человека с такой проблемой. Что нужно, чтобы сделать кожу гладкой и чистой, придать ей здоровый вид? В косметологическом кабинете вас могут "залечить" и сделать только хуже, поэтому предлагаю иной метод, в домашних народные средства от прыщей на лицеусловиях, менее дорогой и более действенный.

Гигиена

Прежде чем рассказать про народные средства от прыщей на лице, хотелось бы уделить внимание гигиене. Чтобы бороться с красными воспалениями, угревой сыпью, нужно уделять этому много своего времени. Черные точки и прочие образования появляются вследствие интенсивной работы сальных желез, которые не справляются с излишками кожного жира. В результате поры расширяются и закупориваются. Поэтому важно умывать лицо, но не более 2-х раз в день: утром и вечером, теплой водой.

Народные средства от прыщей на лице




Прекрасным средством в борьбе с проблемной кожей лица являются маски из глины. Для жирной и проблемной кожи отлично подойдет черная, белая и зеленая глина. Она питает кожу, глубоко очищает эпидермис, удаляет мертвые клетки, делает кожу гладкой, придавая ей здоровый вид. Для обретения красивой кожи вам помогут и эфирные масла. В глиняную кашицу или в ваш крем от прыщей на лице можно крем от прыщей на лицедобавить пару капель таких масел. Прекраснее всего подойдут масло чайного дерева и розмарина. Они не только снимут покраснения на коже и сузят поры, эти масла еще способствуют регенирации клеток, удаляют пятна после прыщей, успокаивают кожу и нервную систему. Также подойдут масла черного тмина, жожоба, абрикосовых косточек.

Видео: прыщи на лице чем лечить народные средства

Медовые маски

Народные средства от прыщей на лице богаты рецептами с использованием меда. Он напитает кожу полезными веществами, а также смягчит ее и сделает гладкой. Для обновления и отбеливания кожи прекрасно подойдет маска из аспирина в таблетках и
чайной ложки меда. Делая эту маску через день или раз в неделю, ваша кожа существенно изменится в лучшую сторону. В медовую маску также можно добавлять корицу, пищевую соду. Сам мед можно смешать с желтком или соком алоэ. С помощью меда и овсянки можно сделать отличный скраб в домашних условиях. Овсянка бережно очистит кожу от мертвых клеток, а мед увлажнит и смягчит ее, более длительное применение позволит избавиться от прыщей на лице.



Овощи и фрукты

избавиться от прыщей на лице

Видео: Как правильно замаскировать пятна, прыщи, поры на лице

Широко известна для сужения пор маска из тертого огурца или помидоров (ломтики). Поможет отбелить кожу, сузить поры маска из белка и сока лимона. Для лица подойдет вариант из киви (ломтиков), морковный сок, зеленый лук. Маска из кефира и петрушки отлично отбелит покрасневшее от прыщей лицо. Кстати, из отвара петрушки можно делать кубики льда и протирать ими лицо. Такой лед можно сделать из настоя календулы, ромашки, зеленого чая. Это не только сузит расширенные поры лица, но и улучшит кровообращение, что очень важно при проблемной коже.

Используя народные средства от прыщей на лице, руководствуйтесь правилом "не навреди". Пробуйте, комбинируйте разные методы для достижения желаемого результата. Важно помнить, что помогать организму нужно не только снаружи, но и изнутри. Откажитесь от вредных привычек, питайтесь правильно. Больше фруктов овощей, спорта, хорошего настроения, и вы получите то, о чем так давно мечтали!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Народные средства от прыщей на лице — путь к здоровой коже