Лечимся дома. Народное средство от грибка ногтя

Видео: Смотрите Лечение Грибка Ногтей Перекисью Водорода - Народное Средство От Грибка Ногтей

народное средство от грибка ногтяКак вылечить грибок ногтей на ногах, руках? Этим вопросом все чаще задаются люди с такой проблемой. Заразиться онихомикозом довольно просто: в бассейне, спортзале, бане, через общую обувь или полотенце для ног. Где вас будет подстерегать эта инфекция - сказать нетрудно. Если вы в последнее время чувствуете сильный зуд, наблюдаете трещины на ногтях, кожа краснеет и отслаивается, необходимо срочно принимать меры — приобрести или сделать самим средство против грибка ногтей. В противном случае это может привести к плачевным последствиям. У людей с грибковой инфекцией наблюдается саморазрушение ногтя: он начинает желтеть, утолщаться и трескаться, при этом вызывая сильную боль и зуд. Итак, лечимся сами!

Народное средство от грибка ногтя

Способов избавиться от надоевшего грибка полным-полно. За вами остается лишь выбрать, что применять. Вот некоторые из рецептов:

1. Рекомендуется наложить марлевую повязку со смесью из дегтярного мыла и соли на больной ноготь. Говорят, что за неделю можно добиться отличного результата.

2. В аптеке покупаем йодинол и сухой чистотел. Из этих ингредиентов делаем кашицу и наносим полученное на больной ноготь, а затем обертываем пленочкой. Вместо первого раствора используется масло чайного дерева, уксус. Йодинол также применяется и сам по себе.




вылечить грибок ногтей на ногах3. Проверенное народное средство от грибка ногтя - золотой ус и деготь. Распариваем предварительно больной участок, наносим сок золотого уса, обертываем целлофаном и бинтом. Ноготь наутро становится мягким, и его можно легко удалить, а на месте старого вырастает новая ногтевая пластинка.

4. Если ситуация совсем запущена, некоторые вылечившееся люди рекомендуют смазывать пораженные ногти яблочным уксусом. Намоченную ватку оставить на пару часов на ногтях. Результат положительный, но лечение довольно длительное — 1 год.

Видео: Вылечить грибок ногтей народными средствами -метод 4| #edblack

5. Твердый больной ноготь можно смягчить листком каланхоэ или же чайным грибом, которые прикладывают к пораженному месту и забинтовывают.

6. До окончательного излечения от грибка необходимо пропитывать бинт зеленым мылом и оставлять его на ногтях на ночь. Наутро смыть и приготовить новую процедуру.



7. Для ядерного удара по грибку можно смешивать различные средства. Рекомендуется делать 20-минутные ванночки из морской соли, соды, антибактериального мыла. Сюда же можно добавить различные травы типа ромашки, шалфея и череды. Вкупе используем и противогрибковые растворчики: фукорцин, йод или уксус, также можно обрабатывать салициловой мазью или любым другим питательным кремом.

средство против грибка ногтей8. Распариваем ноги или руки в растворе марганцовки и на больное место наносим тертый прополис (известное народное средство от грибка ногтя) и спирт в равных количествах. Забинтовываем и каждый день повязку меняем, все до полного выздоровления.

9. Если у вас до сих пор нет масла чистотела или же глицерина, тогда бегом в аптеку. Этими средствами можно смазывать 2-3 раза в день больные ногти. Дать лекарству подсохнуть и надеть чистые носки.

10. В аптеке можно купить настойку прополиса и смазывать ею больные ногти, закрывать пластырем, а процедуру повторять каждый день.

Для достижения желаемого результата нужно подходить с усердием к самолечению. Ваше народное средство от грибка ногтя существует, и им нужно воспользоваться!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечимся дома. Народное средство от грибка ногтя