Применение масла расторопши для красоты и здоровья

Видео: Расторопша для здоровья печени. Применение расторопши для лечения печени в домашних условиях

В настоящее время применение масла расторопши распространено в различных сферах медицины и фармацевтики. С некоторых пор его добавляют во многие косметические средства, и даже продукты питания. Однако о его пользе до сих пор знают не все.

Применение масла расторопши: полезные свойства

применение масла расторопши

Видео: Масло расторопши - mimifox.ru (портал о маслах)

В первую очередь хочется отметить, что продукт обладает богатым витаминным составом. Чего только стоит набор витаминов А, Е, D, и F! Помимо этого в масле содержится цинк, обеспечивающий нормальное функционирование каждой клеточки тела и поддержание иммунной защиты на высоком уровне. Помогают ему в этом процессе селен и медь. Особым воздействием отличается витамин F, ведь регулярное его употребление предотвращает развитие склероза и способствует улучшению памяти. Наружное применение средства оказывает противовоспалительное воздействие. Обработка ран разной тяжести ускоряет процесс заживления. Применение масла расторопши возможно и в качестве противоязвенного средства. Многие специалисты рекомендуют его пациентам, страдающим гастритами, язвами и прочими патологиями желудочно-кишечного тракта. Масло помогает улучшить самочувствие при варикозном расширении вен, псориазе, диабете и нарушении функции печени и почек. Когда происходит интоксикация организма, вышеупомянутое средство просто необходимо.




Масло расторопши: применение, инструкция

масло расторопши применение инструкция

Если использовать масло в качестве лекарственного средства, то срок и дозировку определяет лечащий врач. Самостоятельное лечение не рекомендуется, ведь специалист опирается на конкретный диагноз и индивидуальные особенности организма. Профилактические же меры, как правило, стандартны и не требуют индивидуального подхода. В медицинской практике применение масла расторопши достаточно обширно, предполагает как внутренний прием, так и наружную обработку ран и ожогов. Дабы защитить себя от агрессивного воздействия солнечных лучей, на пляже следует использовать именно это средство. Но чаще всего к нему прибегают женщины, столкнувшиеся с такой проблемой, как вагинит. Масло необходимо вводить напрямую в поврежденную область. Для удобства проведения процедуры можно воспользоваться шприцом, предварительно сняв с него иглу. Некоторые дамы вводят на ночь тампон, смоченный в масле. Этот способ также хорош, но эффективность его намного меньше. Уже через 12 дней вы заметите значительные улучшения, утром вымывать масло спринцеванием не стоит, так какнарушится микрофлора.

Видео: лечение плодами расторопши: состав определяет лечебные свойства и применение в медицине



масло расторопши применение

Масло расторопши: применение, отзывы

Многие женщины предпочитают приобретать нейтральные косметические средства и обогащать их в домашних условиях. К примеру, во все кремы и лосьоны для лица и тела можно добавить по пять-десять капель масла. Обладательницам проблемной кожи рекомендуется раз в день делать маску-аппликацию. Для этого специальную салфетку с прорезями в области глаз и губ пропитываем в чудодейственном средстве и накладываем на поврежденную область минут на 15.

Приветствуется применение масла расторопши в сочетании с другими средствами, например, с эфирными маслами иланг-иланга, виноградных косточек или цитрусовых. Кто однажды ощутит результат такой процедуры, уже не сможет отказаться от нее в дальнейшем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Применение масла расторопши для красоты и здоровья