Препарат «расторопша»: инструкция по применению и свойства

Лекарственное растение расторопша принадлежит к семейству астровых, развивается в течение двух лет. Цветок имеет крупные листья, блестящие, глянцевые, слегка волнистые. На стеблях и соцветиях располагаются колючки желтого цвета. расторопша инструкция по применениюРастение цветет в летнее время, набирая целебную силу. Несмотря на то что траву относят к категории сорняков, она активно используется к качестве лекарственного сырья, а именно плоды растения (семена).

История открытия растения расторопша

Инструкция по применению говорит об эффективности медикамента. Действительно, о лекарственных свойствах растения известно с древних времен. Еще в Древнеримской империи расторопшу использовали для терапии отравлений, заболеваний печени, в качестве мочегонного средства. До начала прошлого столетия растение использовали в основном в качестве народного средства. В середине века после произведенных исследований был выделен силимарин – активное биологическое вещество, которое применяют для терапии многих недугов. После этого технология производства добавки была запатентована, а расторопша зарегистрирована в качестве лекарственного средства.

Видео: Расторопша пятнистая применение травами-лечение.рф

Химический состав растения расторопшарасторопша для печени как принимать




Инструкция по применению позволяет сделать вывод, что лекарственные свойства препарата во многом зависят от его состава. Так, плоды расторопши содержат витамины группы В и К, селен, цинк, медь, кверцетин, тирамин, флаволигнаны (силикристин, силибин, силидианин), таксифолин, сапонины, красители, флавоноиды, слизь, дубильные вещества, белки, смолы, жирные масла и другие макро- и микроэлементы. Благодаря богатому составу растение используют для производства многих пищевых добавок и лекарственных препаратов.

Применение растения расторопша

Инструкция по применению показывает, что лекарство из расторопши назначают для терапии хронической интоксикации, токсикоза у беременных, пищевых отравлений. С его помощью воздействуют на желчные камни, лечат кашель, приобретенный иммунодефицит, ухудшение зрения, диабет, желтуху, ожирение, сердечные и сосудистые патологии, заболевания селезенки. Отзывы указывают, что очень полезна расторопша для печени. Как принимать препарат, можно узнать из инструкции. Лекарство прекрасно очищает печень, кровь и другие органы от радиации и токсинов. Средство применяют после прохождения химиотерапии и лучевого воздействия.расторопша в таблетках цена Медикамент назначают при варикозе, сложно заживающих язвах, открытых переломах. Исследования ученых подтверждают, что использование лекарства эффективно при циррозе печени, гепатите, жировой печеночной дистрофии.

Противопоказания растения расторопша



Инструкция по применению поясняет, что, несмотря на все достоинства растения, существуют запреты по использованию препаратов из него. Нельзя принимать средство при индивидуальной непереносимости, рефлексной болезни, почечных коликах и печеночных, панкреатите, калькулезном холецистите, диарее, аппендиците.

Препарат «Расторопша» в таблетках: цена

Стоимость медикамента может несколько варьироваться в различных торговых точках, составляет она примерно 100 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «расторопша»: инструкция по применению и свойства