Кому помогает гимнастика кегля? Комплекс рекомендуемых упражнений

Видео: Опущение матки, упражнения кегеля, видео

Гимнастика Кегля – это ряд упражнений, которые направлены на укрепление и развитие тазовых мышц. Она показана с целью предупреждения и профилактики гинекологических заболеваний, родовых разрывов и для улучшения качества интимной жизни. Автором уникальной методики является известный профессор гинекологии Арнольд Кегель (США). Разработана она была 40 лет назад во благо женскому здоровью. Данная система упражнений досконально изучалась и совершенствовалась.

гимнастика кегля

Задачей доктора было не просто устранить симптоматику, а излечить первопричину расстройств. Со временем были созданы различные приспособления для проделывания нехитрых упражнений. Как выяснилось, гимнастика Кегля помогает эффективно решить проблемы мужской потенции без прибегания к медикаментозным средствам. Главное – помнить об имеющихся противопоказаниях, к которым относят беременность и воспалительные процессы.

Видео: ПЛОСКИЙ ЖИВОТ ---- УПРАЖНЕНИЕ ВАКУУМ--

Какое влияние на организм оказывает интимная гимнастика?




Занятия по данной методике способствуют поддержанию тонуса стенок влагалища, а также укрепляют тазовые мышцы, отвечающие за акты дефекации и мочеиспускания. Регулярные тренировки помогут сделать трофику тканей мышц промежности упругими и эластичными. Показана гимнастика Кегля женщинам, желающим забеременеть и легко выносить ребенка.

Снизится риск разрывов, а потужной период во время родов станет контролируемым и менее болезненным. Благодаря занятиям мышцы подтягиваются, ускоряется кровоток к тканям малого таза. Замечено, что постоянное сжатие-расслабление интимных зон обостряет чувствительность – интенсивнее вырабатываются гормоны, а это положительно сказывается на внешнем облике, настроении и общем самочувствии.гимнастика кегеля при опущении матки

Гимнастика Кегеля при опущении матки – отличная альтернатива операции

В силах женщины предупредить оперативное вмешательство и возможные осложнения болезни. Революционный прорыв в этой области произвел профессор, который подарил пациенткам с данной патологией надежду на выздоровление. Упражнения дают возможность вернуть внутренние органы малого таза в исходное положение.



Занятия при опущении матки устраняют проявления ослабления мышц после болезни, возвращая женщине нормальную жизнь без боли и страдания. Для выполнения тренировки не потребуется посещение спортивного зала – гимнастика выполняется в любом месте и в любое время.

Гимнастика Кегеля при недержании мочи – здоровье на долгие годы

Специальные и несложные упражнения направлены на укрепление сфинктера мочеиспускательного канала. Ежедневные занятия избавят пациентов от подобной проблемы. У 70% женщин, регулярно занимающихся по данной методике, спустя месяц были зафиксированы явные улучшения. Положительный эффект наблюдается в результате укрепления мышц, которые регулируют процесс поддержания мочевого пузыря. Ко всему прочему улучшается качество сексуальной жизни.гимнастика кегеля при недержании мочи

Как выполняется гимнастика Кегля?

  1. «Останавливаем струю». Необходимо научиться чувствовать мышцы, тогда техника упражнения станет понятной. Во время мочеиспускания резко останавливаем струю.
  2. «Сокращение-расслабление». Со всей силы втяните интимные мышцы (анус), а затем расслабьте их. Проделывайте несколько заходов в сутки по 10 раз. Так вы их быстро укрепите и сделаете более эластичными.
  3. «Тоннель». Быстро напрягайте мышцы влагалища и резко расслабляйте, словно выталкиваете поезд из тоннеля.

Видео: Утренние Упражнения - Утренняя Зарядка Гимнастика

Это самые простые тренировки, которые можно проделывать в любой позе. Занимаясь ними, вы приведете свое физическое здоровье в отличное состояние.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кому помогает гимнастика кегля? Комплекс рекомендуемых упражнений