Лекарство «гербион» (сироп подорожника): инструкция по применению

Лекарство «Гербион» является антибактериальным средством, обладающим обволакивающим и иммуностимулирующим действием. Применяется для терапии сухого кашля.гербион сироп подорожника инструкция по применению

Терапевтические свойства медикамента «Гербион» (сироп подорожника)

Инструкция по применению указывает, что в состав медикамента входит водный экстракт подорожника, а также кислота аскорбиновая. Лекарство производит обволакивающее действие, образуя на слизистой горла тонкое защитное покрытие от раздражителей, вызывающих кашель. Трава ланцетовидного подорожника, из которой изготавливают препарат, содержит сапонины, воздействующие на рецепторы пищеварительного тракта. В результате стимулируется секреция в бронхиальных железах, снижается вязкость мокроты и повышается ее объем. Использование средства позволяет увеличить устойчивость клеток организма к дефициту кислорода, устранить кашлевой рефлекс. Наличие аскорбинки в составе препарата объясняет способность сиропа укреплять стенки кровеносных сосудов, повышать иммунитет, снижать интоксикацию.

Видео: Сироп Гербион

Показания к приему медикамента «Гербион» (сироп подорожника)гербион сироп подорожника инструкция




Инструкция по применению позволяет сделать вывод о том, что лекарство употребляют при сухом кашле, вызванном инфекционными процессами в верхних путях дыхания, при простуде, сопровождающейся кашлем. Сироп используют при респираторных недугах, связанных с раздражением слизистых дыхательных путей, затрудненным отхождением мокроты, навязчивым сухим или спастическим кашлем. При трахеите и бронхите также эффективен медикамент «Гербион» (сироп подорожника). Отзывы пациентов это подтверждают. Лекарство используют при симптомах кашля у курильщиков и в старческом возрасте.

Медикамент «Гербион» (сироп подорожника): инструкция по применению

Дозировка препарата зависит от возраста пациента. Малышам старше двух лет дают одну чайную ложку сиропа, взрослым и ребятам от 14 лет количество средства удваивают. Принимать медикамент необходимо 3 и более раз в день, взрослым количество подходов можно увеличить до 5 раз. Продолжительность терапии составляет неделю. Сироп требуется запивать чаем или водой.

Побочные действия медикамента «Гербион» (сироп подорожника)гербион сироп подорожника отзывы



Инструкция говорит, что лекарство достаточно хорошо переносится. Только в редких ситуациях может возникнуть аллергия в форме зуда или крапивницы. Передозировка может стать причиной появления рвоты, тошноты или диареи.

Противопоказания медикамента «Гербион» (сироп подорожника)

Инструкция по применению запрещает пить лекарство при гиперчувствительности, врожденной недостаточности и непереносимости изомальтозы, сахарозы, фруктозы. Средство не назначают при нарушенной усваиваемости галактозы и глюкозы, диабете, язве органов пищеварения, воспалениях слизистой желудка. Сироп не следует давать малышам до двух лет, кормящим и беременным женщинам на начальных сроках. Во 2 и 3 триместрах лекарство принимают только по назначению доктора.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство «гербион» (сироп подорожника): инструкция по применению