Рисовый скраб для желудка, тела или лица - подробные рецепты приготовления

Миллионы людей, проживающих в Азиатских странах, ежедневно употребляют в пищу рис в различных вариациях. Наверное, поэтому среди них так мало полных и тучных лиц. А теорема достаточно проста: рисовые зерна, особенно нешлифованные, впитывают соль и способствуют сжиганию жировой прослойки. Помимо этого, крупа благотворно воздействует на кишечный тракт и снабжает организм полезными веществами.

Если вы желаете на себе испробовать действие этой злаковой культуры, нормализовать вес и улучшить состояние организма, то принимайте рисовый скраб для желудка. Как его сделать и как употреблять, вы узнаете чуть позже. Для очистки организма от токсинов и шлаков подойдет коричневый, бурый либо рис шала. Суть такой диеты в следующем: в течение двух недель вы поглощаете вымоченную в воде крупу, исключаете из рациона соль, острые и жирные продукты.

рисовый скраб для желудка

Более 14 суток проводить диету не следует, поскольку вместе с радионуклидами из вашего организма вымываются соли калия. Рисовый скраб для желудка поможет улучшить обменные процессы, снять отечность, нормализовать функциональную деятельность почек и печени, вывести вредные образования и откорректировать пропорции тела.

Полезные свойства злаковой культуры

Высокую ценность для человека представляет данный злак, поскольку в его биохимическом составе присутствует около 80% жизненно важных аминокислот. Также в нем совсем нет глютена (клейковины) и много клетчатки (отвечает за метаболические процессы, нормализует микрофлору кишечного тракта и выводит шлаки). Необходимо упомянуть о содержании витамина B, который благотворно влияет на ЦНС и укрепляет ее.

Видео: СУПЕР - СКРАБ для кишечника!

Как вы понимаете, рисовый скраб – это полноценный продукт, обладающий массой положительных свойств. Нерастворимые волокна клетчатки, попадая в желудок, ускоряют пищеварение, очищают от лишнего холестерина, абсорбируют все вредные вещества и защищают от воспаления. Особенно полезен этот продукт при язвенной болезни, гастрите и повышенной кислотности. Применяют такое средство не только внутрь, но и наружно для отбеливания и очищения кожи, избавления от целлюлитной корки и прыщей.

Худеем при помощи рисового скраба

скраб из рисовой муки




Для предотвращения набора жировой массы регулярно делайте рисовый скраб для желудка и принимайте его на завтрак. С вечера возьмите стеклянную емкость, в нее положите рис (количество ложек злака определяется, исходя из возраста), залейте кипяченой водой и поставьте на всю ночь в холодильник. Утром из одной столовой ложки (10 г) варим кашу на воде и съедаем натощак. Желательно такое профилактическое очищение проделывать до семи утра.

Оставшуюся крупу хорошенько промываем, затем вновь заливаем чистой водой - и в холодильник. Так продолжаем до тех пор, пока тара полностью не опустеет. Уже по истечении 7-10 суток результат будет очевиден. Килограммы начнут таять, кишечник - усиленно очищаться, а вместе с этим улучшится общее самочувствие. Рисовый скраб для желудка – это натуральный, безопасный и эффективный продукт.

А если вам необходимо за несколько дней привести себя в нужную форму или очистить свой организм от вчерашней жирной пищи, то рекомендуем трехдневную диету. Крупа промывается и отваривается до полуготовности. Запасы можно делать на день, затем готовить новую порцию. Питаться не менее трех раз в сутки по следующему графику:

  • Завтрак не позже 9 утра.
  • Обед в 14.00.
  • Ужин в 18.00.

При этом пейте много жидкости. Последний прием пищи должен быть до 21.00, так как в это время в организме активизируется очищение всей пищеварительной системы. Всегда ешьте медленно, тщательно пережевывая каждую крупинку, после еды не пейте еще час. Для достижения максимального результата советуем давать своему телу элементарные физические нагрузки, больше ходить или бегать.

Приводим свою кожу в порядок

рисовый скраб для лица

Вы хотите, чтобы ваше лицо стало сияющим, молодым и свежим? Тогда воспользуйтесь старинными и проверенными рецептами. Японские женщины еще с древних времен применяют маски и скрабы из рисовой муки для получения фарфоровой и гладкой кожи. Скраб из рисовой муки предотвращает раннее появление морщин, борется с воспалительными процессами, очищает от загрязнения и отлично отбеливает. Приготовить целебную муку из этого злака очень просто: возьмите нужное количество зерен и перемелите их в кофемолке либо блендере, пересыпьте порошок в тару и храните не больше трех месяцев.

Скраб с использованием эфирного масла

рисовый скраб



Делаем пасту из десертной ложки рисовой муки домашнего производства (рецепт описан выше), минеральной воды, капли мятного эфирного масла и двух капель лавандового. Наносим полученную смесь на увлажненное и чистое лицо, слегка массируем в течение трех минут и смываем. Кожа после такой процедуры становится бархатистой, гладкой и свежей.

Рисовый скраб для лица с куркумой для проблемной кожи

Состав: куркума (на кончике ножа), рисовая мука (две ложки) и вода. Делаем густую кашицу из перечисленных компонентов, наносим ее на лицо и шею, оставляем на 5 минут. Делать маску можно через день. Прыщи после процедуры подсушиваются, снимается воспаление и покраснение.

Для сухой кожи

Смешать чайную ложку муки из риса с двумя ложками сливок (лучше жирных). Наносим на пять минут, смываем и увлажняем кремом.

Видео: Идея для завтрака: САЛАТ КРАСОТЫ ИЗ ОВСЯНКИ. Здоровое питание от Beauty Ksu

рисовый скраб для тела

Для жирной и комбинированной кожи

Соединяем в равных пропорциях (1:1) мякоть папайи, рисовую муку и лимонный сок. Смесь нанести равномерным слоем на поверхность кожи лица. Когда маска подсохнет – смойте.

Видео: Здоровая кожа. Рисовая вода. Интересное видео

Избавляемся от целлюлита

Высокоэффективное и натуральное средство для борьбы с ненавистной и неэстетичной «коркой». Перетираем злак в блендере, но так, чтобы в нем остались небольшие крупинки, как в настоящем косметическом скрабе. Теперь пересыпаем в красивую баночку и ставим в ванную комнату. Намыливаем рукавичку, сверху насыпаем приготовленный собственноручно рисовый скраб для тела и начинаем нежно массировать проблемные участки, не жалея средства.

После домашней спа-процедуры пропитайте тело косметическим маслом (лучше детским). Проводите такие сеансы несколько раз в неделю, и от целлюлита не останется следа. Также улучшится качество эпидермиса, кожа станет мягкой, как у младенца, шелковистой и очень нежной. Это действительно прекрасное средство. Попробовав однажды, вы забудете о дорогостоящих и малоэффективных кремах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рисовый скраб для желудка, тела или лица - подробные рецепты приготовления