Как бросить пить алкоголь: народные средства. Как бросить пить самостоятельно в домашних условиях

Перед тем как принимать народные средства при лечении алкоголизма, очень важно проконсультироваться с лечащим врачом того человека, к которому будут применены эти вещества. Это нужно сделать для того, чтобы обезопасить здоровье больного и не нанести ему тяжкий вред. Ведь, как правило, все народные средства основаны на действии определённых травяных сборов, которые очень часто вызывают серьёзные аллергические реакции, такие как анафилактический шок или отёк Квинке.

Видео: Виктор Сухоруков как бросить пить и курить Телеканал ЖИВИ!

Пагубная привычка

Практически каждая семья на протяжении жизни сталкивается с этой проблемой. Этой болезни может быть подвержен как мужчина, так и женщина. Поэтому каждый третий в мире человек хотя бы раз в жизни задавался вопросом: «Как бросить пить алкоголь?»

Видео: как отучить мужа пить спиртное народные средства

как бросить пить способы заставить и помощь

Народные средства и методы основаны на 2 принципах. Один из них – желание вызвать отвращение к спиртному, а другой – поддерживающая терапия и, как основа всего, оздоровление организма.

Отвращение к спиртному вызывается или самим больным, или его родственниками с помощью определённой дозы отваров и настоек из трав, которые родные добавляют в еду и заставляют съесть её вместе с одновременным распитием спиртных напитков.

2 принцип – поддержание человека в трезвом состоянии с помощью некоторых ягод, трав и мёда. Этот принцип включает действия, направленные на поддержку здоровья, вывода ядовитых веществ и токсинов из организма, а также снятие зависимости и тяги к любому спиртному.

Где лучше всего начать лечение

Итак, как бросить пить алкоголь самостоятельно в домашних условиях? Очень важно понять, для чего именно человеку необходимо отказаться от спиртного. Это может быть любая мечта или важная для него цель. Например, стремление создать семью, найти хорошую, высокооплачиваемую работу, приобрести жильё или автомобиль и многие другие желания. Самое главное в этой ситуации – установить контакт и позитивные отношения с окружающими людьми.

как бросить пить алкоголь самостоятельно в домашних условиях

Как бросить пить алкоголь? Самостоятельно в домашних условиях или в клинике под наблюдением специалистов - решает только больной. Для этого необходимо осознать причину и найти важный мотив для исполнения этого желания. Больному человеку трудно сделать этот шаг в одиночестве, поэтому большую роль в лечении играет поддержка близких ему людей.

Особенности мужского и женского организма

В последнее время исследователи доказали, что женщинам бросить пить намного сложнее, чем мужчинам. Это зависит в первую очередь от разного обмена веществ мужчины и женщины. Организм слабого пола дольше выводит спиртное, и для того, чтобы напиться, женщинам требуется почти в два раза меньше алкоголя, чем мужчинам.

как бросить пить алкоголь и пиво женщине

Одно из лёгких, по мнению многих, спиртных, которое может позволить себе выпить практически каждая женщина, – это пиво. Считается, что пиво абсолютно не наносит вреда организму, и мысли от него не путаются. На практике получается все наоборот. Пиво - один из самых опасных напитков (по части привыкания).

Депрессия – главная причина




Как бросить пить алкоголь и пиво женщине? Основными методами борьбы считают народную медицину. Большинство любят народные методы за их дешевизну и безвредность. Кроме того, большинство трав снимают усталость и раздражительность, так как являются природными антидепрессантами. Ведь на практике многие уверяют, что начинают пить только из-за стресса и постоянной переутомляемости.

народная медицина как бросить пить лечение алкоголизм

Если человеку облегчить его депрессивное состояние посредством комплексного лечения на ранних стадиях зависимости, то можно со временем увидеть полностью здорового индивида, не нуждающегося в постоянном приёме алкоголя.

Метод отрезвления

Один из самых лёгких способов отрезвить пьяного человека – заставить принять его настойку из мяты (сухой) и водки (1 стакан на 1 чайную ложку травы), выдержанной около недели. Необходимо взять стакан холодной воды и накапать в воду до 20 капель средства, после чего выпить, съесть горсть свежих ягод малины. Этот метод – один из самых действенных.

Народная медицина. Как бросить пить? Лечение

Алкоголизм в настоящее время - одна из самых масштабных проблем, затрагивающих жизни людей не только в России, но и по всему миру. Многие жены и дети страдают от пьянства мужа и отца. Как отучить мужа пить спиртное? Лекарства и народные средства для этого различны. В последнее время можно найти огромное количество информации об алкоголизме.

народные средства при лечении алкоголизма

Народные средства на основе трав в обсуждении становятся на первый план. К этим травкам принадлежат баранец, чабрец, любисток, олеандр, копытень европейский, дуб черешчатый, чемерица лобеля, гриб копринус (чернильный или навозный) и многие другие.

Как бросить пить? Способы заставить и помощь родных

Чтобы приготовить отвар баранца, необходимо взять стакан кипятка и залить им 10 г веток растения, после чего закипятить их на медленном огне и дать покипеть 15-20 минут. После того как остынет, можно пить. Принимают его по 2 столовые ложки через каждый час. Делать это следует до появления рвоты.

При запахе алкоголя больного начинает мутить. На подсознательном уровне появляется отвращение к алкоголю. Рекомендуется провести 2-3 таких курса. Перед лечением нельзя пить спиртное 4-5 дней.

При использовании отвара баранца существует несколько противопоказаний. Нельзя применять его для людей с сердечно-сосудистыми патологиями, при язвах и обострениях болезней желудочно-кишечного тракта, при гепатите, судорогах и любых проявлениях бронхиальной язвы. Доказано, что через 3-4 сеанса сочетания отвара и водки не только запах, но и вид спиртного вызывает у человека рвоту или тошноту. При срыве и желании у него выпить вновь повторяют несложные процедуры комплексного лечения.

как отучить мужа пить спиртное лекарства и народные средства

Интересен следующий способ - с помощью грибов копринусов. Как бросить пить алкоголь? Народные средства от запоя на основе грибов не опасны. Этот гриб абсолютно безвреден для людей, но при одновременном его употреблении со спиртными напитками вызывается тяжёлое отравление.



Возникают характерные симптомы заболевания. К ним относят тахикардию, аритмию, очень сильную тошноту и рвоту, кожа становится ярко-красной, и может появиться слепота. Гриб содержит в себе вещество, которое способно оставить алкоголь в неизменном виде.

Останавливается разложение алкоголя на первоначальном уровне. При повторении распития спиртных напитков ситуация повторяется. Лечение с помощью грибочков самое простое. Грибы можно приготовить, как хочется, а главное, что никто не заподозрит в этом подвоха. Здесь важное – соблюдение осторожности.

Чабрец при правильном приготовлении вызывает у больного рвоту, поэтому и считается незаменимым средством в борьбе против пьянства. Иногда сочетают его с полынью.

Для приготовления отвара необходимо взять 15-20 г чабреца и столько же полыни на 200 мл воды. Поставить на огонь и кипятить 15 минут, после чего на протяжении 45 минут дать настояться. Употреблять по 1 большой ложке утром и вечером перед приёмом пищи.

Другой несложный рецепт, рассказывающий, как бросить пить алкоголь (народные средства) с помощью этих же травок, предусматривает определенную пропорцию. Всего понадобится 3 столовые ложки сухой травы и 200 мл кипятка. Траву заливают крутым кипятком и в течение часа ждут. Чтобы не было сбоя в работе кишечника и желудка, добавляют в отвар к чабрецу 1 часть дягиля лекарственного, 2 части полыни обыкновенной. Принимать с каждым распитием спиртных напитков по 1 столовой ложке, но не больше 4 раз в день. Необходимо пролечиться 2-3 месяца.

как бросить пить алкоголь народные средства

Чтобы подействовал олеандр, готовят спиртовую настойку общим количеством до 2,5 литров в несколько этапов. Для начала необходимо взять около 10 молодых листиков, порезать их на мелкие кусочки и залить 500 мл водки. Настаивать её необходимо 10 дней и после сцеживания пить по 50 г в сутки.

Чтобы избежать запоя, можно использовать рецепт приготовления настойки на основе желудей. Взять 20 г желудей и измельчить. Залить смесь стаканом спирта и через несколько дней принимать по 1 чайной ложке или по 10 капель в день.

Лобель от похмелья

После серьёзного застолья многие считают необходимым похмелиться и, как они считают, прийти в норму. Большинство знает наверняка, что желание опохмелиться перейдёт в стойкое желание напиться. Чтобы этого не произошло, можно использовать настойку из корешков чемерицы Лобеля. Подливать в спиртное нельзя больше 1 чайной ложки, потому что в случае передозировки будет рвота, а при небольшом употреблении травы возникает постоянное чувство тошноты.

Радикальные методы

Как бросить пить алкоголь? Народные средства для радикально настроенных больных включают 2 рецепта.

Видео: Как бросить пить алкоголь самостоятельно

В первом случае люди советуют попробовать рецепт с клопами. Нужно взять несколько лесных клопов и добавить в раствор. Проконтролировать приём напитка.

Другой способ – взять берёзовые веточки, посыпать набухшие почки сахаром и поджечь. После этого огонь гасят и заставляют больного дышать этим дымом. Дают больному выпить стакан водки. В итоге эти действия полностью отбивают желание пить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как бросить пить алкоголь: народные средства. Как бросить пить самостоятельно в домашних условиях