Лечение эпилепсии народными средствами. Возможно ли это?

Название этого (к счастью) достаточно редкого заболевания всегда вызывало у людей неприятные эмоции. У одних народов она считалась проявлением божественности, у других – одержимостью дьяволом. На протяжении многих веков самые известные лекари и алхимики искали методы излечения от этого заболевания. Лечение эпилепсии народными средствами еще до недавнего времени было единственной возможностью облегчить страдания больного. С помощью народных способов лечат и такие распространенные заболевания, как энурез и трахеит.

Видео: Современные методы лечения эпилепсии

Много людей, больных эпилепсией часто используют различные визуальные, физические или психологические методы отвлечения внимания. Хотя эти методы представляют собой не совсем лечение эпилепсии народными средствами, в полном смысле этого слова, многие специалисты подтверждают их действенность. Их сутью является своевременное отвлечение внимания от области тела, в которой начинается судорога.

Еще одна из наиболее часто применяющихся методик устранения судорог – релаксация. Это лечение эпилепсии народными средствами заключается в полном расслаблении всего тела. В течение дня полную релаксацию нужно проводить не менее двух раз. Среди множества способов расслабиться каждый может выбрать именно тот, что подходит конкретно ему.

Поскольку частота припадков напрямую связана с возникновением острого чувства голода, нормальное и регулярное питание позволяет снизить ее. Хотя у многих больных припадки возникают в связи с употреблением некоторых продуктов и перееданием.

Популярным народным методом лечения эпилепсии является принятие ванны с отваром сена, скошенным в лесу. В качестве лекарственного средства используют и древесный уголь. Его добавляют в стакан питьевой воды и дают пить больному. Прием такой воды с углем длится 11 дней. Спустя несколько дней курс повторяют.




Очень эффективен такой способ лечения: на протяжении 2 месяцев в комнату, где находится больной, помещают смолу мирры. Запах этого вещества благотворно действует на нервную систему.

Эффективен при этом заболевании прием порошка, приготовленного из ряски, пиона и солодки, взятых в равных пропорциях. Все ингредиенты перемалываются с помощью кофемолки. На один прием необходимо брать 1 ч. ложку порошка. Принимают его трижды в день на протяжении двух недель. По необходимости курс повторяют еще раз.

Видео: Как лечить эпилепсию народными средствами. Лечение эпилепсии

Основой медикаментозного лечения эпилепсии является употребление противосудорожных препаратов, хотя они часто имеют побочные эффекты. Каждое лекарство назначают строго индивидуально, исходя из состояния здоровья больного, возраста, характера припадков. Медикаментозное лечение должно быть непрерывным и довольно длительным. Хороший результат дают карбамазепин, фенобарбитал и вальпроевая кислота.

Энурез также является довольно неприятным заболеванием, которым зачастую болеют не только дети, но и взрослые люди. Причин такого заболевания много, но не стоит отчаиваться, поскольку эту болезнь можно излечить не только современными медикаментами, но и с помощью проверенных народных рецептов. Лечение энуреза народными средствами является доступным и вполне эффективным способом устранения болезни. Хорошо зарекомендовало себя лечение энуреза настоем из березовых почек. Необходимо 1,5 стаканами кипятка запарить 1 ст. ложку лекарственного сырья. Нагревают смесь 5 минут. Настоянный в течение часа отвар процеживают и употребляют по полстакана трижды в день до еды. Длительность лечения – 3 недели.

Не менее эффективным является и употребление настоя из семян укропа. Для его приготовления 1 ст. ложку укропа запаривают стаканом кипятка, после чего его оставляют на ночь. Весь отвар выпивают утром. Длительность лечения составляет 10 дней. В случае запущенной формы энуреза такое лечение повторяют спустя 10 дней, но не больше 3 раз.



Хороший результат дает употребление настоя зверобоя продырявленного, который готовится из 2 ст. ложек травы и литра кипятка. Траву запаривают кипятком и оставляют на 3 часа. Настой пьют перед сном по стакану.

Видео: Лечение эпилепсии РЕАЛЬНАЯ история выздоровления отзыв

Трахеит является воспалением слизистой оболочки трахеи. Основными симптомами заболевания может быть насморк, сухой кашель по ночам и по утрам. Это заболевание можно эффективно лечить при помощи народной медицины. Лечение трахеита народными средствами вполне доступно, поэтому любой желающий может воспользоваться старыми, проверенными рецептами.

Хороший результат дает отвар из смеси цветков липы и ноготков (календулы лекарственной). Каждый ингредиент берут в количестве 20 г. Смесь цветков запаривают кипятком (700 мл) и 5 минут варят на слабом огне. Настоявшийся отвар процеживают и отжимают. Добавляют 0,5 ч. ложки соды и полощут горло.

Замечательно помогает полоскание горла отваром, состоящим из дубовой коры (6 частей), душицы (4 части) и листьев алтея (2 части). Кипятком (1 стакан) запаривают 2 ст. ложки смеси и через 20 минут процеживают. Настой используют для полоскания горла.

Официальная медицина считает, что применение при эпилепсии современных лекарственных препаратов намного эффективнее, чем лечение эпилепсии народными средствами, но многие исцелившиеся с помощью этих средств с ней не согласны. Энурез и трахеит также вполне возможно излечить с помощью рецептов народной медицины.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение эпилепсии народными средствами. Возможно ли это?