Как очистить кишечник дома?

Плохая работа тонкого и толстого кишечника сказывается на многих системах организма. Шлаки и отложения в полости пищеварительного тракта мешают усвоению витаминов и микроэлементов, что отражается на общем самочувствии и иммунной системе. Кроме того, токсины способны всасываться в кровяное русло и проявляться воспалениями на коже.

Как не странно, но лишний вес тоже может быть связан со скоплениями в кишечнике. Избавляясь от ненужного, можно потерять до нескольких килограммов, так как очистить кишечник дома или у врача – это значит вывести наружу то, что скопилось в его складках.

Как понять, что пришло время для очищения?

Видео: Очищение кишечника в домашних условиях

Явными признаками зашлакованности могут быть вздутие живота, нерегулярный стул, чувство тяжести, распирания и запах изо рта. Но очень часто человек простывает, утомляется и не знает, что проблема тоже может крыться в его пищеварительном тракте.

Поэтому очищать свой кишечник желательно регулярно, не дожидаясь, когда наступит полный разлад в организме.

Существует медицинская процедура – гидроколонотерапия, суть которой заключается в промывании кишечника с помощью большого количества воды. Однако делать ее часто нельзя. Лучше заняться собой дома и применить мягкие средства.




Как очистить кишечник дома безопасно?

Видео: Как очистить кишечник от шлаков семенами льна? Женские секреты #ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ

Известно, что наша еда может быть как врагом, так и другом. Если знать, что определенные продукты питания действуют в просвете кишечника как «метла», то регулярное их употребление в пищу будет самым правильным подходом к очищению.

Клетчатка – вот что прекрасно помогает выводить лишнее. Свежие фрукты и овощи должны присутствовать в ежедневном рационе (около 400 граммов), хорошо помогает сушеная слива, курага и яблоки. Овсяная каша на завтрак – отличное средство для очищения. Ко всему нужно помнить о достаточном количестве жидкости.

Как очистить кишечник дома клизмой?

Для клизмы нужно будет купить кружку Эсмарха, по сути это грелка со шлангом и наконечниками, которая есть в аптеках. Можно приготовить отвар ромашки или соленую воду. Важно то, что температура воды должна быть комфортной телу, т. е. около 37 градусов.

Перед проведением процедуры нужно несколько раз ознакомиться с правилами, если очищение проводится впервые. Возможно, нужен будет помощник, но не обязательно. Для того чтобы вода свободно поступала из кружки в кишечник, необходимо принять коленно-локтевое положение, тогда как сама кружка должна располагаться выше уровня головы.

После того как вся вода (1,5-2 литра) попала в кишечник, нужно постараться удержать ее внутри хотя бы 10 минут. Для этого можно лечь сначала на левый бок, затем на спину, после этого принять позу «свечка», а далее опустить ноги и перевернуться на правый бок. Таким образом вода продвинется в более высокие отделы кишечника и очищение будет более эффективным.



Как очистить кишечник дома при запоре?

Каловые массы при застое уплотняются и при прохождении через анальный канал могут его травмировать, поэтому в таком случае можно сделать клизму небольшим количеством масла (50-100 мл), подогрев его так же, как и воду, до 37 градусов.

Как чистить кишечник слабительными средствами?

Производители современных слабительных средств утверждают, что такие лекарства способны справиться со шлаками не хуже, чем клизма. Действительно, осмотические слабительные «насасывают» на себя воду, увеличивая объем содержимого в кишечнике и эффективно выводят все наружу.

Только стоит помнить, что увлекаться слабительными средствами нельзя, к ним возникает привыкание и тогда обойтись без них уже будет сложно.

Клизмы и таблетки нельзя применять при непроходимости, грыжах (брюшных и паховых), при наличии кровотечений в анамнезе, об этом нужно помнить, если вы собираетесь очистить кишечник дома.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как очистить кишечник дома?