Как можно понизить гемоглобин

Видео: Как разжижать кровь

Гемоглобин является одним из важнейших белков, которые содержатся в человеческом организме. Его нехватка может привести к самым неприятным
понизить гемоглобинпоследствиям - от быстрой утомляемости до малокровия. Однако повышенный уровень этого вещества также не свидетельствует ни о чем хорошем и является такой же (если не более серьезной) проблемой, как и его недостаток. Если врач сочтет, что вам необходимо понизить гемоглобин, скорее всего, он назначит вам специальные препараты. Но проблема в том, что, как правило, их стоимость очень высока. К счастью, для этого есть масса народных методов, которые ничуть не уступают лекарственным средствам.

Как понизить гемоглобин

Прежде всего следует понять, что понижение уровня этого вещества и его повышение являются взаимообратными процессами. Нетрудно догадаться поэтому, что тем, кто задается вопросом о том, как понизить гемоглобин, нужно узнать способы его повышения и как понизить гемоглобинпоступать строго наоборот. Состав крови во многом обусловлен рационом ее хозяина, поэтому в первую очередь вам придется кардинально пересмотреть свое питание.

Во-первых, исключите из рациона все виды мяса. Понятно, что сделать это нелегко, но от вас не требуется отказаться от него насовсем. По прошествии определенного периода времени вы снова сможете наслаждаться сочными стейками и шашлыком. Пока же перейдите на бобовые культуры.

Видео: Густая кровь .




Во-вторых, ешьте как можно меньше ягод и фруктов красного цвета – в них уровень гемоглобина очень высок. Гранаты, клюква, красные яблоки, смородина, вишня – обо всем этом на время придется забыть.

В-третьих, для того чтобы понизить гемоглобин, в идеале следует полностью перейти на вегетарианское меню. Крупы, овощи, рыба, зелень – все эти продукты должны постоянно присутствовать на вашем столе. Единственный нюанс – не стоит увлекаться употреблением в пищу крапивы.

Снизить уровень гемоглобина помогают молочные продукты. Если вы любите творог – отлично, есть его можно сколько угодно. Молоко, сметана, сыры, кефир, ряженка – все, что находится в молочном отделе супермаркета, пойдет вам на пользу. Однако не стоит ожидать, что ваш гемоглобин понизится на следующий день после того, как вы откажетесь от мяса. Этот процесс довольно длительный и плавный- снижение будет происходить постепенно. Но есть и быстрые способы понизить гемоглобин.
повышенный гемоглобин лечение

Видео: Как снизить гликированный гемоглобин



Снижаем уровень гемоглобина быстро

Поскольку повышенный гемоглобин обычно вызывает вязкость крови, понизить его можно при помощи ее разжижения. Делают это посредством пиявок и такой процедуры, как кровопускание. Однако эти средства довольно рискованны. Также в аптеке вы можете приобрести вещество под названием "мумие". Однако если вы решили его принимать, вам придется отказаться от курения и употребления алкоголя.

Видео: Как снизить вязкость крови

Мумие отлично действует в совокупности с закаливанием, физической активностью, правильным режимом дня – в общем, требует вести здоровый образ жизни. Перед его применением необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Сделать кровь более жидкой можно с помощью обычного аспирина, однако его не следует употреблять регулярно – это может навредить здоровью. Вообще, если у вас повышенный гемоглобин, лечение должно проводиться под постоянным контролем специалиста. Лучше не заниматься самолечением- просто пейте как можно больше жидкости и откажитесь от приема поливитаминных комплексов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как можно понизить гемоглобин