Медный купорос: применение и история

Медный купорос – это порошок синего цвета. Из школьного курса химии все знают, что он ядовит, и что его применяют для выращивания очень красивых кристаллов голубого цвета. Однако он также оказывает некоторое лечебное действие на организм человека.медный купорос применение

Видео: Эксперименты с медным купоросом.




Медный купорос в медицине применяется достаточно активно. Это вещество используется с древних времен. Доктора всего мира почти всегда имели в своем арсенале рецепты порошков и припарок, использующих в своем составе медный купорос. Применение его в древнем мире было необычайно широким. Так, в Древней Греции его преимущественно использовали для лечения глухоты и воспалений горла. С тех самых времен и сохранился рецепт, согласно которому после операции удаления миндалин следует прополоскать рот слабым уксусным раствором комнатной температуры и затем приложить медный купорос к ране. В наше время можно найти множество рецептов с его использованием. Как утверждают знахари, при помощи него можно исцелить следующие заболевания: эпилепсию, радикулит, периартрит и многие другие. Медный купорос, применение которому нашли даже для лечения рака, является одним из древнейших средств для исцеления различных опухолей. В современной медицине для этого используется мазь, приготовленная следующим образом: необходимо взять небольшую щепотку порошка и развести его в полулитре кипяченой воды, после чего жидкость необходимо настоять в течение суток. Принимать полученную смесь следует натощак по 50 мл. Применение такой настойки оказывает легкое седативное действие на организм человека, выражающееся в успокоении его нервной системы.

где купить медный купоросКак уже говорилось, медный купорос применение нашел при лечении различных злокачественных опухолей, но наиболее сильный эффект он оказывает при лечении опухолей желудка, молочных желез и кишечника. Различные народные средства с его применением эффективно снимают различные воспалительные процессы, значительно ускоряют созревание нарывов, стимулируют иммунитет и другие защитные функции человеческого организма, успокаивают боль и помогают защититься от инфекционных заболеваний, а также способствуют значительному ускорению выздоровления. Одним из самых эффективных способов применения медного купороса является прием ванн с его раствором. Еще одно удивительное свойство этого чудесного вещества - это избавление от инсулиновой зависимости людей с легкой формой диабета. Если же человек страдает от его тяжелой формы, то купорос помогает снизить потребление лекарства более чем в 4 раза.медный купорос в медицине Кроме того, мазь на его основе помогает полностью избавиться от грибка практически за одно применение. Также на основе купороса и оливкового масла изготавливают чудесное разогревающее средство, прекрасно помогающее при артритах и ушибах.

Видео: Получение медного купороса электролизом



У многих, вероятно, возник вопрос: где купить медный купорос? Ответ содержится в специфике его использования. Так как медный купорос применение свое в чистом виде нашел только в сельском хозяйстве, то это чудесное вещество сегодня можно приобрести практически в любой фирме, занимающейся распространением удобрений. Однако стоит помнить, что он ядовит. Прием более 30 г вещества внутрь может вызвать сильнейшее отравление и даже смерть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медный купорос: применение и история