Довженко, метод кодирования от алкоголизма: эффективность, противопоказания и отзывы. Кодирование по методу Довженко

Проблема алкоголизма не первое десятилетие беспокоит многих людей. От этого недуга страдает сам больной и его окружение. По мнению многих медиков, зависимость от спиртного является неизлечимой болезнью. В народе даже говорят, что бывших алкоголиков не бывает. Несмотря на это, существуют некоторые методы лечения данной болезни. Одним из наиболее эффективных и распространенных способов является кодирование по Довженко. Метод основал врач-нарколог. Зовут его Довженко Александр Романович. Он же и первый придумал термин «кодирование». Основой является шоковая или стрессовая терапия. Клинические исследования подтвердили эффективность данного метода. Благодаря ему кодирование получило мировую известность. Тысячи пациентов отмечали положительный результат, который дает лечение по методу Довженко.довженко метод

Кратко о методике

Метод кодирования основан на применении определенных психиатрических практик.

1. Анализ.

2. Рациональные терапевтические практики.

3. Гипносуггестивная терапия.

4. Нейролингвистическое программирование.

Кодирование по методу Довженко избавляет не только от алкоголизма, но и от табакокурения, наркомании и игромании. Врач при проведении сеанса не использует медикаменты и не применяет насильственные процедуры. Эффект достигается при помощи слова. Человеку под воздействием гипноза дается определенная установка на конкретный срок трезвости. На весь запланированный период у пациента подавляется тяга к алкоголю и вырабатывается чувство отвращения к нему. Кодировка по методу Довженко проводится, когда зависимый человек находится в состоянии бодрствования и не требует его погружения в глубокий гипноз. Эффективность метода достигается практически у всех пациентов.

Среди достоинств метода отмечается его быстрота, эффективность и экономичность. Признание данный способ лечения получил среди большинства наркологов и психотерапевтов.кодирование по методу довженко

Описание процесса

Кодирование по методу Довженко происходит в клинике. Врач, погружая пациента в гипнотическое состояние в неглубокой фазе, что означает проведение процедуры с открытыми глазами, внушает отвращение к спиртному. Отвержение достигается путем приведения конкретных примеров вреда алкоголя, его разрушающего действия на состояние здоровья. Все это сопровождается определенной эмоциональной окраской. Постепенно пациент приходит к выводу, что ему необходимо вылечиться.

Сеанс кодирования основан на объединении в двух системах преобладающего возбуждения:

1. В системе позитивного подкрепления, то есть сохранения себя как личности.

2. В системе эмоционально-отрицательного реагирования, то есть инстинкта самосохранения.

Эти преобладающие факторы действуют как защита против тяги к алкоголю. Применяя данный метод, врач должен заставить пациента поверить в себя. Он вызывает стремление отдаться поставленной задаче.

При применении метода огромное значение занимает эмоциональный фон, создаваемый в процессе использования технических приемов, способствующих расслаблению мышц. Речь идет об ощущении тяжести в конечностях, появлении теплоты в руках и ногах, избавлении от страхов и иных беспокоящих симптомов.алкоголизм метод довженко

Основные цели

Основной целью кодирования является создание твердой установки. Она направлена на исчезновение тяги к алкогольным напиткам. Это сопровождается пробуждением положительных черт личности пациента. Происходит замена ценностей.

Этапы кодирования




Курс, рассчитанный на полное излечение, проходит в три этапа.

Первая ступень включает в себя подготовку пациента. Она заключается в проведении врачом беседы и выяснении того, готов ли больной к исцелению. Только четко поставленная цель и стремление к переменам сможет предотвратить пагубное желание пациента и способствует исчезновению зависимости.

Второй этап сопровождается введением человека в состояние гипнотического транса. В этот момент врач программирует пациента на срок, в течение которого больной не будет принимать спиртное.

На третьем этапе происходит внушение. Для каждого пациента осуществляется индивидуальный подбор способа воздействия.кодировка по методу довженко

Особенности избавления от зависимости

Кодировка Довженко, метод которого применяется успешно во всем мире, имеет одну важную особенность. Пациент перед проведением процедуры должен не употреблять спиртные напитки на протяжении нескольких дней. Если это ему не удается, больного помещают в стационар. Там он пребывает под надзором персонала.

Побочные действия

Лечение при помощи данного метода не оказывает негативного влияния на человека. Наоборот, отмечается нормализация психических функций нервной системы и эмоционального состояния пациента. Также происходит общее укрепление организма. Методика приносит только пользу для пациента.

Период кодирования

Один год – это самый наименьший период, в течение которого накладывается запрет на алкоголизм. Метод Довженко предполагает при желании самого больного возможность продлить срок кодирования или провести процедуру повторно.

Лечение проводится платно. Но несмотря на это, потраченные средства окупаются в ближайший месяц. Ведь пациент перестает употреблять алкоголь.лечение по методу довженко

Противопоказания

Существует ряд противопоказаний перед применением кодирования.

1. Похмельный синдром.

2. Состояние опьянения.

3. Галлюцинации.

4. Острые вирусные инфекции.

5. Бредовые состояния.

6. Психические заболевания.

Видео: Кодирование в гипнозе. Лечение алкоголизма, заикания гипнозом (метод Довженко).

7. Недавно перенесенный инфаркт.



8. Некоторые хронические заболевания.

9. Гипертонический криз.

10. Декомпенсированная сердечно-сосудистая недостаточность.

11. Кодирование лиц моложе двадцати двух лет не разрешается.

Общие рекомендации

Что еще нужно знать о процедуре избавления от зависимости по Довженко? Метод предполагает перед применением кодирования провести полное обследование. Необходимо сдать общие анализы мочи, крови, сделать электрокардиограмму.

Чтобы убедиться в верности выбора метода кодирования, каждому больному назначается осмотр врача в форме беседы. Во время консультативного приема специалист выявляет возможные противопоказания к лечению данным способом. Беседа помогает врачу поближе познакомиться с пациентом, узнать подробности протекания заболевания, проанализировать индивидуальные особенности конкретного больного.

Если выяснится, что человек является психически неуравновешенным, то ему может быть назначено подготовительное лечение с целью приведения в нормальное состояние организма.метод довженко отзывы

Видео: КОДИРОВАНИЕ МЕТОДОМ ДОВЖЕНКО

Результат кодирования

После проведения сеанса кодирования избавление и выздоровление наступает сразу же, вне зависимости от стадии заболевания.

Видео: Сеанс гипноза при работе с перееданием. Кодирование по Довженко.

Важно отметить, что исцеление от недуга может привести и к негативным последствиям. То есть те проблемы, которые «решались» с помощью алкоголя, должны быть пережиты иным способом. Не всегда пациент готов к таким последствиям. Это может привести к развитию невроза, депрессии или срыву. Как результат - может возникнуть рецидив.

Если кодирование осуществлено врачом, плохо понимающим законы функционирования человеческой психики, это может спровоцировать возникновение конфликта сознания и подсознания. Ведь сама процедура выполняется путем воздействия на подсознание. Данный конфликт приводит к дисгармоничным переменам в личности человека. Тогда необходимо провести процедуру раскодирования.

Порядок раскодирования

Эту процедуру также предусмотрел Довженко. Метод предполагает в себе и раскодирование. Его можно провести как в клинике, так и в телефонном режиме. Если не выполнить раскодирование, организм может серьезно на это отреагировать. Последствия могут привести к сердечному приступу, инсульту или даже к летальному исходу.кодирование методом довженко отзывы

Метод Довженко – отзывы

Практически все пациенты, применившие на себе данный способ, отмечали положительный эффект. Они также выдерживали установленный каждому из них индивидуальный срок кодирования. Некоторые даже увеличивали период воздержания на пятьдесят лет.

Метод Довженко, отзывы о котором в большинстве звучат положительные, предполагает и отсутствие какой-либо тяги к спиртному на установленный срок. Исключения встречаются в среднем в одном случае из пятидесяти. Например, пациент закодировался на три года. После этого он начал употреблять алкоголь уже через несколько месяцев.

Многим семьям помогло кодирование методом Довженко. Отзывы благодарных жен и матерей заставляют поверить в данный способ избавления от недуга.

Важно правильно выбрать специалиста и организацию, проводящих кодирование, чтобы не было никаких побочных последствий. Представитель центра должен владеть хорошей психологической проработкой метода, что обеспечит безопасность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Довженко, метод кодирования от алкоголизма: эффективность, противопоказания и отзывы. Кодирование по методу Довженко