Нейроседативный массаж тела: плюсы данной техники

Сегодня для избавления от стресса используется не только психотерапия, но и физиопроцедуры и лекарственные средства. Несмотря на то что наибольшая эффективность достигается при использовании всех трех методик, медикаментозное лечение может быть заменено физиотерапией. В борьбе с депрессией и стрессом особую роль играет нейроседативный массаж тела, исполненный опытным специалистом.

нейроседативный массаж

Описание

Подобная техника заключается в воздействии на нервные окончания, благодаря чему устраняются такие проявления, как апатия, повышенная утомляемость и бессонница. Во время процедуры пациент находится в глубокой релаксации и зачастую погружается в сон. Эффективность техники доказана, при этом она не идет ни в какое сравнение с обычным массажем. При помощи нее можно расслабить не только отдельные части тела, но и весь организм. Принцип воздействия основывается на точечном влиянии на рецепторы, которые управляют нервной системой. Из-за стресса и переутомления возникает тонус на некоторых участках тела. Если человек находится в таком состоянии продолжительное время есть вероятность развития хронических болезней, соматических расстройств, бессонницы и переутомления.

Видео: БОЛЬШОЙ ЧЛЕН - имеет ли значение размер полового члена мужчины?

Эффект

Нейроседативный массаж способствует расслаблению тела, нервной системы и снятию напряжения. Проведение сеансов массажа особенно удобно на дому, так как после него человек зачастую погружается в продолжительный сон, также поэтому он распространен при бессоннице. Курс подобной физиотерапии в сочетании с посещением психолога способен устранить негативные последствия стресса и надолго предотвратить его появление.

нейроседативный массаж тела

Когда необходим нейроседативный массаж?

Техника массажа подбирается индивидуально в соответствии с имеющимися проблемами и может различаться по степени воздействия. Благодаря этому он оказывается незаменимым во многих ситуациях. Современный темп жизни зачастую приводит к возникновению стресса, главным способом борьбы с ним является своевременная профилактика. Развитие тяжелого психологического расстройства возможно даже после загруженного периода на работе. Решение сложных ситуаций происходит намного проще и быстрее после нейроседативного массажа. Оптимальным вариантом становится начало физиотерапии при первых признаках надвигающихся психологических проблем. Также она рекомендуется тем людям, которые постоянно нервничают и находятся в напряжении. Стоит отметить некоторые симптомы, которые не стоит игнорировать:

  • отсутствие интереса к привычным занятиям, приносящим удовольствие;
  • депрессия;
  • утомляемость;
  • постоянные проблемы со сном;
  • гнев и раздраженность;
  • подавленность и чувство тревоги.

нейроседативный массаж лица

Что нужно знать




Одним из лучших способов нормализации нервного состояния без использования лекарственных препаратов, по мнению специалистов, считается именно нейроседативный массаж. Обучение данной технике возможно только в специализированных учреждениях и при условии наличия медицинского образования. Она имеет существенные отличия от привычной физиотерапии и основывается на поглаживающих, мягких действиях. Специалист должен соблюдать направление движений и контролировать усилие, прикладываемое на кожу. Проводить подобные сеансы может только тот человек, который прошел специализированные курсы, требующие ответственности и внимания. Особая тщательность требуется при подборе салона или специалиста, оказывающего подобные услуги. Это вызвано тем, что отсутствие желаемого эффекта во время стресса может только усугубить состояние. Также необходимо оповестить психолога о проведении сеансов массажа. Стоит помнить о том, что комплексное лечение может осуществляться только в медицинских центрах, имеющих хорошую репутацию и опытных специалистов. Нейроседативный массаж должен проводиться только теми людьми, которые обладают достаточным уровнем знаний и прошли соответствующее обучение, так как процедура требует серьезного и ответственного отношения.

нейроседативный массаж техника

Особенности

Во время сеанса специалист может заниматься отдельно лицом или телом. При этом нейроседативное воздействие может быть частью обычного массажа. Существуют различные приемы, имеющие разную направленность и возможность комбинирования. Главной отличительной характеристикой расслабляющей физиотерапии является воздействие, основанное на непрерывных линиях. Специалист должен совершать равномерные движения и придерживаться единого ритма.

плюсы нейроседативного массажа

Приемы

Среди основных компонентов стоит отметить поглаживание, пассы и другие дополнительные приемы, такие как пальцевая дробь. При этом в процессе отсутствуют разминания.

Достаточно распространены приемы, способствующие возникновению подсознательных ассоциаций с прикосновениями матери к ребенку, в частности, одновременное воздействие на противоположные конечности, альтернативные поглаживания, пассы.



Максимальное расслабление достигается монотонными, слабыми движениями с медленными переходами. Наибольшее распространение нейроседативный массаж приобрел при борьбе с эмоциональным выгоранием и напряжением. Он используется при проблемах с потенцией и головных болях, включая мигрень, в качестве вспомогательной меры. Эффект от воздействия отлично дополняет лечение психосоматических болезней, таких как диабет, язва желудка, стенокардия, гипертония и кожные заболевания.

Роль в косметологии

Многим известно, что нейроседативный массаж лица способствует устранению мимических морщин. Подобный эффект уже давно доказан. Помимо этого, он подтягивает кожу и расслабляет мышцы. Расслабляющая физиотерапия распространена в SPA-процедурах благодаря увеличению интенсивности восприятия косметических средств.

Существует несколько разновидностей массажа, наибольшее распространение приобрел испанский вариант. Для него характерна легкость и мягкость воздействия. Во время сеанса недопустимо возникновение спазма сосудов, мышечных сокращений и болевых ощущений. Процедура длится в среднем около часа и отличается отсутствием повторяющихся движений. Соблюдение правил воздействия и гармоничности движений увеличивает эффективность процедуры и способствует максимальному расслаблению.

нейроседативный массаж обучение

Видео: Сергей Носуленко. Лимфодренажный (антицеллюлитный) массаж по методике СВП

Достоинства

Во время сеанса синхронизируется активность полушарий головного мозга, также стимулируется участок, отвечающий за выработку гормона счастья. Эндорфины отличаются свойством повышения настроения и устранением проявлений стресса. Также во время физиотерапии возможно избавление от проблем, вызванных влиянием отрицательных факторов окружающей среды.

Плюсы нейроседативного массажа очевидны, он борется с последствиями хронической усталости и перенапряжения, его главной особенностью является обеспечение глубокой релаксации. При помощи него также можно избавиться от разобщенности чувств и тела, благодаря чему настроение пациента быстро меняется в лучшую сторону.

Техника полезна и в косметологии. Она усиливает эффект от используемых масок и сывороток, подтягивает кожу, оказывая лифтинг-эффект. В настоящее время нейроседативный массаж стал частой процедурой, проводимой во время комплексных SPA-программ. Во время сеанса мышцы лица и шеи полностью расслабляются, при этом обеспечивается более глубокое проникновение полезных веществ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нейроседативный массаж тела: плюсы данной техники