Иван Кузнецов: упражнения для шеи и спины

Видео: Болит шея.Болит голова. Простые упражнения от болей в шее и от болей в голове

Остеохондроз становится причиной мышечной боли. Побороть недуг может помочь методика, которую разработал Иван Кузнецов. Упражнения для шеи полностью убирают неприятные ощущения. Скованность позвоночника уходит после первого курса.

Видео: Болит шея. Упражнения от боли в шее

иван кузнецов

Убираем боль без медикаментов

Для устранения скованности верхних отделов скелета применяется комплекс простых упражнений. В основу лечения закладывается:

  • регулярность проводимой терапии;
  • частота повторения;
  • соответствующая нагрузка.



Простая методика не требует применения медикаментозной помощи. Ортопед больному также не понадобится. Главное - повторение упражнений, и результат не заставит долго ждать. Так говорит Иван Кузнецов. Он является тренером по физической культуре тела и утверждает, что боли должны пропасть через 3 дня. В интернете существует множество видеоупражнений, направленных на восстановление подвижности тела. Автором является Иван Кузнецов. Свои познания он черпал из личного опыта. В прошлом он был артистом балета.

иван кузнецов

Терапия верхнего отдела позвоночника



Все перемещения частей тела нужно производить плавно и осторожно. Перенапряжения не идут на пользу организму. Рекомендуется соблюдать режим тренировок. Только ежедневные нагрузки восстанавливают подвижность позвоночника и избавляют от болей. Иван Кузнецов рекомендует делать следующие движения:

  1. Наклоняем голову вперёд и назад. Повторяем упражнение не менее чем полминуты.
  2. Выполняем наклоны головы влево и вправо. Вытягивать шею не нужно, её вжимают в плечи. Это состояние сравнимо с рефлексом черепахи, когда она прячется в панцирь.
  3. Поворачиваем голову направо и налево. Предыдущее упражнение и текущее выполняем не долее 15 секунд.
  4. Подбородок прижимается к груди. Начинаем выполнять повороты головы.

иван кузнецов упражнения для шеи

Работаем со спиной

Иван Кузнецов рекомендует комплекс упражнений при болях в поясничном отделе:

  • Из положения стоя опускаетесь вниз, не сгибая ног. Наклоняетесь до момента соприкосновения лба и коленей. Так нужно зависнуть и полностью расслабиться.
  • Из предыдущей позиции переходите в сидячее положение, поднимая руки горизонтально перед собой. Повторяйте упражнение до усталости ног, но не более 10 раз. При этом спина должна быть ровной. Человек как будто пытается сесть на воображаемый стул.
  • Из первой позиции поднимаетесь с ровной спиной, становясь буквой Г. Руками держитесь за ноги, не надавливая на коленные чашечки. Так зависаете на 15 секунд, следя за положением головы. Верхняя часть туловища не изгибается.

иван кузнецов упражнения для шеиУспех ждёт тех людей, которые будут выполнять упражнения ежедневно. Общая длительность зарядки не превышает 10 минут. Это незначительное время, если речь идет о здоровой спине и шее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Иван Кузнецов: упражнения для шеи и спины