Китайские пластыри от остеохондроза: способ применения, противопоказания, отзывы

Видео: ZB PAIN RELIEF. Отзывы

В настоящий момент многие люди страдают от болей в спине и суставах. Как правило, причиной этому становится остеохондроз. Данным заболеванием страдают как пожилые люди, так и более молодое поколение. Борьбу с недугом ведут комплексно и применяют не только медикаменты, массаж, физиопроцедуры, но и китайские пластыри от остеохондроза. Практика доказала их эффективность, удобство в использовании и отсутствие побочных эффектов.

Принцип действия

Китайские пластыри от остеохондроза накладывают при возникновении первых болевых ощущений в суставах, на начальной стадии заболевания. Изделие начинает действовать сразу после соприкосновения с кожей и постепенно снимает боль. Предупреждает её появление в дальнейшем.

При создании пластыря были задействованы как нанотехнологии, так и секреты древневосточной китайской медицины. Это сочетание магнитного излучения с целебными свойствами трав.

Можно навсегда забыть про недуги суставов, регулярно применяя китайские пластыри от остеохондроза. Свойства данных изделий максимально проявляются при прохождении человеком полного терапевтического курса и выглядят следующим образом:

  • быстрое избавление от болевого синдрома;
  • увеличение эластичности соединительных тканей;
  • устранение отека;
  • улучшение кровообращения в проблемной зоне;
  • нормализация обменных процессов в организме;
  • насыщение больных мест микроэлементами и витаминами;
  • устранение процесса воспаления;
  • предупреждение развития болезни и её рецидива.

Положительное действие этих изделий обусловлено содержанием в них таких веществ, как глюкозамин, хондроитин, тиамин. Первый восстанавливает травмированную хрящевую ткань. Тиамин повышает иммунитет, благотворно воздействует на нервные клетки. Хондроитин укрепляет хрящи, питает их влагой и другими полезными элементами. Другие компоненты в составе данного средства значительно повышают его эффективность.

Многочисленные исследования отнесли пластырь к самому действенному и безопасному средству, которое помогает вылечить остеохондроз.

Состав

китайские пластыри от остеохондроза

Китайские пластыри от остеохондроза имеют уникальный состав, который в зависимости от бренда может разниться. Им пропитывают тканевую основу изделия, которая при соприкосновении с человеческим телом сразу начинает действовать.

Пропитка может иметь разное содержание, но есть натуральные компоненты, которые присутствуют почти во всех продуктах: сосновая смола, коммифора мирровая, сафлор красильный, дягиль лекарственный, корень женьшеня, хохлатка обманчивая, гинура перистонадрезная, корневище циботиума и воск пчел. Все ингредиенты в составе наклейки сбалансированы таким образом, чтобы лечебный эффект от их воздействия был максимальным. Длительное применение таких пластырей помогает полностью избавиться от остеохондроза.

Видео: РАЗОБЛАЧЕНИЕ! Пластырь от токсинов Детокс / Detox

Китайские пластыри от остеохондроза: виды

китайский пластырь от остеохондроза отзывы

В зависимости от пропитки и структуры изделия, для лечения остеохондроза подразделяются на следующие виды:

  • обезболивающий;
  • противовоспалительный;
  • согревающий.

Китайские пластыри от остеохондроза с обезболивающим эффектом могут содержать анальгетик, нестероидный препарат, снимающий воспалительный процесс, или магнитную полосу. Пластырь с анальгетиком, как правило, содержит лидокаин, который быстро снимает боль. Нестероидное противовоспалительное средство убирает воспаление, а вместе с ним и отек, боль. Здесь происходит активное восстановление поврежденных тканей. Пластырь с магнитной полосой быстро воздействует на проблемное место, убирает отечность и болевой синдром.




К разогревающим изделиям относится перцовый пластырь, содержащий алкалоид капсаицин. Он раздражает нервные окончания дермы, тем самым увеличивая приток крови к проблемной зоне и приближенным к ней тканям. Характеризуется отвлекающими свойствами, в результате человек воспринимает только жжение, а не болевой синдром в суставе. Кроме указанного компонента, изделие может содержать экстракт красавки, арнику, белладонну, жгучий перец, сосновую канифоль и вазелиновое масло.

Противовоспалительный пластырь не только снимает воспаление, но и восстанавливает травмированный участок кожи. Воздействует на проблемное место теплом и магнитным полем.

Китайские пластыри от остеохондроза: инструкция

отзывы о китайских пластырях против остеохондроза

Способ применения изделий от остеохондроза не отличается сложностью. Инструкция китайский пластырь советует клеить на тщательно вымытую и высушенную кожу. Упаковку продукта вскрывают и снимают с изделия защитную плетку. Накладывают пластырь на проблемную зону липкой поверхностью к кожному покрову. Тщательно разглаживают ткань и плотно прижимают.

Максимальная продолжительность ношения пластыря составляет три дня, а минимальная - 3-6 часов. Пластырь во время лечения должен находиться на теле постоянно, поэтому после удаления старой липучки на её место клеят новую.

Лечение суставов данным способом имеет несколько нюансов:

  • При болях в спине фиксируют одновременно два изделия, одно располагают в районе лопаток, а другое - в зоне поясницы. Такой способ поможет быстрее снять боль.
  • Если продукт применяется при межпозвоночной грыже, то используется сразу два пластыря, которые клеят в области проявления болевого синдрома.
  • Два изделия одновременно используются и при радикулите. Один фиксируют на пояснице, другой - на внешней стороне любой стопы.
  • При болях в коленных суставах пластыри располагают с обеих сторон колена.
  • Если дискомфорт возник в ступнях, то пластырь клеят по одному на каждую ногу.

Некоторые люди разрезают пластырь на несколько частей и фиксируют его в биологически активных точках. Такой способ позволяет достичь лучшего эффекта и более результативен.

Обычный курс состоит из 5-6 сеансов и длится около месяца. Продолжительность ношения пластыря описана в инструкции и у каждой марки изделия индивидуальна. Нельзя применять продукт непрерывно более двух месяцев.

Показания к использованию

китайские пластыри от остеохондроза противопоказания

Отзывы о китайских пластырях против остеохондроза отмечают исчезновение болевого синдрома уже после первого использования изделия. Специалисты рекомендуют их применять в комплексной терапии при таких заболеваниях, как ревматизм, остеохондроз, артрит и артроз. Китайские пластыри от остеохондроза применение нашли и при симптомах ишиаса, эффективны при пяточной шпоре, натоптышах и онемении в конечностях. Устраняют периартрит, смещение дисковых позвонков, болевой синдром в области спины, в руках и ногах. Положительно воздействуют на организм человека при ломоте в костях, позвоночной грыже, а также при надрыве и растяжении мышечной ткани. Пластырь клеят при ушибах и травмах голеностопных суставов. Изделие устраняет боли в посттравматический период и аналогичный дискомфорт в области грудины.

Противопоказания

Несмотря на эффективное воздействие изделий на организм, следует использовать только после консультации с врачом китайские пластыри от остеохондроза. Противопоказания, описанные в инструкции к этим изделиям, не допускают их применение в области повреждения кожного покрова, в местах нахождения родинок и прочих образований. Нельзя использовать продукт детям, женщинам в период беременности и лактации, при кожных заболеваниях и если существуют проблемы с кровообращением. Запретом служит сахарный диабет и аллергическая реакция на ингредиенты, входящие в состав пластыря.



Применение средства практически не вызывает побочных эффектов, а если они и возникают, то в форме раздражения, отека, сыпи или покраснения. Это может быть аллергическая реакция как на компоненты, входящие в лечебную пропитку, так и на клеевую основу. Если возникли подобные явления, то использование пластыря нужно прекратить.

Популярные китайские марки

китайские пластыри от остеохондроза эффективность

Отзывы о китайских пластырях против остеохондроза позволили выделить самые востребованные марки данных продуктов:

  • "Дасецзы". Изделие изготовлено по древним китайским рецептам. Содержит экстракты лекарственных трав, яд пчелы и скорпиона, порошок из черных муравьев. Помогает убрать боль в области спины и суставов, снимает воспалительный процесс. Восстанавливает кровоснабжение травмированной зоны. Стоимость одного изделия равна 150 рублям.
  • "Синьи-03". Устраняет боли шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника. Предупреждает возникновение остеохондроза. Состоит из нетканого волокна, пропускающего воздух, которое не вызывает раздражения даже у людей с чувствительной кожей. Содержит экстракты целебных растений. Цена одного пластыря равна 140 рублям.
  • "Мао Чжэн". Это магнитное изделие создано совместными усилиями китайских и корейских ученых. Действие пластыря основано на чудодейственной пропитке ткани и восстанавливающих свойствах магнитного поля. Продукт не только способствует полному излечению остеохондроза, но и предупреждает возникновение болезни. Упаковка (8 штук) стоит около 500 рублей.
  • "Тигровый". Имеет в составе около 17 растительных компонентов. Стимулирует кровообращение. Может применяться в любой части тела. Китайские пластыри от остеохондроза с тигром часто используют при заболеваниях спины и позвоночника, они снимают воспаление и блокируют боль. Одно изделие стоит порядка 60 рублей.
  • Bang De Li. Произведен в соответствии со стандартом GMP. Не содержит химических добавок, а лекарственные травы в его составе оказывают потрясающее лечебное воздействие. Изделие избавляет не только от остеохондроза, но и от артрита, артроза. Пластырь имеет анестезирующие свойства, улучшает кровоснабжение поврежденных тканей, убирает отеки. Одна пластина стоит около 90 рублей.
  • "Собачья кожа Хаяо". Пластырь успешно лечит все заболевания суставов. Обезболивает и снимает воспаление. Убирает застойные явления. Очищает организм от шлаков и токсинов. Цена одного изделия - 70 рублей.
  • Vikola. Убирает болевой синдром при остеохондрозе. Может применяться на любом проблемном участке тела. Согревает. Приводит в норму кровообращение и внутричерепное давление. Упаковка из пяти пластин стоит 600 рублей.
  • "Нанопласт Форте". Пластырь представляет собой черную магнитную пластину, изготовленную из мелкодисперсного порошка полимерных материалов. Воздействие инфракрасного (теплового) излучения и магнитного поля приводит к ускорению крово- и лимфообращения, уменьшению застоя крови и улучшению венозного оттока, уменьшению отека, боли.
  • "Хо Ван Цзинь Ган". Стимулирует кровообращение и ослабляет болевой синдром. Содержит можжевеловое масло, растительные экстракты, яд скорпиона и змеи. Имеет согревающие свойства. Обладает широким спектром действия. Успешно излечивает остеохондроз и ревматизм.
  • "Лао Гаояо". Убирает болевой синдром при заболевании суставов. Снимает отечность, воспалительный процесс, улучшает кровообращение. Содержит около 88 лекарственных трав. Действует быстро и эффективно. Имеются противопоказания.
  • Турмалиновый пластырь. Характеризуется ярко выраженными анестезирующими свойствами. Применяется при патологиях опорно-двигательного аппарата. Его действие основано на свойствах натурального минерала – турмалина.
  • Магнитно-инфракрасный пластырь. Сочетает в себе древние китайские традиции и современные инновационные технологии. Нормализует обмен веществ, улучшает кровоток в пораженном месте, снимает отек, убирает боль.

Ассортимент китайских пластырей от остеохондроза весьма большой, и, как правило, все они действуют эффективно, успешно излечивают заболевание и предупреждают появление данной патологий в будущем.

Эффективность воздействия

китайские пластыри от остеохондроза применение

Действуют сразу в нескольких направлениях одновременно китайские пластыри от остеохондроза. Эффективность этих изделий выражается:

  • в уменьшении и полном устранении болевого синдрома;
  • снятии и уменьшении воспалительных процессов;
  • расслаблении мышечного напряжения, спазма в пораженной области;
  • рассасывании застойных явлений;
  • восстановлении обменных процессов в организме;
  • улучшении кровообращения в тканях;
  • очищении организма и выведении из него всех ненужных элементов;
  • ускорении процессов регенерации в травмированных тканях;
  • питании пораженных участков всеми необходимыми полезными веществами.

В результате всего вышесказанного можно сделать вывод, что заболевания суставов помогут вылечить не только лекарственные препараты, но и китайский ортопедический пластырь. Остеохондроз отступает после третьего применения.

Где купить

Китайские изделия можно как купить в обычной аптеке, так и заказать в интернет-магазине. На курс требуется не менее шести пластин.

Отзывы

китайские пластыри от остеохондроза инструкция

Говорят, что быстро снимает болевой синдром в области спины, шеи и конечностях китайский пластырь от остеохондроза. Отзывы положительно настроенных людей утверждают, что улучшения заметны после первого использования. Пластырь помогает убрать дискомфорт только на начальных стадиях заболевания, в запущенном состоянии он лишь в незначительной степени снижает болевой синдром. Пользователи отмечают удобство его применения, утверждают, что он быстро действует и не оставляет после себя липких следов. Не используется для повторного применения. Не жжет и не мешает движению. Безопасный. Стоит недорого. Некоторые марки можно приобрести в обычной аптеке.

Далеко не всегда может принести только пользу китайский пластырь от остеохондроза. Отзывы отрицательные жалуются на его бездействие. Этим людям изделие не помогло снять боль при остеохондрозе как после первого применения, так и после использования полной пачки продукта. Некоторым лицам не нравится его запах, похожий на запах мази Вишневского. Есть люди, у которых пластырь вызвал раздражение, зуд и покраснение кожного покрова. К тому же некоторые марки изделий больно отклеивать, а в месте их удаления происходит полная депиляция волосков.

Пластырь не является панацей для лечения патологий суставов, но для многих он оказался полезным и помог убрать боль при остеохондрозе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Китайские пластыри от остеохондроза: способ применения, противопоказания, отзывы