По какой причине немеет палец руки?

«Сильно немеет палец руки» - довольно часто с такими жалобами обращаются пациенты к своим лечащим врачам. Однако даже самый опытный специалист не сможет определить истинную причину данного отклонения после обычного осмотра и опроса. Это связано с тем, что такая патология может быть связана с чем угодно. Чтобы значительно сузить поиск предполагаемых причин дискомфорта в верхних конечностях, представим вашему вниманию самые распространенные и вероятные из них более подробно.

Видео: у кого немеют руки и пальцы рук? Болит между лопатками?

Почему немеет палец руки и как избавиться от дискомфорта?немеет палец руки

1. Обычная судорога

Онемение пальцев рук очень часто возникает в ночное время, когда человек засыпает на собственной части тела, придавив ее головой, подушкой и т. д. Если в таком состоянии находиться долгое время, то кровеносные сосуды не смогут должным образом пропускать кровь, тем самым вызвав судорогу, для которой характерна боль, чувство жжения и пр.

2. Остеохондроз

Данное заболевание является довольно распространенной причиной того, что постоянно немеет палец руки. Стоит особо отметить, что при остеохондрозе шейного отдела позвоночника чувство онемения наблюдается либо только в левой, либо в правой руке. Такое отклонение сразу в обеих верхних конечностях практически исключено. Чтобы установить более точный диагноз, следует обратиться к невропатологу.

3. Полиневропатия




Представленное заболевание возникает на фоне органического поражения нервных сплетений кистей и пальцев рук. В этом случае симптом онемения постоянно сменяется чувством покалывания. Такое отклонение может наблюдаться один раз в неделю, а может проявляться и каждый час. Чаще всего полиневропатия возникает вследствие осложнения каких-либо инфекционных заболеваний.

4. Синдром карпального канала

сильно немеют пальцы рукСильное защемление срединного нерва, который проходит по запястному каналу, также может стать причиной того, почему сильно немеют пальцы рук. Но помимо банальной судороги и легкого покалывания, при таком заболевании человек может ощущать и довольно острые боли. Для того чтобы избавиться от них, следует каждые 30 минут делать небольшую разминку для верхних конечностей. Это предотвратит застой крови и значительно улучшит состояние больного.

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ УДАРИТЬСЯ ЛОКТЕМ

5. Тромбоз в верхних конечностях

Закупорка тромбом артерии, которая располагается в верхних конечностях, также влияет на то, что у человека немеют пальцы рук. Как лечить данное отклонение, вам может сказать только опытный врач. Ведь если вовремя не обратиться к специалисту, есть большой риск получить некроз тканей, что в конечном итоге приведет к потере кисти.

Видео: Немеют пальцы - Наше здоровье

6. Болезнь Рейно



немеют пальцы рук как лечитьДля такого заболевания характерны нарушения в кровообращении кистей. В результате повреждения мелких артерий и капилляров у человека немеет палец руки или вся верхняя конечность в целом. Диагностировать и назначать эффективную терапию может только опытный врач.

Видео: Фасцикуляции. Дергаются пальцы на руке

7. Закупорка сосудов головного мозга

Нависшая угроза инсульта также характеризуется сильным онемением рук. В таких случаях больной может ощущать дискомфорт только в одной верхней конечности, а также головную боль и существенное повышение артериального давления.

Помимо вышеназванных причин, онемение пальцев рук может происходить из-за заболеваний эндокринной системы, каких-либо травм, а также ревматизма и воспаления суставов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » По какой причине немеет палец руки?