Фригидность — что это такое? Причины и методы лечения

Согласно статистике, около трети женского населения планеты страдает от тех или иных расстройств полового влечения. Почему возникает фригидность? Что это такое? Как можно диагностировать подобное состояние? Существуют ли эффективные и быстрые методы лечения подобного нарушения? Этими вопросами интересуются многие.

Видео: Фригидность у Женщин Что это такое

Фригидность — что это такое?

фригидность что это

На сегодняшний день под этим термином объединяют самые разные расстройства половой функции у женщин. Но что означает «фригидность»? На самом деле медики редко определяют подобное нарушение как болезнь. Принято считать, что это состояние, при котором женщины не испытывают полового влечения, остаются безразличными к половым контактам, или же половой акт связан исключительно с негативными эмоциями.




Фригидность может быть как постоянной, так и временной. Некоторые сексологи выделяют три основные степени тяжести подобного расстройства:

Видео: Коды для лечения импотенции и фригидности

  • Некоторые женщины способны испытывать приятные ощущения во время полового контакта, но не могут получить оргазм.
  • Вторая степень фригидности сопровождается полным безразличием к половым отношениям, и физические контакты не сопровождаются возбуждением.
  • В наиболее тяжелых случаях половой акт вызывает у женщины отвращение.

Формы и причины женской фригидности

На самом деле подобное расстройство может быть связано как с особенностями физиологии женщины, так и с некоторыми психическими нарушениями. Современные сексологи выделяют несколько форм фригидности в зависимости от причин возникновения:что означает фригидность

Видео: Фригидных женщин не бывает

  • Первичная фригидность нередко диагностируется у юных девушек и не считается серьезной проблемой. Ведь далеко не все в подростковом возрасте эмоционально готовы к физической близости, отсюда и отсутствие влечения и удовольствия.
  • Симптоматическая форма расстройства связана с теми или иными заболеваниями. Безусловно, половая пассивность может быть вызвана болезнями репродуктивной системы, недостаточным развитием половых органов или некоторыми осложнениями во время родов. С другой стороны, исчезновение влечения к противоположному полу нередко возникает на фоне гормональных расстройств, болезней нервной системы. Причиной может быть употребление наркотических средств, авитаминоз, физическое или умственное истощение организма.
  • Существует и так называемая конституционная фригидность. Что это такое? Причины подобного нарушения еще не изучены до конца. Тем не менее ученые полагают, что неспособность испытать физическое влечение вызвана некоторыми врожденными дефектами.
  • О ретрадационной форме подобного нарушения говорят в тех случаях, когда способность испытывать удовольствие от полового контакта приходит к женщине намного позже, иногда даже спустя годы после первой близости.
  • Абстинентная фригидность развивается на фоне длительного воздержания. Продолжительное отсутствие физических контактов постепенно ведет к угасанию основных рефлексов и исчезновению полового влечения.
  • Наиболее распространенной является психогенная фригидность. Что это такое? Подобное состояние может быть связано с некоторыми психологическими травмами, например неприятным первым опытом, насилием в семье, изнасилованием. С другой стороны, половое влечение может отсутствовать из-за недоверия к партнеру или страха, если женщина боится подхватить инфекцию, забеременеть. Длительное применение метода прерванного полового акта нередко приводит к развитию фригидности. И, конечно же, стоит упомянуть о том, что причина часто кроется в особенностях воспитания, когда родители (или среда проживания) запрещают любое проявление сексуальности.

Стоит сказать, что причин отсутствия полового влечения может быть сразу несколько.

Видео: Женские советы. Фригидность

Существуют ли методы лечения фригидности?



лекарство от фригидности

Ни в коем случае не стоит стыдиться или пытаться скрыть подобную проблему, лучше всего сразу отправиться к врачу-сексологу. Естественно, сначала понадобится полная диагностика, которая включает в себя консультацию у гинеколога, эндокринолога и психолога, так как в данном случае важно определить причину полового расстройства. Если фригидность возникла на фоне заболевания, то сначала необходимо вылечить его.

Некоторые женщины ожидают, что врач сразу же назначит им лекарство от фригидности. К сожалению, подобного средства не существует. Естественно, медикаментозное лечение может быть эффективно, и в зависимости от результатов осмотра женщине могут назначить успокоительные препараты, гормонотерапию. Но если причиной является психическая травма, то здесь могут помочь только регулярные занятия у психотерапевта. Используется также грязелечение, массажи, ароматерапия, словом, все те методики, которые помогают пациентке расслабиться и раскрепоститься.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фригидность — что это такое? Причины и методы лечения