Причины угрей на лице и как от них избавиться

Видео: Подкожные прыщи Причины, лечение

Для каждой дамы появление на лице прыщей или угрей часто становится катастрофой. Это не только отражается на ее привлекательности: без правильного лечения угревая сыпь может распространиться по всему лицу. Такая проблема беспокоит женщин любого возраста. За один день вывести прыщи нереально, легче предотвратить их появление, чем потом лечить. Но для этого нужно знать причины угрей на лице. Если вы будете избегать их, то и прыщи перестанут вас беспокоить.

Видео: ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ПРЫЩЕЙ И ПЯТЕН НА ЛИЦЕ И КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ

причины угрей на лице

Виды угрей и особенности их появления




Чаще всего появляется угревая сыпь на лице. Причины этого в том, что там много мелких волосков, а именно волосяные луковицы являются местом появления угрей с черной головкой. Часто прыщи появляются также при закупорке сальных желез из-за излишней выработки кожного сала. Такие расширенные жиром поры становятся местом размножения болезнетворных бактерий, поэтому появляется нагноение. Эти прыщи выглядят воспаленными, часто они большие по размеру и болезненные.

Маленькие угри без воспаления называются комедонами. Очень часто возникают белые угри на лице. Причины этого - закупорка сальных желез. Если такие комедоны открыты, то кожное сало окисляется на воздухе и чернеет. Такие мелкие черные угри бывают чаще всего на крыльях носа.



угревая сыпь на лице причины

Видео: ПРЫЩИ И ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ. Как вылечить прыщи на лице и избавиться от них навсегда. Анализы и лечение

Причины угрей на лице

  1. Чаще всего прыщи появляются из-за неправильного ухода за кожей. Частое использование жирного крема, недостаточное очищение кожи и большое количество декоративной косметики приводит к закупорке пор и появлению воспалений. К этому может также привести излишне тщательное умывание, обезжиривание лица спиртовыми лосьонами или увлечение солярием. Неправильно подобранная косметика часто приводит к воспалениям.
  2. Очень часто угревая сыпь связана с гормональной перестройкой в организме. Поэтому так страдают от прыщей подростки, беременные и женщины перед менструациями. Привести к появлению угрей могут также эндокринные нарушения в организме. Это свидетельствует о гормональных сбоях и требует специального лечения.
  3. Причины появления угрей на лице часто связаны с питанием человека. Некоторые продукты могут вызвать аллергические реакции. Чаще всего вызывают угревую сыпь полуфабрикаты, фаст-фуд, сладости, алкоголь и кофе. Недостаток витаминов, особенно витамина В, жареные, жирные продукты, а также копчености и соленья тоже вызывают появление прыщей. Нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, печени и почек сразу отражаются на коже лица.
  4. белые угри на лице причиныПоявление прыщей может быть вызвано снижением иммунитета. Из-за этого кожа теряет свои защитные функции, что и способствует развитию воспалений.
  5. Кожа на лице сразу реагирует на настроение человека. Постоянные стрессы, недосыпания, депрессии и частые конфликты, как ни странно, могут вызвать угревую сыпь.
  6. В некоторых случаях причины угрей на лице связаны с подкожным клещом демодексом. В этом случае справиться с прыщами особенно сложно.

Видео: Прыщи! Причина появление прыщей. Почему появляются прыщи на коже?

Как предотвратить появление прыщей?

Чтобы очистить кожу, нужно устранить причины угрей на лице. Используйте только качественную косметику, которая подходит вашему типу, откажитесь от вредных привычек и питайтесь правильно. Вовремя лечите заболевания внутренних органов и избегайте аллергенов. И лицо порадует вас чистотой и гладкостью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Причины угрей на лице и как от них избавиться