Почему появляются боли внизу живота у женщин слева?

О чем сигнализируют боли внизу живота у женщин слева? Этот вопрос может интересовать девушек разных возрастов.

боли внизу живота у женщин слеваНаверное, не существует такой женщины, которую когда-либо не мучили бы сильные боли внизу живота. Каждая знает, как это изнуряет, выматывает, выбивает из привычной колеи и, что греха таить, тревожит. Пройдет само или придется обращаться к врачу? Если назначат лечение, то будет ли это госпитализация? Чем грозят такие боли, каковы будут последствия? Эти и другие вопросы постоянно вертятся в голове, не давая покоя. Сегодня мы попробуем разобраться, что означают те или иные боли внизу живота у женщин слева. Итак…

Тянущая боль

Внутренние органы, которые могут спровоцировать тупые боли слева, — это кишечник, почка, находящаяся с левой стороны, и половая система. Если с первым и вторым все хорошо, то нужно сосредоточиться на гинекологии.




сильные боли внизу животаНоющие боли внизу живота у женщин слева может вызывать воспаление придатков или киста яичника и перекрут ее ножки. Если такая боль не проходит и никак не связана с началом критических дней, то стоит обратиться к врачу.

Резкая боль

Резкие боли внизу живота слева, когда к тому же ползет вверх столбик термометра, иногда говорят о воспалительном процессе в аппендиксе (в редких случаях, обычно боли ощущаются справа). Также одна из причин подобного явления — внематочная беременность. Такая боль становится более ощутимой, если активно подвигаться, она, кстати, может быть волнообразной. Также острые боли в левой части живота появляются и из-за сбоев в функционировании кишечника. Стоит попробовать сесть на диету – не употреблять жирное и жареное, острое и чересчур соленое. Если боли не прекращаются, то лучше обследоваться у доктора.

Сильная боль



Сильные боли внизу живота у женщин слева могут появиться вследствие проблем с мочеполовой системой. Также причиной их бывает кровоизлияние в яичник — причем одновременно обычно еще тошнит, чувствуется слабость, случается даже рвота. В этой ситуации нужно немедленно поехать в больницу.

резкие боли внизу живота слеваВообще же, в большинстве случаев, когда у женщины появляется дискомфорт в этой области, при этом появляются выделения с кровью, скорее всего, имеет место то или иное заболевание половых органов. Причиной ноющих болей внизу живота, при которых знобит или, наоборот, бросает в жар, может быть инфекция малого таза. Если же боль очень резкая и длится несколько часов подряд, то следует немедленно позвонить в скорую. Так как не исключено, что пациенту понадобится оперативное вмешательство.

Заключение

Не забывайте, что боль, какая бы она ни была, – сигнал организма, что с ним что-то не в порядке, есть сбой в работе тех или иных внутренних органов. Нельзя игнорировать неприятные ощущения, которые появляются периодически или вовсе не прекращаются, не стоит глушить их, пригоршнями глотая обезболивающие таблетки. Они, конечно, помогут вам на какое-то время избавиться от болей, но не устранят их причину. Не занимайтесь самолечением, прислушивайтесь к себе, вовремя обращайтесь к грамотным специалистам и будете вознаграждены крепким здоровьем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему появляются боли внизу живота у женщин слева?