Зачем знать о том, как лечат анальную трещину?

Видео: Как заниматься анальным сексом видеоурок

Зачем нужно знать, как лечат анальную трещину, если всегда можно обратиться к врачу? Очень мало людей, которые, сталкиваясь с вышеозвученной проблемой, бегут к проктологу. Максимум, на что они решаются, спросить о крови после дефекации у близких. И получают ответ: «Оно само пройдет». Само, конечно, пройдет. Но потом возникнет снова, анальная трещина углубится, и к врачу придется все-таки пойти. Запущенную болезнь лечить всегда труднее, чем застигнутую в самом начале.

Отчего появляются трещины в заднем проходе?

Трещины в заднем проходе возникают при повреждении слизистой оболочки ануса. В ней расположено множество сосудов. Поэтому при малейшей травме начинается кровоточивость.

Трещина анального прохода может возникнуть из-за:как лечат анальную трещину

  • частых запоров или поносов;
  • геморроя;
  • излишних физических нагрузок;
  • малоподвижного образа жизни;
  • острых или кислых продуктов;
  • поступления в организм недостаточного количества жидкости;
  • травмы инородным предметом;
  • совокупности вышеперечисленных причин.

Видео: Что делать после удаления зуба. Чем полоскать рот после удаления зуба. Мой опыт

Различают острые трещины и хронические, которые обостряются постоянно. Острая, или свежая, трещина – та, что возникла недавно. Проходят такие повреждения самостоятельно, максимальный срок заживления - чуть больше месяца.




Но, даже имея представление о том, как лечат анальную трещину свежую, справиться с хронической, проявляющейся постоянно, довольно трудно. Иногда требуется даже хирургическое вмешательство.

Видео: Кастрировать ли кота? В каком возрасте кастрировать кота. Дети Фауны

Симптомы трещин и их лечение

Характерными симптомами анальной трещины являются:

Видео: Первый секс: как лишиться девственности?

  • болезненные явления во время дефекации;
  • кровь во время нее или после;
  • затрудненная дефекация из-за спазма сфинктера.

как лечить трещины анального отверстияНо, даже заметив подобные проявления, утверждать, что это именно анальная трещина, нельзя. Подобные признаки присущи геморрою, полипам прямой кишки и некоторым другим заболеваниям. Окончательно поставить диагноз может только врач с помощью пальпации заднепроходного отверстия.

Видео: Пора привлечь внимание и сказку рассказать!

Острые (свежие) трещины лечатся консервативно. Чаще всего применяются вещества местного действия - мази и свечи. Иногда назначаются оральные препараты. Как вспомогательные процедуры, прописываются ванночки, которые помогают снять спазмы сфинктера.



Как лечить трещины анального отверстия, которые не заживают в течение длительного срока? Такие трещины лучше прооперировать. Малейшее нарушение пищевого режима - и они опять проявятся.трещина анального прохода

В настоящее время операции делают обычным открытым методом или с помощью лазера. В том случае, если трещины неглубокие, на них воздействуют жидким азотом или инфракрасными лучами.

Профилактика анальных трещин

Если соблюдать некоторые правила, то знания о том, как лечат анальную трещину, которая появляется вновь и вновь, не понадобятся.

  • В первую очередь, нужно так питаться, чтобы не возникало ни поносов, ни запоров. Есть специальные диеты, которые предусматривают увеличение в рационе жидкости и клетчатки, но многое все равно определяется экспериментальным путем. Например, по американской методике каждый выбирает подходящие для себя продукты самостоятельно.
  • Необходимо тщательно соблюдать гигиенические процедуры, мыться после каждого акта дефекации.
  • Не травмировать анальное отверстие инородными предметами.
  • Если работа сидячая, делать каждый час перерывы.
  • Не усугублять свое состояние излишними физическими нагрузками.

Если бережно относиться к своему организму, то вспоминать о том, как лечат анальную трещину, не придется.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зачем знать о том, как лечат анальную трещину?