Как быстро вылечить горло в домашних условиях

Видео: Как быстро Вылечить Горло, нос и уши. И Простуду за Один День в домашних условиях!

Скажу сразу, что больное горло бывает при многих заболеваниях. Это не только ангина или хронический тонзиллит. Горло болит при инфекционном мононуклеозе, кори, скарлатине, при фарингите, ларингите и других заболеваниях. Часто при неправильном лечении горла развиваются тяжелые осложнения на сердце, почки, суставы. Поэтому, чтобы вылечить больное горло, всегда необходимо обращаться к врачу. А в домашних условиях можно значительно облегчить себе состояние здоровья, снять боли в горле при глотании доступными средствами.

При фарингите хорошо помогает полоскание раствором, который можно быстро приготовить любому человеку. Для этого нужно взять 2чл соли, 1чл соды и три капли йода и перемешать в 1 стакане теплой воды. При грибковом поражении глотки полезны полоскания раствором с яблочным уксусом и полный отказ от сладкой пищи.

При ларингите в первую очередь нужен голосовой покой, отказ от острой и горячей пищи, теплое питье и ингаляции. Лечить ларингит у детей должен только врач, настолько это серьезно. Родителям не стоит бросаться в крайности, паниковать или полностью игнорировать помощь врачей.

При ангине нужно исключить острую, раздражающую еду, сладкие, горячие и холодные блюда, смазывать миндалины раствором Люголя, снимать тампонами гнойные налеты и пробки с миндалин, полоскать горло растворами трав ромашки, шалфея, делать ингаляции с эвкалиптом.




Значительное облегчение больному горлу дают полоскания и ингаляции. Достаточно быстро вылечить горло в домашних условиях можно, если в течение суток постоянно чередовать полоскание горла растворами с содой, с солью и с 9% раствором уксуса. Для этого нужно взять по 1 чайной ложке на 1 стакан воды каждого из них по очереди. Полоскать горло надо через каждые полчаса в первую половину дня и каждый час – во вторую половину дня.

Существует несколько способов, как быстро вылечить горло маленьким детям, которые действительно дают хорошие результаты. Для этого нужно облепиховое масло перемешать с подсолнечным маслом и закапать в нос до появления небольшого жжения в горле. Только сделать это необходимо в первый день заболевания. При нормальной температуре тела полезно попарить ножки ребенку, сделать йодную сетку на икрах. Постоянно давать теплое питье, молоко с медом и содой. Щелочная среда губительно действует на вирусы, а мед стимулирует иммунитет.

Детям можно давать вкусное лекарство: жевать соты с медом, сосать с ложки мед с соком лимона, капать на сахар пихтовое масло.

Для взрослых наиболее действенным способом как быстро вылечить горло является полоскание горла раствором прополиса, когда берут 3 капли настойки прополиса на стакан теплой воды. Либо рассасывают маленький кусочек прополиса несколько часов подряд в течение дня.



Народные способы лечения включают в себя лечение травами, полоскание горла, ароматерапию с эвкалиптом и кипарисом, ингаляции с ромашкой, шалфеем или мятой и согревающие компрессы на горло. Все эти процедуры облегчают состояние, снимают боль, но не устраняют причину болезни.

Видео: Как быстро вылечить горло | № 20 | #больвгорле #edblack

Одним из наиболее эффективных средств является имбирь, который можно использовать при полоскании, ингаляции, пить в виде чая или просто сосать во рту, постоянно поглатывая слюну. Имбирь прекрасно согревает, обеззараживает и тонизирует организм. Если постоянно использовать имбирь в сухом виде и свежий корень с первых дней заболевания, что вопроса как быстро вылечить горло, просто не возникнет.

При появлении болей в горле полезно съедать дольки чеснока с медом, разжевывать смолу сосны или ели, собранную в мае в лесу и сохраненную с баночке дома для лечебных целей. Прекрасное целебное и вкусное лекарство получается из сосновых шишек.

Небольшое облегчение получается после применения фарингосепта, ингалипта, которые облегчают боль в горле, но не лечат болезнь. Только врач может знать, как быстро вылечить горло и действительно предупредить тяжелые осложнения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как быстро вылечить горло в домашних условиях