Как очищать организм от алкоголя после застолья быстро и эффективно?

О негативном влиянии алкоголя сейчас известно всем. Но все равно ни один праздник не обходится без него. И многим знакомо болезненное состояние после обильных возлияний. Особенно тяжелое похмелье у тех, кто не привык к употреблению алкогольных напитков, а выпил много. Но вообще любая порция алкоголя вызывает отравление. Частично он выводится организмом самостоятельно через почки, пот и легкие. Но чтобы улучшить состояие и ускорить этот процесс, каждому нужно знать, как очищать организм от алкоголя. Даже если человек совсем не пьет, это знание будет полезно для его родных и знакомых.

Как очищать организм от алкоголя?

Многие знают, что такое похмелье. восстановление организма после алкоголяГоловная боль, сильная жажда, головокружение, тошнота и слабость - такими симптомами организм сигнализирует об отравлении. При самой сильной интоксикации лучше обратиться в медцинское учреждение, где специальными методами очистят кровь от продуктов распада алкоголя. Если же порция выпитого была не слишком большая, можно справиться с этим самостоятельно. Но для этого нужно знать, на какие органы больше всего влияет алкогольное отравление. Восстановление организма после алкоголя пойдет быстрее, если ему помочь вывести токсины. Для этого используются мочегонные и адсорбирующие средства. Кроме того, нужны препараты, поддерживающие сердце и головной мозг, а также очищающие печень и желудок и восстанавливающие их работу.

Очищаемся питьем

В состоянии похмелья все испытывают сильную жажду. Так организм подсказывает, как ему легче очиститься. И чтобы процесс этот пошел быстрее, нужно больше пить. Лучше всего - обычную чистую воду. Какие же напитки еще для этого можно употреблять?как очистить кровь от алкоголя быстро

Видео: Как быстро почистить организм! После застолья | #edblack

- черный или зеленый чай;

- минеральную воду без газа;

- воду, с растворенной в ней ложкой меда;

- разбавленный лимоный или апельсиновый сок;




- любые овощные или травяные отвары;

- куриный бульон;

- молоко и кисломолочные продукты.

Когда советуют, как очищать организм от алкоголя, часто рекомендуют огуречный рассол. Но он может только помочь восстановить кислотно-щелочной балалнс, а токсины не выводит. Вредно в состоянии похмелья также пить кофе и другие алкогольные напитки. А газированная вода сильно раздражает слизистую желудка.

Избавление от токсинов с помощью сорбентов

Те, кому после праздничного застолья нужно на работу, интересуются, как очистить кровь от алкоголя быстро. Ускорить процесс выведения токсинов можно с помощью сорбентов. Самым распространенным из них является активированный уголь. как очищать организм от алкоголяПричем, пить его нужно в расчете 1 таблетка на 10 килограммов веса несколько раз в день. Эффективными сорбентами являются также препараты "Энтеросгель", "Атоксил", "Полифепан", "Полисорб" и другие. Они быстро снимают явления интоксикации и убирают тошноту. А для помощи печени, на долю которой выпадает более 70% всех алкогольных токсинов, нужно пропить курс препарата "Эссенциале Форте".

Видео: Восстановление после запоя: основные правила, препараты, диета

Как избавиться от головной боли?

Она является неизменным признаком похмелья. Для восстановления мозговой деятельности рекомендуется препарат "Глицин". как очищать организм от алкоголяОн обеспечивает быстрый приток кислорода к глеткам головного мозга, поэтому в голове проясняется. Таким же действием обладает препарат "Корвалол". А для снятия сильной головной боли лучше использовать лекарство "Аспирин". При алкогольной интоксикации рекомендуют воспользоваться его растворимой формой, которая меньше травмирует слизистую желудка. Но к выбору медикаментов нужно подходить индивидуально: если у человека непереносимость таблеток "Аспирина", лучше выпить препарат "Парацетомол".

Видео: Бросающему курить.Quit Smoking. (что происходит в организме после отказа от курения)

Как питаться после алкогольной интоксикации?

Если нужно быстро восстановиться после бурных застолий, нужно изменить рацион. Упор нужно сделать на разные каши, свежевыжатые соки, овощные супы и зеленый чай. Хорошо помогают снять явления интоксикации кисломолочные продукты. Но выбирать нужно натуральные йогурт или кефир. В это время необходимо отказаться от жирных, копченых и соленых продуктов, а также кофе. Существует известный способ, как очищать организм от алкоголя с помощью риса. Но на это уходит не менее пяти дней. Нужно утром замочить порцию риса, а через сутки воду слить. Добавив чистой воды, нужно сварить слизистую кашу. как очистить кровь и организм от алкоголяДля такого очищения лучше брать рис второго сорта, он содержит больше клетчатки.

Как очистить организм после алкоголя народными средствами?



Существует множество проверенных временем домашних рецептов для снятия интоксикации и симптомов похмелья. Нужно выбрать более приемлемый для вас вариант.

1. Отвар зерен овса отлично очищает организм от токсинов и улучшает обмен веществ.

2. Хорошо помогает отвар череды или луговой герани. Нужно заварить столовую ложку травы в пол-литровой банке кипятка. Этот отвар выпить в течение дня.

3. Быстро восстанавливает организм после алкогольного отравления имбирь. Нужно натощак съедать шепотку его порошка. Для лучшего усвоения можно смешать его с медом и запить подкисленной водой.

4. Как очищать организм от алкоголя с помощью отваров трав? Такими свойствами обладают мята, чабрец, копытень, дудник, плаун, борщевик и бархатцы. Их можно заваривать отдельно или в составе сборов. Хорошим очищающим действием обладает крапива и зверобой. Такой отвар нужно пить небольшими порциями в течение дня.

Видео: Через сколько выветривается алкоголь из организма? Видео версия. Просто о сложном.

5. Эффективно нейтрализует алкоголь мед. Можно просто развести его водой, добавить в чай или смешать с лимонным соком.

Специальные средства от похмелья

В последнее время алкогольные напитки дешевые и общедоступные. И очень актуальной для многих стала проблема, как очистить кровь и организм от алкоголя. Фармацевтические компании откликнулись на нужды потребителей и выпустили множество специальных средств для снятия симптомов похмелья. как очистить организм после алкоголяСамыми известными являются препараты "Пропротен 100", "Антипохмелин", "Янтарь-Антиокс", "Лимонтар" или "Бизон". Они не только выводят из организма токсины, но и снимают головную боль, тошноту и другие симптомы похмелья. А также налаживают обмен веществ и восстанавливают запас витаминов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как очищать организм от алкоголя после застолья быстро и эффективно?