Можно ли давить угри на подбородке, возле носа, на лбу и щеках?

Немало хлопот приносят человеку прыщи и угри на лице или так называемое заболевание "акне". Во-первых, лицо в прыщах выглядит не эстетично, во-вторых, подобные образования на коже свидетельствуют о неполадках в организме человека.

Прыщи появляются из-за повышенной работы сальных желез. Закупорка их кожным салом и омертвевшими клетками способствует возникновению преграды для выхода кожного сала. Возникать прыщи на теле человека могут по совершенно разным причинам: это и гормональный сбой, и нерегулярный уход за кожей лица, и различные нарушения в работе пищеварительного тракта, стрессы, которыми подвергается человек, и даже аллергия. Хронические заболевания и наследственность, длительный прием лекарств также могут являться причиной появления высыпаний на коже.

Если появились угри на подбородке, то это говорит о том, что в работе половых органов возникли нарушения. Заметив, что перед началом менструации подбородок покрылся гнойными прыщами, следует обратиться незамедлительно к врачу. Особам женского пола обязательно следует пройти обследование у гинеколога. Многое объясняется тем, что возникновение акне в этой области связано с болезнями половых органов. Также, возможно, имеет место разлад в гормональном балансе организма.

Видео: Удаление гноя из пор носа

Иногда угри на подбородкеуказывают на неправильную работу пищеварительного тракта Поэтому, если при обследовании у гинеколога не были обнаружены вышеперечисленные нарушения в половой сфере, обязательно нанесите визит гастроэнтерологу.




При неизвестной природе происхождения прыщей трудно порекомендовать лечение для избавления от акне. Ведь даже банальная простуда, ОРВИ или ОРЗ способствуют появлению гнойничков.

Бывает так, что угри на подбородке возникают тогда, когда этой части вашего лица касался шарф или воротник свитера, что привело к ее раздражению. Ни в коем случае не трогайте кожу руками, это неизбежно приведет к появлению прыщей!

Иногда человека начинают беспокоить угри на лбу. Дело в том, что в этой области у человека находится себорейная зона, рядом с ней располагается большое количество желез как потовых, так и сальных. По этой причине появление угревой сыпи в этой зоне далеко не редкость.

Видео: Огромный гнойник на лице девушки

Обратите внимание на работу вашего желудка, поджелудочной железы, кишечника, исключите из своего ежедневного рациона сладости, жирную пищу. В этот список можно добавить и газированную воду. Красота вашей кожи и привлекательность стоит таких жертв.



Употребление антибиотиков или гормонов в лечении какого-либо заболевания может тоже привести к возникновению акне. Нарушается работа сальных желез, воспаляется кожа лица. Чтобы избавиться от прыщей на лице, вы должны неуклонно следовать совету доктора, к которому следует обратиться при возникновении этих проблем. Вам будет назначено лечение, но не забывайте также о косметических и гигиенических процедурах.

Можно воспользоваться и советами народной медицины: сделайте компресс из березовых почек (1 ложка почек на 1 стакан воды). Можно использовать и отвар шалфея: засыпьте в стакан кипятка 2 ч. л. шалфея, проварите несколько минут, остудите, дайте настояться в течение двадцати минут, процедите и делайте примочки из этого отвара.

Солнечные ванны могут помочь вам в борьбе с этой проблемой. Не давите угри на подбородке и около носа самостоятельно - это приведет к их большему распространению и появлению рубцов!

Правильно очищайте кожу лица, не забывайте об умывании. Обратите внимание на свою косметику – ею ни с коем случае нельзя пользоваться, если она просрочена. Тональный крем и пудра забивают поры кожи, и это тоже приводит к воспалению. Если следовать советам и грамотно подходить к процессу лечения акне, то очень скоро ваше лицо засияет здоровьем, что, несомненно, скажется и на вашем настроении.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли давить угри на подбородке, возле носа, на лбу и щеках?