Темные пятна на коже

Многих людей беспокоит такое неприятное явление, как усиленная пигментация кожи. Что собой представляет это явление и можно ли с ним бороться? Очень часто такая проблема тревожит женщин, что закономерно, ведь они уделяют больше внимания состоянию своей кожи и внешнему виду.

Темные пятна на коже представляют собой последствия усиленной пигментации кожи. Симпатичные веснушки, также являющиеся результатом пигментации, нравятся многим, но когда потемневшие участки кожи сливаются в большие пятна – это лишает человека покоя. Усиленная пигментация чаще возникает у обладателей темной кожи.

Перед тем, как начинать длительную и упорную борьбу с таким явлением, как темные пятна на коже, необходимо обнаружить причины их возникновения. Считается, что пигментные пятна могут возникнуть на коже человека любого возраста и пола. Появление таких пятен у молодых людей обусловлено, в основном, гормональными изменениями в организме человека. У женщин это явление связано с беременностью, применением некоторых контрацептивов и медикаментов.

Наиболее распространенной причиной появления усиленной пигментации является обычное старение организма. Темные пятна на коже возникают с повышенной интенсивностью у людей в возрасте старше 40 лет. Объясняется это явление просто: с каждым годом клетки организма утрачивают свою способность своевременно прекращать выработку пигмента. Возникновение таких пятен у женщин усиливается и гормональным дисбалансом во время менопаузы, что только ухудшает ситуацию.

К основным причинам усиления пигментации являются:




- женские заболевания (дисфункция яичников, воспалительные заболевания)-

- заболевания желчевыводящих путей и печени-

- беременность-

- нарушение функционирования щитовидной железы-

Видео: Почему Появляются Коричневые Пятна На Коже Груди И Спины? [Темные Точки На Коже]

- хронические воспаления мочеполовой системы-

- недостаток витамина С-

Видео: Жить здорово! Три теста при темных пятнах на коже. (29.07.2016)



- использование раздражающих кремов и мазей-

- общая ослабленность организма.

Видео: Почему Появляются Коричневые Пятна На Коже Груди И Спины? [Точки На Коже]

Темные пятна на коже часто возникают при длительном нахождении на солнце. С наступлением лета пигментация становится более заметной. Для предупреждения ее появления достаточно весной и летом избегать воздействия солнечных лучей и защищать кожные покровы солнцезащитными кремами. Возникают темные пятна после прыщей в том случае, когда не ведется своевременное лечение кожи. и человек самостоятельно угри выдавливает. В этом случае происходит более глубокое воспаление в тканях кожи, что способствует образованию заметных рубцов и пигментации в поврежденных тканях дермы и эпидермиса.

Темные пятна под мышками возникают в результате поствоспалительного меланоза. Усиление пигментации в этой области возникает при хроническом воспалении, которое зачастую является следствием неправильной депиляции. Ее может вызывать и воздействие различных ароматических веществ, содержащихся в составе дезодорантов. Все, что раздражает нежную кожу подмышек (физически или химически), может привести к возникновению воспаления, после лечения оставляющего темные пятна на коже. Пигментация области подмышек может являться следствием и такого системного заболевания, как диабет.

Видео: Как осветлить или отбелить темную кожу подмышек (3 рецепта) Beauty Ksu

Темные пятна на коже являются серьезным поводом обращения к врачу, поскольку они могут свидетельствовать о более глубинных проблемах в организме человека. Для назначения правильного лечения необходимо проведение обследования и разнообразные анализы. Распространенными методами борьбы с усиленной пигментацией являются пилинги (химический, гликолевый, желтый, миндальный, Amelan). Применение во время лечения косметических отбеливающих средств, предназначенных для терапии пигментных пятен, только усилит терапевтический результат. Как правило, лечение усиленной пигментации требует продолжительного времени и упорства. Только так вы сможете избавиться от столь некрасивых пятен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Темные пятна на коже