Синдром менеджера

Видео: НЕВРАСТЕНИЯ , ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ, СИНДРОМ МЕНЕДЖЕРА

Менеджер является специалистом, в обязанности которого входит управление производством, а также обращением продукции или товаров. Другими словами, этот специалист относится к наемному управляющему персоналу. В задачу менеджера входит организация работы в компании и руководство деятельностью групп ее сотрудников. Этот специалист относится к среднему или высшему руководящему составу. К категории менеджеров относят линейных и функциональных начальников организации. Сюда также включают руководителей подразделений, входящих в структуру фирмы.

Видео: "Синдром менеджера" вкладає у психлікарні українців

Синдром менеджера относят к состояниям длительного стресса, в результате которого появляется психическое, физическое, а также эмоциональное истощение. По своим ощущениям он проявляет себя в хронической усталости человека.
Синдром менеджера характеризуется быстрой утомляемостью и отсутствием работоспособности, которая не восстанавливается даже после отпускных дней. Состояние изможденности распространено во всем цивилизованном обществе. Этот недуг сложно определить, и потому он попросту не лечится.

Синдром менеджера возникает в связи с все возрастающим ритмом современной жизни, который несет в себе чрезмерные эмоциональные и психологические нагрузки. С этим человеку приходится сталкиваться практически ежедневно.
Синдром менеджера наблюдается не только у руководящих работников. Чувство хронической усталости возникает у специалистов различных сфер деятельности. По своему характеру к ним относятся, в основном, молодые карьеристы, которые имеют высокие амбиции и уделяют своей работе более десяти часов в день.




Синдром хронической усталости является опасным недугом как для женщин, так и для мужчин. Наиболее подвержены этому заболеванию люди, находящиеся в возрастной категории от двадцати пяти до сорока лет.

Синдром, вызывающий постоянную усталость, относят к психическим заболеваниям. Этот недуг проявляется в частых простудах, возникающих на фоне снижения защитных сил организма. Слабость иммунитета провоцируют привычные для офиса предметы, которые являются накопителями вирусных инфекций. К ним относится клавиатура компьютера и трубки телефонов. Помимо этого, симптомы синдрома менеджера проявляются в виде головных болей и повышения температуры тела, а также нарушений обменных процессов в организма. Часто у такого специалиста заметно ухудшается состояние кожных покровов и волос, а лицо имеет нездоровый цвет.



На начальных стадиях заболевание протекает незаметно. Многие симптомы списываются на обычное переутомление организма, которое должно пройти после недельного отпуска. Однако стрессовое состояние не покидает человека даже после месяца отсутствия на своем рабочем месте.

Существует немало советов о том, как избавиться от хронической усталости. Некоторые предлагают стимулировать деятельность организма при помощи алкоголя, никотина или кофеина. Однако следует помнить, что эти вещества могут оказать только временное тонизирующее действие. При этом человек ошибочно убеждается в высокой работоспособности, окончательно изматывает свой организм и переходит к более запущенной стадии заболевания – неврастении.

При серьезной стадии синдрома хронической усталости необходимо обратиться к психотерапевту. Неврастения, симптомы и лечение которой должны находиться под постоянным контролем специалиста, перестает беспокоить пациента после курса приема антидепрессантов и транквилизаторов. Однако их зачастую бывает недостаточно, так как действие препаратов направлено, в основном, на снижение проявлений симптомов болезни. Для возвращения нормального самочувствия и настроения необходимо дополнительно пройти курс психотерапии и придерживаться фиксированного распорядка дня.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Синдром менеджера