Если у вас пропал голос, что делать и как помочь?

Пропал голос - что делать? Скорее всего, пропажа голоса – это явление, которое знакомо практически каждому. Иногда можно проснуться утром и обнаружить, что голоса нет. Порой, даже шёпотом говорить невозможно, вообще ни звука не произносится, а если и произносится, то голосовые связки при этом сильно напрягаются.

Видео: VLOG: ПРОПАЛ ГОЛОС! 01.11.15

Голос пропасть может по разным причинам. Во-первых, из-за различных инфекционных заболеваний, которыми поражено горло. Что это могут быть за болезни? Фарингит, ангина или ларингит, например. В результате вируса голосовые связки сужаются, а вследствие этого пропадает и голос.

пропал голос что делать

Следует обратить внимание на род деятельности того человека, у которого пропал голос. Дело в том, что некоторые профессии связаны с постоянным напряжением связок, например, профессии учителя, консультанта, врача и других. После любого перенапряжения голосовых связок можно потерять голос, будь то шумная ссора или активное участие в поддержке любимой спортивной команды. На самом деле, голос потерять достаточно легко, достаточно порой лишь попить в жару холодной воды. Восстановить голос – это уже дело трудное.




В таких случаях возникает вопрос - пропал голос, чем лечить его? Для начала, если голос пропал, необходимо стараться как можно меньше напрягать связки, говорить только шёпотом, а лучше вообще не разговаривать. Порой даже шёпот может привести к ухудшению состояния связок.

Если пропал голос, что делать в первую очередь? Самыми главными принципами при лечении голосовых связок являются прогревание и смягчение. Здесь может помочь тёплое молоко с растворённой в нём ложкой мёда или сливочного масла. Такое молоко может помочь и в том случае, когда появляется боль во время глотания. Пить его желательно минимум три раза в день. Бывает, что организм не очень хорошо реагирует на молоко, в этом случае можно воспользоваться обычным шарфом, в нём можно даже спать. Главное, чтобы горло как можно дольше находилось в тепле, тогда будет больше вероятности возвращения голоса.

пропал голос чем лечить

Существуют специальные средства для возвращения голоса, их можно приобрести в любой аптеке. Обычно это леденцы, сиропы или спреи. Обратите внимание на то, что лучше всего сначала проконсультироваться с врачом, а только потом бежать в аптеку. Необходимо постараться воздержаться от курения, алкоголя, острого, горячего, а также чая и кофе. Когда пропал голос, что делать? Тепло, покой и время – вот составляющие выздоровления и возвращения голоса.



Чем лечат простуду?

чем лечат простуду

Что касается лечения простуды, которая может привести к утрате голоса, то её тоже необходимо правильно лечить. Например, нельзя капать в нос капли, когда захочется и какие захочется. Лучше всего использовать капли для длительного применения, сосудосуживающие, а капать всего раз в день, в таком случае не возникнет привыкания. Важно различать ОРВИ и ОРЗ, потому что у них разные возбудители, и лечение, соответственно, используется разное. Нужно определять и вид кашля, потому что он может быть сухой и влажный, лекарства, соответственно, для каждого вида кашля свои. Не стоит злоупотреблять порошками, которые снимают симптомы простуды, например, «Фервекс, «Колдрекс» и так далее. Дело в том, что они всего лишь улучшают состояние, но не лечат болезнь. Ну и напоследок, не забывайте, что сбивать температуру не стоит в том случае, если она не превысила цифру 38, нужно 2 или 3 дня полежать с температурой, чтобы организм переборол её сам, иначе можно ослабить свой иммунитет. Это касается взрослых людей. Пожилым же лучше сбивать её, особенно больным гипертонией или тем, кто перенёс инфаркт или инсульт.

Видео: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖЧИНА КРИЧИТ, ПОВЫШАЕТ ГОЛОС НА ЖЕНЩИНУ? ПАРЕНЬ, МУЖ КРИЧИТ.

Следите за своим здоровьем, и тогда не потребуется узнавать ответ на вопрос - пропал голос, что делать?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если у вас пропал голос, что делать и как помочь?