Что такое мезотерапия: понятие, процедура проведения, возможные осложнения

Видео: Лечение локального ожирения методами интролипотерапии и мезодиссолюции

На что только не идут современные красавицы, чтобы выглядеть еще краше. Большое количество косметических салонов предлагают воспользоваться различными методами, которые направлены на омоложение, на придание здорового цвета коже. Давайте попробуем разобраться, что такое мезотерапия и всем ли она подходит.

Видео: Филлеры удаление кривых филлеров , филлеровые косяки

Данная косметологическая процедура заключается во ведении в зону «интереса»Что такое мезотерапия монопрепаратов и различных лекарственных коктейлей. Лекарства вводятся внутрикожно в очень малых дозах. Необходимый эффект достигается не только за счет лекарств, но и благодаря воздействию на биологически активные точки. Проводиться может мезотерапия на дому и в специализированных центрах и клиниках. В среднем для достижения устойчивого эффекта требуется 7-10 процедур.




Традиционно данная процедура проводится с целью омоложения, для регенерации и улучшения питания кожных покровов, для коррекции фигуры и иммунного статуса. Кроме этого, с ее помощью можно проводить коррекцию рубцовых изменений, лечение инфекционных поражений кожи и выпадения волос, лечение сосудистых нарушений и гипергидроза. Безусловно, лекарственный препарат подбирается в Мезотерапия вокруг глаззависимости от цели. Например, в зону рубца врач может ввести стероидные гормоны, а при инфекционном поражении – антибиотики.

Видео: Инъекции ботокс #6

Для более полного понимания, что такое мезотерапия, следует знать, что существуют определенные нюансы, вызывающие скептическое отношение некоторых специалистов к этой процедуре. Во-первых, в настоящее время очень мало исследований, которые доказывали бы эффективность процедуры по всем правилам, выдвинутым медициной. Во-вторых, в связи с особенностью строенияЧто такое мезотерапия кожных покровов препараты, введенные в больших дозах, очень быстро распределяются по кровеносному руслу.



Для проведения мезотерапии используются такие техники, как мезопунктура, мезоперфузия, мезоинъекции, мезоинфильтрация. В эстетической медицине используются такие приемы, как техника отдельных вколов, наппаж, линейная техника. Ручные методы введения лекарственных препаратов позволяют осуществлять индивидуальный подход и дают возможность работать в деликатных местах с тонкой кожей. К ним, например, относится мезотерапия вокруг глаз. Безусловно, использование автоматической техники позволяет снизить количество неприятных ощущений, особенно при обработке больших участков кожи (например, при целлюлите). Однако ручная работа больше ценится в этом направлении.

Видео: Дублинский протокол лечения осложнений рекомендации про введение филлеров. estet-portal.com

Что такое мезотерапия? Это не только непосредственное введение инъекций, но и сбор анамнеза, грамотный подбор лекарственных средств, хорошие технические навыки. Все это позволяет свести к минимуму появление различных осложнений. Однако иногда они встречаются. К ним относятся отсутствие ожидаемого эффекта, появление аллергических реакций, некрозы тканей при глубоком введении избыточных доз, появление папул при слишком поверхностном введении препаратов. Именно поэтому, отвечая на вопрос, что такое мезотерапия, хочется обратить внимание на тщательный подбор медицинского центра, в котором данные процедуры проводятся. Это позволит не только снизить риск появления осложнений, но и добиться устойчивого результата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое мезотерапия: понятие, процедура проведения, возможные осложнения