Лечение алкоголизма гипнозом. Описание процедуры

Видео: Лечение алкоголизма. Почему не помогает кодирование, кодировка или гипноз?

Лечение при помощи гипноза имеет глубокие корни применения в медицине. Однако научно обоснован этот метод совсем недавно. Обычно под воздействием гипноза человек воспринимает все менее критично, благодаря чему легко поддается внушению. Существуют примеры, когда при его помощи на каком-нибудь участке тела вызывалась повышенная чувствительность или анестезия, что проявлялось болью без причины либо ее отсутствием при реальном воздействии. В психиатрии гипноз применяется для лечения неврозов, бессонницы и других психологических расстройств. Метод лечения гипнозом используется для исцеления пациентов, которые не страдают психическими патологиями.лечение алкоголизма гипнозом
Лечение алкоголизма гипнозомобычно применяется с целью создания безразличного отношения или отвращения к алкоголю. Но этим не заканчивается сфера его использования. Ведь лечение алкоголизма гипнозом (в случае если оно проводится хорошим специалистом) может осуществлять непосредственное воздействие на причину возникновения тяги к спирту. Обычно процедуру проводят в специальном кабинете, который оборудован звукоизоляцией. Перед процедурой пациент должен переодеться в свободную одежду и сесть в удобное кресло или лечь на кушетку. Сеанс может быть как одиночным, так и групповым. Но, к сожалению, при групповом сеансе не все пациенты могут быть подвержены гипнозу. Хотя, по статистике, каждого человека можно подвергнуть внушению, но лечение алкоголизма гипнозомтребует глубокого погружения в подсознание. Результат очень сильно зависит от профессионального уровня гипнотизера. Недоверие и скепсис снижают вероятность достижения нужной степени гипнотического состояния. Профессионал знает, как войти в доверие к пациенту и убедить его пройти курс лечения.
кодирование от алкоголизма гипнозом Доверие между врачом и пациентом усиливает эффект от процедуры. Поэтому лечение алкоголизма гипнозом начинается с рассказа о сути самой процедуры.

Видео: Лечение алкоголизма гипнозом 4.Стремительное погружение. gipnos.ru




Это позволяет наладить доверительный контакт с пациентом. И лишь после этого приступают к процедуре внушения, которая погружает пациента в сон. Затем следует лечебная часть сеанса – кодирование от алкоголизма гипнозом.

Результаты этой процедуры бывают разными. Это зависит от того, насколько правильно выбран метод и вид гипноза. При самом распространенном виде кодирования происходит лишь внушение пациенту отвращения к алкоголю. То есть врач дает установку пациенту, что алкоголь ему отвратителен, после чего дает понюхать ватку со спиртом для закрепления эффекта. Обычно возможно сразу же определить, как проходит сеанс. Если пациент негативно реагирует на спирт - это говорит о том, что процедура проходит успешно. Обычно сеанс проходит около часа, по истечении этого времени пациент выводится из гипнотического состояния.лечение алкоголизма гипнозом отзывы



Бывают случаи, когда уже через несколько часов алкоголь перестает вызывать отрицательную реакцию у пациента. В таких случаях необходимо провести еще несколько сеансов гипноза для закрепления результата. Лечение алкоголизма гипнозом (отзывы о котором бывают не всегда положительными) зачастую не приводит к желаемому результату. Это связано с непониманием того факта, что отвращение к алкоголю будет длиться не всегда. Со временем эффект от кодирования постепенно угасает, поэтому гипноз необходимо возобновлять. Как часто нужно проходить повторные сеансы, может определить врач, исходя из собственного опыта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение алкоголизма гипнозом. Описание процедуры