Лечение алкоголизма без ведома больного. Стоит ли

К сожалению, немногие люди, испытывающие хроническую тягу к выпивке, признают себя алкоголиками. А значит, они наотрез отказываются лечиться. Больные могут уверять окружающих, что смогут "завязать" самостоятельно, но не делать никаких попыток. Естественно, родные и близкие страдают от подобного поведения. Они понимают, что важный для них человек попал в беду, но не могут ничего сделать.

Видео: Лечение алкоголизма без ведома пьющего.

Тогда некоторые начинают рассматривать такую возможность, как лечение алкоголизма без ведома больного.

Большая часть методов основана на формировании отвращения к алкоголю. Это достигается разными средствами

Лечение от алкоголизма без ведома больного: народные способы

лечение алкоголизма без ведома больного




В бутылку водки нужно положить несколько лесных клопов и настоять в течение 10-20 дней. Потом напиток нужно предложить алкоголику.

Еще один способ - в стакан водки положить один корень любистока и два-три лавровых листа. После приема напитка возникнет рвота и появится отвращение к алкоголю.

Видео: Противоалкогольные препараты без ведома больного.

Чтобы отучить человека от любви к вину, нужно положить живых угрей в банку с этим напитком. Настаивать нужно, пока угри не заснут. Такое вино вызовет отвращение к этому напитку на всю жизнь.

алкоголизм лечение без ведома больного

Видео: Лечение Алкоголизма Без Ведома Больного

Лечение алкоголизма без ведома больного можно провести еще одним способом: обильно посыпьте березовые дрова сахаром и подожгите. Когда костер хорошо разгорится, погасите его. Нужно, чтобы алкоголик подышал дымом 10 минут. После чего ему нужно выпить стакан водки. Эта процедура вызывает отвращение к алкоголю.



Можно использовать гриб-навозник. Он не является ядовитым, но способен отбить тягу к спиртному. Грибы нужно приготовить привычным образом и дать алкоголику. В день приема этой пищи больной должен быть трезвым. Грибы действуют следующим образом: если в ближайшие 3-4 дня в организм будет поступать алкоголь, больной будет страдать от сильной тошноты и рвоты.

Лечение алкоголизма без ведома больного: медикаменты

Существует немало медицинских препаратов для лечения алкогольной зависимости. Большинство из них блокирует ацетальдегиддегидрогеназу, участвующую в метаболизме этилового спирта. Как следствие, в организме повышается концентрация ацетальдегида, т.е. появляется интоксикация. Из-за этого больной испытывает неприятные ощущения - к лицу приливает кровь, появляется одышка, тахикардия, тошнота и пр.

Больному становится плохо после приема алкоголя, поэтому возникает определенный рефлекс - отвращение к запаху и вкусу алкоголя. К подобным препаратам относятся средства "Колме", "Тетурам", "Эспераль" и пр.

лечение от алкоголизма без ведома больногоНо стоит помнить: лечение алкоголизма без ведома больного таким способом очень опасно. У каждого человека может наблюдаться разная реакция на прием таких препаратов. Вышеупомянутые медикаменты имеют крайне сильное действие. Алкоголик должен знать, на что он идет, когда подносит рюмку ко рту. Ведь такие медикаменты, как "Эспераль", могут вызывать не только неприятные побочные эффекты, но и состояния, опасные для жизни. Поэтому лучше посоветоваться с наркологом и найти решение, позволяющее победить алкоголизм. Лечение без ведома больного очень опасно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение алкоголизма без ведома больного. Стоит ли