Пивной алкоголизм – опасно для жизни

Предупреждение для производителей пива! Автор не утверждает, что этот напиток опасен. Вредно лишь регулярное и чрезмерное его употребление. Данные о заболеваниях и побочных эффектах взяты из публикаций и учебников доктора технических наук, профессора Зои Васильевны Коробкиной (Государственный педагогический университет, г.Владимир).

пивной алкоголизмВ медицине не существует определения «пивной алкоголизм». Оно придумано для обозначения зависимости от этого напитка. Тем не менее, мы будем использовать неприятное для многих словосочетание, чтобы еще раз обратить внимание на опасность этого явления.

По крепости некоторые сорта пива не уступают вину.

По степени воздействия на человека одна бутылка светлого напитка крепостью 14% приравнивается к шестидесяти граммам водки. Если в течение дня выпито четыре бутылки пива, это приравнивается приблизительно к половине полулитровой емкости сорокаградусного напитка.

Пивной алкоголизм опасен для сердца. Кобальт, который используется для стабилизации пены, приводит к отмиранию тканей органа, перекачивающего кровь. Кроме того, неумеренное употребление хмельного напитка заставляет сердце увеличиваться в размерах и делает его мышцы дряблыми.

признаки пивного алкоголизмаУ людей, выпивающих более двух бутылок напитка в день, повышенное содержание кобальта может привести к воспалению пищевода или желудка.




В пиве сохраняется больше побочных продуктов брожения, чем в водке. Содержание эфиров, альдегидов, метанола, сивушных масел в слабоалкогольном напитке в десятки раз выше, чем в водке из спирта самой качественной очистки.

Видео: ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ПИТЬ ПИВО КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Пивной алкоголизм – одна из причин варикозного расширения вен. Большое количество напитка, содержащего углекислый газ, приводит к растяжению кровеносных сосудов.

Пристрастие к спиртному убивает клетки головного и спинного мозга.

Видео: Что такое пивной алкоголизм симптомы признаки стадии

Пивной алкоголизм может вызвать цирроз печени, гастрит, панкреатит, гепатит.

признаки пивного алкоголизмаЕсли, употребляя пиво, человек не знает меры, то может нажить заболевания, связанные с повышенной концентрацией в крови молочной кислоты (молочно-кислый ацидоз) и пониженным содержанием в организме натрия (гипонатриемия). Первый недуг сопровождается учащением дыхания, тошнотой, бессонницей, мышечными болями. Симптомы второго заболевания – сонливость, спутанность сознания, подергивания и судороги мышц.

Видео: Про _Пиво_ Вред_ Пива_

Ежедневное питие приводит к повышению артериального давления.

От регулярного употребления пива нередко ухудшаются зрение и слух.



Пиво содержит токсины в малых количествах. Со временем они накапливаются в организме и заставляют его вырабатывать вещество, которое препятствует образованию мужского полового гормона. Одной из причин импотенции медики называют ежедневное употребление полулитра пива на протяжении пятнадцати лет.

Аналоги женского полового гормона (фитоэстрогены), которые содержатся в пиве, со временем добавляют мужчинам внешние признаки женщин: увеличенные грудные железы, широкий таз, жир на бедрах.

У женщин, которые регулярно пьют пиво, появляются усы, грубеет голос, высока вероятность бесплодия и заболевания раком. Если к напитку пристрастится кормящая мать, то возможны эпилептические припадки у младенца.

Наиболее распространенные психологические аспекты ежедневного пития – снижение самооценки и ухудшение памяти.

Видео: Пивной алкоголизм как бросить пить пиво советы

Можно не допустить возникновения и развития перечисленных недугов, если своевременно обратить внимание на признаки пивного алкоголизма. К таковым относятся: регулярное (ежедневное) употребление напитка в больших количествах, желание выпить утром, утоление жажды летом только пивом, раздражительность, когда напиток отсутствует. У любителей пива его дозировка увеличивается, а степень опьянения не возрастает.

Не каждый медик может устранить пивной алкоголизм. Лечение этой зависимости – прерогатива наркологов и психотерапевтов. Перед обращением к этим специалистам желательно мотивировать человека, акцентировав его внимание на физических недостатках, которые приобретены им за годы увлечения пивом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пивной алкоголизм – опасно для жизни