Змеиный язык: порок развития и мода

Видео: ТОП 5 CLEO СКРИПТОВ ДЛЯ SAMP 0 3 7!

Язык человека – это мышечный орган вкуса, выполняющий также функции артикуляции речи и глотания. Поверхность его покрыта слизистой оболочкой и массой сосочков, которые служат для определения вкуса пищи. Расположены они по поверхности неравномерно. Существует несколько зон концентрации сосочков, каждая из которых отвечает за определение какого-либо вкуса. Передняя часть языка определяет сладкое, боковые – кислое, задняя – горькое. Кроме того, по всей поверхности расположены сосочки, реагирующие на соленое.

змеиный языкКак и любой другой орган в организме человека, язык подвержен различного рода заболеваниям. Они могут быть как врожденными, так и приобретенными. Чаще всего встречаются следующие болезни языка у человека:

  • Кандидозный стоматит. Это инфекционное грибковое заболевание, поражающее язык и всю полость рта.
  • Лейкоплакия. Характеризуется образованием белых бляшек. Чаще всего встречается у курильщиков.
  • Лишай. Проявляется в виде белых кружевных линий. Механизм возникновения неизвестен.

К врожденным заболеваниям можно отнести макроглоссию, при которой язык сильно увеличен в размере. Кроме того, иногда встречаются такие врожденные и приобретенные пороки, как:

  • Складчатый язык. Складки проявляются на спинке и боковых частях органа. Их расположение напоминает прожилки листа дерева.
  • Черный ворсинчатый язык. Встречается только у взрослых мужчин. Механизм возникновения этой болезни неизвестен.
  • Змеиный язык. При этом пороке орган раздвоен, напоминая язык пресмыкающегося.



язык человекаПоскольку язык отличается очень большой степенью способности к заживлению, следуя течениям моды, многие молодые люди прибегают к разного рода его модификациям: проколам и разрезам.

В последнее время очень популярным считается искусственно сделанный змеиный язык. В ходе операции язык просто разрезается в передней части на две половинки. Особым шиком в молодежной среде считается умение шевелить получившимися частями по отдельности. Часто в каждую такую половинку вставляется декоративное кольцо.

Видео: Divinity: Original Sin #15 Внезапный огненный голем (Прохождение Кооператив на русском языке)



Сделав себе змеиный язык, кроме неоднозначного отношения к подобного рода модификации тела со стороны окружающих, молодой человек практически ничем не рискует. Все функции этого органа остаются рабочими. Вкус ощущается точно так же, как до операции, на речь и глотание она также не влияет.

болезни языка у человекаСама операция, после которой желающий получает модный змеиный язык, достаточно сложна и делается под анестезией. Проводить ее может только специалист. Основная опасность заключается в том, что в разрезаемом месте языка проходят две артерии. Их повреждение чревато обильным кровотечением и даже, возможно, летальным исходом. Уход во время заживления производится точно так же, как и после прокола. Рекомендованы ежедневные полоскания полости рта любым обеззараживающим средством.

Видео: #12 Обзор Аддонов Garry's Mod - Мишка Фредди 2, Маска от Аниматроников, Тяжелый Снег

Порок развития или шикарная «фишка» – понятия иногда относительные. Люди с давних времен прибегают к модификациям своего тела в самых разных целях. Когда-то это делали чаще всего исходя из религиозных побуждений, поклоняясь каким-нибудь богам, теперь - следуя моде.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Змеиный язык: порок развития и мода