Как уменьшить лактацию: выберите подходящий для себя способ

Видео: Как отключить автозапуск программ в Windows 7 (все способы)

Безусловно, каждая кормящая мамочка мечтает, чтоб ее малыш рос здоровеньким. Именно поэтому большинство женщин старается как можно дольше кормить ребенка грудным молоком. Однако иногда случаются ситуации, когда приходится отказаться от естественного вскармливания. Тогда на помощь приходят различные методы: травы, лекарства, перетягивание.

Видео: Медитация - Лучший Помощник Человека

Ограничение поступления жидкости

Определяя, как уменьшить лактацию при помощи данного способа, материКак уменьшить лактацию рекомендовано до максимума уменьшить потребление жидкости. Поэтому из рациона исключаются супы, а также все продукты, которые вызывают чувство жажды. В том случае, если пить сильно хочется, то вместо чая следует пить отвар любой мочегонной травы. К ним относятся лист брусники, толокнянка, базилик, хвощ, петрушка.

Растительные средства, уменьшающие лактацию




Помимо мочегонных натуральных средств, можно делать отвары из трав, снижающих количество молока. Например, из шалфея и мяты. Примерно через 24 часа грудь станет мягче, а через пару недель молоко уйдет полностью. Так же как и при первом способе, сцеживать грудь следует только в том случае, если появляется болезненность и чувство распирания.

Как уменьшить лактацию, используя тугое перевязывание

Как снизить лактациюДанный метод применяется с давних пор и, несмотря на то, что сейчас существуют менее травматичные способы, современные женщины иногда обращаются к этому варианту. Раньше считалось, что сдавливание желез уменьшает выработку молока. Однако согласно современным исследованиям, это мнение ошибочно: секреторные дольки продолжают функционировать. Это приводит к переполнению желез молоком, а так как происходит еще и внешнее механическое давление на грудь, то женщина начинает испытывать сильные боли. Из-за несцеженного молока начинается лактостаз, который нередко осложняется маститом и повышением температуры. В результате из-за формирования рубцов и воспалительного процесса происходит изменение формы груди. Поэтому при следующих родах лактация можетУменьшение лактации сопровождаться болями, частыми лактостазами.

Уменьшение лактации при помощи медикаментов



Обычно в группу таких лекарств входят гормональные средства, которые действуют угнетающе на гипофиз, точнее на его секреторную функцию. Определяя, как уменьшить лактацию, врач может прописать прием таких препаратов, как «Дюфастон», «Оргаметрил», «Парлодел» и другие. В зависимости от назначенного лекарства молоко пропадает через 1-14 дней.

Видео: Как сделать видео с фоновой музыкой? | Программа Редактор Видео Мовави

Как уменьшить лактацию при помощи физиологического метода

В зависимости от индивидуальных особенностей на снижение количества молока данным способом уйдет от пяти дней до месяца. Вместе с тем он считается менее травматичным и безболезненным. Как снизить лактацию? Необходимо соблюдать лишь несколько правил. Во-первых, начинать отлучение малыша от груди в период криза. Так, примерно раз в месяц у женщины на несколько дней снижается количество молока. Если в первые шесть месяцев такие периоды ярко выражены, то в дальнейшем они умеренно проявляют себя. Во-вторых, малыша стоит прикладывать к груди без особой регулярности и только при сильном наполнении. При болезненности можно немного сцедить молоко. Исключить одно ночное кормление. В-третьих, в питании не должно быть горячих супов и напитков. В-четвертых, не принимать ванну.

Видео: 8 секретов макияжа: как сделать лицо тоньше

Конечно, выбирая способ, как уменьшить лактацию, стоит сначала посоветоваться с врачом или консультантом по ГВ. Они помогут подобрать тот метод, который максимально будет подходить кормящей маме.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как уменьшить лактацию: выберите подходящий для себя способ