Почему болит левый бок - серьёзно ли это?

Так все-таки, почему болит левый бок? В первую очередь, организм таким образом сигнализирует нам о том, что в нашем теле что-то не так. Паниковать и рисовать в воображении картины своей скорой смерти – не лучшая реакция на данный симптом.
Бок может болеть по разным причинам, и далеко не всегда они приводят к летальному исходу, но визита к врачу избежать не удастся.почему болит левый бок
Есть несколько причин, почему болит левый бок:

1. Вегето-сосудистая дистония. Часто от подростков можно услышать жалобы на боли сверху в левом боку, отдающие в руку. Такая болезнь в подростковом возрасте обычно проходит сама. У людей постарше такая боль может возникать, как реакция на стресс.

Но будьте внимательны, если левый бок буквально обжигает. А когда к нему еще присоединяется одышка и потливость, немедленно собирайтесь на прием к врачу. Такие признаки очень похожи на признаки приближающегося инфаркта.




2. Межреберная невралгия. Иногда вы чувствуете, что болит левый бок сзади, под лопаткой. При изменении положения тела такие боли усиливаются. Тогда, скорее всего, вы защемили нерв в позвоночной области и стали жертвой межреберной невралгии.

3. Гастрит.болит левый бок сзади Если боли чувствуются в левом боку и отдают в солнечное сплетение, а также становятся особенно ощутимы после еды, у вас проблемы с желудком. Наряду с этим может возникать тяжесть в желудке, тошнота. Это может означать гастрит. Наряду с этим, могут быть и другие неприятности с ЖКТ, так что без доктора здесь никак не обойтись.

4. Колит. Если к болям в боку бесплатным приложением добавляется вздутый живот и потеря аппетита, значит, у вас колит. Не стоит медлить с походом в поликлинику, так как при этой болезни нужна строгая диета, назначить которую сможет только врач.

5. Физиологические боли у женщин. Несильное покалывание в боку во время менструации, особенно при вставленной внутриматочной спирали - не повод для беспокойства. Но если они довольно сильные и продолжительные, то поход к гинекологу неизбежен, так как это может быть симптомом многих заболеваний.

Видео: ПОЧЕМУ ИНОГДА У ТЕБЯ БОЛИТ В БОКУ?!



6. Проблемы с селезенкой.лечение болей в пояснице
Боль, резкая, как молния, в левом боку может стать показателем разрыва селезенки, поэтому в таком случае нужно немедленно вызывать неотложку. Также часто во время бега мы задаемся вопросом: "Почему болит левый бок?" А причина все в том же – в селезенке. К ней приливает кровь, и она начинает покалывать. Это неопасно, но в следующий раз перед физическими нагрузками не поленитесь сделать разминку и ограничьте свой рацион питания.

7. Проблемы с поясницей. Боль в боку может быть показателем и проблем с поясницей. Оставлять этот процесс без внимания нельзя. Лечение болей в пояснице нужно начинать сразу же. Это могут быть инъекции, массаж, физиотерапия, иглоукалывание. В любом случае, что подойдет именно вам, сказать точно может только врач. Так что не откладывайте свой поход в поликлинику.

Не следует терпеть боль и тянуть время. Ведь причин, почему болит левый бок, может быть множество. Боли в боку могут начаться из-за пустяка, а могут указывать на серьезное заболевание. Решать воникшую проблему лучше незамедлительно. Так и только так вы сохраните свое здоровье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему болит левый бок - серьёзно ли это?