Лучшее средство от прыщей

Видео: ТРЮКИ: Лучшее средство от прыщей

Лучшее средство от прыщей у каждого свое, поскольку причины, вызывающие это заболевание у каждого человека индивидуальны. На появление угревой сыпи влияют такие факторы, как стрессы, менструация, сильная жара, высокая влажность, косметические средства на основе парафина и ланолина, генетическая Лучшее средство для прыщейпредрасположенность и некоторые медикаментозные препараты. Так что лучшее средство от прыщей будет не только у каждого человека свое, но и для конкретной причины разное.




Это заболевание получило свое научное название от имени очаровательной древнегреческой нимфы, которая вызвала зависть богинь Олимпа. И они, прибегнув к хитростям и обману, уговорили Зевса наказать несчастную красавицу. Громовержец покрыл ее ужасными прыщами. Акне перестала привлекать мужчин и богини успокоились. Нимфа пыталась излечиться, но так и не смогла найти лучшее средство Средство против угрейот прыщей. Так прыщи, угри, комедоны получили название "акне", которое как термин вошло в медицинскую науку.

Виды угрей, стадии их развития, причины и следствия.

Видео: Лучшие средства от прыщей

  1. Появление комедонов как следствие закупоривания сальных протоков. Различаются открытые и закрытые комедоны. Первые выступают на коже белыми узелками размером до 3 миллиметров. Закрытые имеют вид черной точки. Их появление обусловлено накоплением кожного сала под эпидермисом.
  2. Папулезные (папулопустулезные) угри образуются в результате развития воспаления комедонов любого типа. Если процес имел тяжелую форму, от таких
    прыщей могут оставаться шрамы и рубцы.
  3. Индуративные угри появляются на коже в связи с процессами нагноения в глубоких слоях. Эти акне имеют твердую структуру и, как правило, сопровождаются отеками и покраснением ближайших участков кожи. После них практически всегда остаются шрамы.
  4. Флегмонозные угри. Если начальная стадия нагноения пропущена и процесс протекает интенсивно, гной может заполнять полости в кожном покрове. Если такие угри находятся на близком расстоянии друг от друга, то они могут объединиться и занять значительную площадь на коже. Возможно, в такой ситуации поможет средство против угрей, но, как правило, флегмонозные угри требуют хирургического вмешательства.
  5. Конглобатные (нагроможденные) угри. Этот вид чаще всего появляется в областях живота, на спине (в верхнем отделе), на лице и груди. Образуются множеством узловатых кистозных угрей. При определенных обстоятельствах могут объединиться и заполнить гноем подкожные полости. Этот вид заболевания, кВиды угрейак правило, не проходит самостоятельно и требует обращения к специалистам.
  6. Инверсные угри. Появляются в результате уплотнения и сдавливания протоков потовых желез в ходе воспаления. Как результат могут образоваться свищи.
  7. Молниеносные угри. Чаще всего им страдают мальчики в период полового созревания. Выглядят они как язвенные поверхности, сопровождаются повышением температуры тела и болевыми ощущениями в суставах и в области живота.


Ни в коем случае не рекомендуется ставить без консультации врача диагноз и самостоятельно выбирать лучшее средство от прыщей. Квалифицированно это могут сделать только дерматологи, владеющие знаниями и получившие опыт наблюдений и лечения этого заболевания, поскольку существует множество визуально сходных ситуаций акне, но различных по клиническим симптомам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшее средство от прыщей