Болезнь века - сахарный диабет 2 типа

В современное время огромное количество людей имеют сахарный диабет, который проявляется в нарушении действия инсулина вследствии изменений жирового, белкового и углеводного обмена веществ. В общем, сахарный диабет 2 типа насчитывается у 90% больных, он приводит к нарушению развития органов и систем человеческого организма, в частности кровеносных сосудов, глаз, сердца и почек. Диабет не имеет чётких возрастных границ и может развиваться практически в любом возрасте, болезнь начинает своё проявление при повышенной массе тела, когда вырастает в крови уровень сахара. У человека, который имеет такую болезнь, как сахарный диабет 2 типа, инсулин вырабатывается, однако он не способен усваивать глюкозу из крови. Причиной развития диабета этого типа становится уменьшение рецепторов клеток реагировать на инсулин, вследствии чего поджелудочной железой воспроизводится большое его количество. Существует несколько факторов, способствующих появлению диабета:

1. При половом созревании гормоны роста провоцируют изменение реакции клеток на инсулин-

2. Женщины чаще подвержены развитию данного заболевания-

Видео: Метаболический синдром и сахарный диабет

3. Ожирение-

4. Наличие расовых отличий.

Следует понимать, сахарный диабет 2 типа не имеет наследственных предпосылок, он не передаётся никакими путями. Установить точные причины его возникновения не является возможным на сегодняшний день.

Медики утверждают, сахарный диабет 2 типа симптомы имеет неоднозначные. Если болезнь развивается много лет, медики рекомендуют проводить лечение инсулином либо сахароснижающими препаратами. Однако от данного заболевания невозможно полностью излечиться, поскольку данные препараты способствуют понижению сахара в крови на непродолжительное время, поэтому в скором времени приходится прибегать к инъекциям инсулина, что может спровоцировать развитие ожирения, инфаркта или инсульта, раковой болезни, которые, в свою очередь, влияют на восприятие организмом инсулина.

Видео: Болезни века Диабет 2




В общем, к признакам развития данной болезни относят:

- жажду и чувство голода-

- частые мочеиспускания с увеличением количества мочи-

- изменение веса человека-

- расположенность к инфекционным заболеваниям-

- ухудшение зрения и медленное заживление ран-

- онемение конечностей.

При диагностике диабета 2 типа нужно исследовать анализы крови и мочи на уровень содержания в них сахара. В частых случаях о наличии болезни человек узнаёт спустя большой временной промежуток от начала её развития, в тот момент, когда возникли осложнения.



Лечение диабета принято начинать с устранения симптомов болезни, а также следить за метаболизмом, предотвращать появление осложнений, важным моментом является соблюдение особой диеты, соблюдение дозировки физической нагрузки, немаловажным здесь считается самоконтроль. Тот, у кого присутствует сахарный диабет 2 типа, питание должен пересмотреть, исключив из рациона продукты, которые содержат углеводы. Если диета не приносит результатов, назначаются медикаменты, направленные на снижение в крови уровня сахара.

Принципы диеты:

1.Не допускать употребление продуктов, которые содержат углеводы.

2. Пищу принимать небольшими порциями более пяти раз в день.

Видео: Сахарный диабет 2 типа причины. Причины заболевания диабетом 2 типа.

3. Употреблять продукты, половина из которых содержит растительные жиры.

Придерживаясь строгого режима питания, можно лечить болезнь без использования медикаментов.

В общем, сахарный диабет 2 типа является распространённым заболеванием, лечение которого возможно без использования медикаментозных препаратов, следует только строго держаться определённой диеты. При длительной болезни применяют противодиабетические препараты, которые необходимо применять только один раз в день.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Болезнь века - сахарный диабет 2 типа