Как заставить пьющего бросить пить: мифы и реальность

Как воздействовать на алкоголика? Первое и самое главное - вы должны перестать решать его проблемы, пусть он снова почувствует ответственность. Возможно, у него проснутся муки совести. хочу бросить пить

Постарайтесь не ругать пьющего человека, а просто найдите момент, когда он расслабится, и пообщайтесь. Предложите конкретные действия, которые вы можете выполнить, если он снова войдет в запой. И ни в коем случае не спускайте все на тормозах. Если вы уже не раз задумывались о том, как заставить пьющего бросить пить, то узнайте как можно больше о методах лечения и постарайтесь объяснить их зависимому человеку.

Воздействуйте на пьющего человека через людей, которые для него имеют авторитет. К тому же вам тоже нужна поддержка врача-психотерапевта, который может подсказать, как действовать в той или иной ситуации.

Видео: Как бросить пить? (видео)




как заставить пьющего бросить пить

Что ни в коем случае нельзя делать? Дело в том, что уговорить алкоголика пойти лечиться практически невозможно. «Хочу бросить пить!» - обычно эти слова алкоголик произносит в редкие минуты просветления разума. Этого, как правило, хватает на очень короткое время, до следующего запоя. Вот тут вам на помощь могут прийти врачи. Они смогут подсказать, как заставить пьющего бросить пить. Ни в коем случае нельзя втайне использовать какие-либо народные средства, подсыпать травы, потому что, во-первых, очень многие растения воздействуют на сердце и печень, которые у зависимого человека и так работают с нарушениями, и могут привести к хроническим заболеваниям. Во-вторых, алкоголики – очень мнительные люди и, если вдруг узнают о применении вами каких-то средств, могут попасть в больницу. Также не следует пугать или угрожать зависимому человеку. Скорее всего, последует неадекватная реакция в виде выяснения отношений или скандала.

Видео: Как бросить пить?



Существует несколько методов, как бросить пить самостоятельно. Один из них заключается в подсознательных установках, которыми пользуются близкие алкоголику люди. Вы должны, прежде всего, знать те мотивы, из-за которых начался алкоголизм у зависимого человека. Нужно постараться устранить причины, которые привели к этому заболеванию. Для того чтобы знать, как заставить пьющего бросить пить, нужно постепенно подводить его к самостоятельному решению пойти на лечение. В этом случае вам понадобится терпение, доверие и время.как бросить пить самостоятельно

Иногда бывают ситуации, при которых зависимый человек соглашается лечиться. Но так как алкоголизм – это комплексное психосоматическое заболевание, то и лечение его, как правило, начинается с очищения основных систем жизнедеятельности: печени, сердца, почек. Если вы всерьез задумались, как заставить пьющего бросить пить, то здесь неплохую помощь вам может оказать китайская медицина с проверенным веками методом иглоукалывания или акупунктуры.

Видео: Легкий способ бросить пить.

Через несколько сеансов вы сможете заметить, что у алкоголика улучшилось кровоснабжение, а также уменьшилась тяга к алкоголю. При этом проводятся специальные беседы, при которых пациент избавляется также и от психологической зависимости. В данном случае важно, чтобы человек сам захотел избавиться от своей пагубной зависимости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как заставить пьющего бросить пить: мифы и реальность