Немеет левая нога - над этим стоит задуматься

Причины онемения ног могут быть таковыми:

немеет левая нога

- радикулит-

- межпозвонковая грыжа-- остеохондроз-

- дефицит витамина B12-

- неестественное положение тела-

- болезнь Рейно-

- онкология рядом либо внутри спинного мозга-

- иногда - рассеянный склероз, сахарный диабет, резкий испуг.

Вследствие чего немеет левая нога




В большинстве случаев онемение ног связано с проблемами позвоночника. К повышенной группе риска можно отнести людей, которые работают, сидя на одном месте (водители, банкиры, программисты, телефонистки). Но в целом онемение ног или рук происходит из-за проблем с нервами или сосудами.

Симптомы снижения чувствительности

- немеет левая нога (возможно, правая или обе ноги)-

- ощущение "ватности" или "тяжести в ногах"-

- усиление боли в положении сидя, при наклонах туловища, во время кашля-

- начинают "бегать мурашки".

Что делать?

Если неестественная поза стала причиной онемения какой-либо конечности, необходимо поменять позу, растереть кожу по всей поверхности для более быстрого восстановления кровообращения. Для профилактики приучите себя занимать корректное положение тела в самой различной обстановке. Бег по утрам, зарядка или другая физическая нагрузка помогут устранить защемление нервных окончаний и кардинально улучшат кровообращение в организме. Если немеет левая нога без видимой причины и это повторяется всё чаще, лучше всего сходить к специалисту, чтобы дополнительные обследования дали возможность выявить скрытые заболевания. Если онемение конечностей проходит в сопровождении других симптомов, то лучше позвонить диспетчеру "скорой помощи". левая нога

Отчего происходит онемение пальцев на ногах



Воспаление седалищного нерва

Это один из самых распространенных симптомов, когда немеет правая или левая нога.

Видео: Сон бывает: от Бога, от забот, переедания и от лукавого 28 01 2015

Деформация позвонков

Дисковые грыжи сдавливают нервные окончания, из-за чего происходит нарушение нервной проводимости и периферического кровообращения. В зависимости от того, где ущемлен нерв, происходит онемение пальца левой ноги или правой.

Видео: Слова, над которыми НУЖНО задуматься!!!

Стоит ли бояться?

Детям

Видео: Над этим стоит задуматься!!.flv

Каждый человек хотя бы раз задумывался о причинах, по которым немеет палец на левой ноге или правой. Ведь даже у маленьких детей иногда бывает чувство онемения пальцев, которое их пугает и доставляет неприятности. Ребенка можно успокоить, если растереть или энергично погладить ножку. Импровизированный массаж поможет восстановить кровообращение, и онемение пройдет. немеет палец на левой ноге

Взрослым

Такие явления часто возникают в момент глубокого и спокойного сна. Немеет левая нога, когда человек придавливает ее телом, неловко повернув ее или засунув руку под подушку. При этом сдавливаются капилляры и замедляется кровообращение в мелких сосудах. Ощущение непослушной руки или ноги может смениться на кратковременное покалывание в пальцах, которое быстро проходит у здорового человека.

Обычно человек не придает значения таким явлениям. Ведь они обычно проходят сами по себе. Но при частом и длительном онемении пальцев рук и ног, нужно обратиться к врачу. Особенно тревожный симптом - это отсутствие реакции кожи на перемену температуры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Немеет левая нога - над этим стоит задуматься