Ишемия головного мозга, как ее лечить?

Видео: Профилактика ишемии головного мозга Алмаг3 Диамаг Лечение мигрени

Что такое ишемия головного мозга? Если говорить простым языком – это низкое поступление кислорода и других питательных веществ в мозг человека. Она возникает вследствие закупорки (тромбоза) или сильного сужения просвета в мозговых артериях и является причиной низкого притока крови, а с ней и кислорода, к мозгу.

Видео: Нарушения кровоснабжения головного мозга

Атеросклероз является основной причиной данного заболевания. Это жировые отложения, которые значительно сужают просвет сосудов. Другой, не менее распространенной причиной может быть тромб, образующийся в артерии. Сгусток крови может образоваться вследствие патологических состояний сердца или кровеносных сосудов мозга и вместе с кровью попасть в сосуды, перекрыв артериальный просвет. Как внутренние, так и различные внешние факторы могут стать причиной развития такой болезни, как ишемия головного мозга. Лечение обязано быть точным и незамедлительным, иначе последствия могут стать плачевными. Развитие данного заболевания допустимо у людей различного возраста и пола. Оно требует обязательного осмотра опытного врача и назначения комплекса лечебных процедур.




Сахарный диабет, венозная патология, сердечно-сосудистые болезни и, как уже говорилось выше, атеросклероз и артериальная гипертензия – это первые причины, вследствие которых зарождается ишемия головного мозга. Лечение данного заболевания основывается на стабилизации работы всех процессов человеческого организма, подключении всех возможностей замедления развития разрушений в головном мозге, профилактике инсультов и активизации саногенетических механизмов. Если специалист при обследовании поставил неожиданный для вас диагноз «ишемия головного мозга», не следует паниковать. Эта болезнь не требует немедленной госпитализации, скорее напротив, лучшим решением будет отдых в привычной и удобной домашней атмосфере. Госпитализировать необходимо пациентов с подозрением на инсульт или другую тяжелую патологию. В наше современное время есть огромное количество методов лечения данного заболевания, а лучшим решением будет прохождение сразу комплекса лечебных процедур.

Видео: Хроническая ишемия головного мозга Часть 1

Если в умственном труде наблюдается быстрая утомляемость – это первый признак такого заболевания, как ишемия головного мозга. Симптомы выражаются в резком снижении памяти и частой забывчивости. В таких случаях следует немедленно обращаться к специалисту и начинать медикаментозное лечение. Врач обязательно назначит лекарства для нормализации работы сердечнососудистой системы, приводящую в нормальное состояние перфузию головного мозга. Результатом лечения будет улучшение тока крови, отвечающего за нейрозащитные функции.



Если у пациента определена ишемия головного мозга, необходимо строго ограничить потребление животных жиров, путем создания правильного лечебного рациона. В него обязательно должен быть включен аторвастатин (гиполидимическое средство) снижающий густоту крови и улучшающий работу эндотелия. Лечащий врач обязательно назначит пациенту с данным заболеванием ежедневное применение антигипертензивных препаратов. Они необходимы для защиты внутренних органов от возможных дальнейших разрушений. Это, безусловно, головной мозг, а также сердце и почки.

Видео: Африканские шаманы Вуду научились лечить "Майдан головного мозга".

В том случае, если ишемия головного мозга перешла в хроническую стадию протекания, следует обращаться за помощью к хирургу. Вполне возможно, что данную проблему можно будет решить путем хирургического вмешательства. Подобные операции проводятся на внутренних сонных артериях. А для того, чтобы этого не произошло, следует оберегать свое здоровье и проходить своевременное обследование у специалиста. Только тогда можно будет выявить заболевание на самой ранней стадии его развития и начать своевременное лечение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ишемия головного мозга, как ее лечить?