Белая горячка - тяжкое испытание для близких людей

Видео: белая горячка видео

Наверняка многие слышали о том, что лица, страдающие алкогольной зависимостью, только лишь болезнями печени не ограничиваются. Как правило, на смену длительному пьянству приходит еще один "подарок" - белая горячка. Она возникает не на пустом месте и предшествует ее наступлению длительный, иногда по несколько месяцев, запой.

Видео: Белая горячка как она есть

Белая горячка излечима, но практически всегда больного ожидают последствия.
Но давайте разберемся по порядку, что является правдой про это состояние психики и тела человека, а что окружено народными домыслами, так как увы, в Интернете зачастую можно встретить только страшилки про этот недуг, а не правдивую и точную информацию.

Белая горячка: симптомы и лечение.




По поведению человека можно предугадать, что в его мозге происходят процессы деградации. Если имел место длительный запой, плюс возраст больного за 40 лет, то большая вероятность, что рано или поздно (как правило, рано) случится белая горячка. Тем более, если у него ухудшился сон, он стал тревожным. И даже если человек прекращает пить ввиду плохого самочувствия, то это не значит, что сейчас все начнет налаживаться. Именно после резкой остановки в потреблении спиртного, обычно через 2 или 3-4 дня наступает белая горячка.

Она опасна тем, что в таком состоянии человек способен на безумные поступки и становится опасным не только для себя, но и для окружающих. Например, ему может показаться, что в доме живут черти и дабы избавиться от их присутствия, он поджигает свой дом. Иногда забывая, даже и не думая, что в доме могут проживать другие люди. Или больной в приступе хватает нож и не осознает, что перед ним живой человек, ему мерещится, скажем, образ мертвеца. Поэтому многие задаются вопросом: у мужа, сына, дочери белая горячка. Что делать?

Видео: Белая горячка разгулялась

Кстати, по статистике ей подвержены в основном мужчины, нежели женщины, но во многом это еще и потому, что явных алкоголиков больше среди мужчин, в то время, как женщины пьют незаметно, немного, но часто, а не уходят в запой на месяц. Хотя, конечно, от этого опасность алкоголизма не снижается. Если вы вынуждены жить с таким человеком, то вы поистине должны быть наделены огромным, просто нечеловеческим терпением. Люди, близкие которых пьют и впадают в состояние алкогольной комы, или же у которых случается белая горячка, говорят, что проживание на одной территории с таким человеком - настоящий ад. И это говорит о многом.



Если есть возможность, необходимо уходить в безопасное место или, по крайней мере, оградить своих детей. Другое дело, что на практике близким податься некуда, а выгонять алкоголика из дома означает обрекать его на гибель и мало кто решится на такой отчаянный шаг, особенно, если с этим человеком вас связывают кровные узы. Ситуация кажется безвыходной.

В таких случаях близкие люди обращаются в суд для ограничения дееспособности лица. Над ним устанавливается опека. Он не может купить алкоголь, так как является недееспособным и, кроме того, его ставят на учет и помешают в специализированные клиники. Это, конечно, в идеале. А на практике все это требует затрат и душевных сил, чтобы ходить по инстанциям и судам, договариваться с врачами и прочее. Так и живут люди, обращаясь к специалистам, только когда у человека начался очередной припадок. Через несколько недель он восстанавливается (хотя о полном восстановлении, как писалось выше, речь идти не может) и все начинается снова.
Поэтому алкоголизм необходимо истреблять в самых ранних стадиях, а не сидеть и не ждать, что "само рассосется" или человек одумается.

Увы, как показывает практика, далеко не все сознательно решают порвать с пьянством. Таких не более 40%. А те, кто и решаются, зачастую оступаются снова.
Алкоголизм - бич нашего общества и противоядия ему пока что нет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Белая горячка - тяжкое испытание для близких людей